Хочу купить своё первое авто ПОСОВЕТУЙТЕ

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Вот с форума фордоводов
Следующее сообщение было размещено мною на форуме клуба Хонда Фит/Джаз. Здесь сравнение, критика двух машин и выбор Фиесты для девушки, или как вторую машину в семью:

Итак. Джаз купил в конце осени 2007 года нулевый из салона. Машинка очень нравится, просторная, динамичная в меру. Ни когда меня не подводила, работала исправно, доставляя мне удовольствие от вождения. Продолжаю получать кайф от ее обладания.

В конце лета 2007 года моя девушка купила Шевроле Спарк. Нравился он ей внешне, да и зарплата у нее была тысяч 18 поэтому максимум на что она могла расчитывать, это кредит в 300 тысяч на 3 года. Удовольствие от владения автомобилем прошло уже через 2 месяца. После того как она поездила в моей Хонде. Шевролет после 3 месяцев эксплуатации оказался шумным, вялым с гремучим пластиком. Мотор показался после Хонды вялым и еле тянущим. Еще бы 0,8 против 1,4. После нового года машина отказалась заводится постояв недельку на морозе. Моя же Хонда нормально завелась после такого стояния. Пришлось "прикуривать" от Хонды. Через месяц повторилась аналогичная ситуация, через неделю еще одна, но тогда уже машина стояла только сутки. И за сутки разрядился аккумулятор? Записались на сервис. ЭТО УЖАС!!! В 10 часов записались, в 7 забрали. Не сделали НИЧЕГО! Подзарялили аккумулятор. За 9 часов не сделили ничего!!!! За это время мы с девушкой разочаровались не только в марке Шевроле, но и в сервисе. КОШМАР!!! Я сравниваю с сервисом Хонды, и это небо и земля. Отвратительное отношение к людям. Хорошо, что я вовремя отказался от Авео в пользу Джаза.

Собственно говоря, пока машина девушки находилась в "ремонте" съездили в салон Форд и посмотрели Фиесту. По дизайну мне она очень нравилась, девушка тоже стала к ним присматриваться, после того как я обратил ее внимание на эту машинку. Причем нам обоим нравилась легкая трехдверка, а ее движок 1,6 в 101 л.с., казался очень подходящим для динамичной езды.

Когда покупал Джаз, основные предпочнеия были: 1. Пространство для пассажиров (вклад внесли родители, которые очень не любили тесные машинки, и я хотел им угодить), 2. Большой багажник (это уже мое хотенье было), 3. Надежность (категорическая рекомендация коллег купить именно Хонду, у коллег были только Хонды).

Ну собственно и купил.

У девушки следующие предпочтения: 1. Динамичность (надоело ей плестись в хвосте, или мешать другим на своем еле едущем Спарке). 2. Не дороже Хонды Джаз. (комплектация Фиесты за 414 тысяч включает все, что есть на Джазе (только вместо климата, кондер), обслуживание у Фиесты через каждые 20 тысяч, стоимость первого ТО около 3,5 тысяч). 3. Нормальный вежливый сервис. (вот это пока не знаем, будем выяснять на форуме Фиесты у людей). 4. Ручная КПП.

Под требования девушки подходит Фиеста. Да и, наверное, динамичнее фиеста будет чем Джаз. Собственно я и думаю, может нафиг мне было нужно платить было за простор для пассажиров и надежность Хонды Джаз, которая требует такого дорогово обслуживания? Главное, чтобы мне было удобнее. А вот на водительском месте в Фиесте мне удобнее, чем в Джазе. По крайней мере мне так показалось. Приятный на ощупь руль. Попробовал попереключать передачи в машине, переключаются четко, но не так идеально как у Джаза. Однако с шевролетами и опелями не сравнить, там УЖОС какой рычаг КПП. В салоне приличные материалы и очень симпатично. За собой усаживаюсь более или менее комфортно. Сзади в Фиесте больше лежишь, чем сидишь как в Джазе. Багажник чуть меньше чем у Джаза.

Расход конечно выше чем у Джаза, но это не принципиально для девушки.

Вот такие пироги. Надеюсь будем меняться машинками, когда девушка приобритет Фиесту. Да и гонки с ней устроим, после обкатки ее Фиесты. Джаз VS Фиеста.
Червячок сомнения начал грызть меня. Правильный ли я сделал выбор, если по прошествии времени, мне стало казаться, что нафига мне объем, когда мне нужна динамика? Насколько динамичнее и дешевле в эксплуатации Фиеста, что можно пожертвовать внутренним пространством Джаза и классным сервисом у дилеров Хонды?

Девушке нравится мой Джаз, но она бы не купила его для себя, выглядит крупно. Да и в семье 2 Джаза это уже слишком. (а семья в скором времени будет ) Ей хотелось что-то маленькое, приземистое, спортивное и недорогое. Фиеста для нее подошла бы идеально.

Завтра поедем вместе потестируем Фиесты с 1,6 мотором.
__________________
Honda Jazz 1,4 МКПП, 2007 г.

Сайт Фордоводов

пост хоть и старый но дельный

Сравнения

вот еще

вот немного
 

elsira

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
33
Возраст
45
Адрес
Москва? СВАО
Вы знаете Динамит. спасибо за сравнение в особенности в отношении Спарка, но как я писала уже выше, меня интересует безопасность машины, у меня двое детей, естественно чтобы салон не маленький был, т.к. сидела в обеих машинах, в фиесте если я поставлю детское кресло места будет маловато.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Трофим! Вот у Вас Фольксваген Гольф+. Напишите Мне своё мнение о нем.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
elsira написал(а):
Трофим! Вот у Вас Фольксваген Гольф+. Напишите Мне своё мнение о нем.
Гольф+ побольше Джаза, покомфортнее, мощнее. Сидишь повыше. Клиренс побольше ( 16-17 см в отличии от 14 на Джазе ), хоть для меня это и не принципиально, бампера я и на Джазике сохранил не поцарапанными. Гольф располагает к спокойной езде. А на Джазике всегда хотелось "пошустрить"! Он зводил! Создавал настроение! И рулился как карт! Вот этого в Гольфе нет, к сожалению... :cry: Квадратишь, практишь, гут! :D
А взял Гольфа потому, что Новый Джаз в том году был только с роботом ( тестил - не понравилось ), да и цена на него была великовата....А из микровенов больше ни одна машина больше и не приглянулась... :pardon:
Зато стеклянная крыша, как в Джаз2 - это мечта!!!!! :wink: Да и в потоке машин постоянно Джазики высматриваю! И "старые" и новые! :)
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
elsira написал(а):
Вы знаете Динамит. спасибо за сравнение в особенности в отношении Спарка, но как я писала уже выше, меня интересует безопасность машины, у меня двое детей, естественно чтобы салон не маленький был, т.к. сидела в обеих машинах, в фиесте если я поставлю детское кресло места будет маловато[/u].


post-28-1237997517.jpg

post-8-1184410122.jpg


Безопасность
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Троffим написал(а):
Гольф+ побольше Джаза, покомфортнее, мощнее. Сидишь повыше. Клиренс побольше ( 16-17 см в отличии от 14 на Джазе ), хоть для меня это и не принципиально, бампера я и на Джазике сохранил не поцарапанными. Гольф располагает к спокойной езде. А на Джазике всегда хотелось "пошустрить"! Он зводил! Создавал настроение! И рулился как карт! Вот этого в Гольфе нет, к сожалению... :cry: Квадратишь, практишь, гут! :D
А взял Гольфа потому, что Новый Джаз в том году был только с роботом ( тестил - не понравилось ), да и цена на него была великовата....А из микровенов больше ни одна машина больше и не приглянулась... :pardon:
Зато стеклянная крыша, как в Джаз2 - это мечта!!!!! :wink: Да и в потоке машин постоянно Джазики высматриваю! И "старые" и новые! :)
Саш, я читать такое не могу. :ROFL:
Очень хочется купить и Гольф-ГТИ, и Джазик со стеклянной крышей. Еще надо, чтобы рулился как карт и хорошо бы добавить ему дорожного просвета. А мечта - это найти машину, где бы все это было "в одном флаконе". Я давно не читал таких положительных отзывов, когда ОЧЕНЬ хочется купить всё и сразу!
:good: :D
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Не знаю,детских кресел не было, и Джаз собираюсь менять,хотя и плАчу при этом....машина классная,предсказуемая,и какая-то родная...не подводила(ттт),считаю,что для первой машины лучше и не надо!Это моё мнение,если возьмёте -с выбором не ошибётесь.По поводу безопасности...Вы же понимаете,машина городская,небольшая,не расчитанная на всяческие проблемы на большой скорости...Исходите из этого...При спокойной манере езды лучшего и не надо.ИМХО.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Dina написал(а):
Джаз собираюсь менять,хотя и плАчу при этом...
Dina, а плакать-то зачем? Машинку надо или менять с радостью, или кататься пока она доставляет удовольствие.
Джаз, в отличие от других авто, надежен. И после окончания гарантии будет служить хозяевам верой и правдой...
 

elsira

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
33
Возраст
45
Адрес
Москва? СВАО
Всем огромное спасибо, что откликнулись на моё письмо. При выборе машинки обязательно учту все советы. :)

Отдельное спасибо Трофиму, за все подробности, обязательно запишусь на тест-драйв и гольф посмотрю. :wink: Но честно оворя мне нравится новый джазик со стеклянной крышей :oops: Вот бы ще про него узнать, какой он в обращении :wink:
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Позавчера свой (2008 года выпуска) на ТО к ОД подгоняла на очередное ТО, дык там с местными спецами (которых знаю не первый год) пообсуждали немного новый Джазик с вариатором. Сами технари говорят, что нормальный аппарат, только чуть "вертлявость" утерял по сравнению с нашим.
У меня джазик - первая полностью СВОЯ машина. Ни одной секунды не пожалела, что его выбрала.
 

elsira

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
33
Возраст
45
Адрес
Москва? СВАО
Спасибки Алла. Ребят подскажите, у меня второй киндер, много места займет детской кресло, и сколько человек сможет потом присесть сзади? (В джазике)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
elsira, я тут уже всем надоел своим опросом: Вы довольны своим Джазом?
Поищите подобные отзывы по Фордам. Можно будет сравнить...
Это не только в России. Читал подобные опросы в Англии, в Европе.
Довольных своим авто там так же, как у нас, очень-очень много...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
elsira написал(а):
Спасибки Алла. Ребят подскажите, у меня второй киндер, много места займет детской кресло, и сколько человек сможет потом присесть сзади? (В джазике)
Между двух детских кресел - нисколько. Или в очень скукоженном состоянии.
 

elsira

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
33
Возраст
45
Адрес
Москва? СВАО
Вы знаете Сергей Ваш вопрос тоже по своему актуален, я читаю на форуме все объявления, и всегда интересно знать все плюсы и минусы машины :unknown: . Я читала отзывы и форумы Форда, т.к. мой супруг часто выезжает в Европу, он так прямо и говорит, не надо сравнивать "хрен с редькой", у них гораздо лучше и мощнее машины, нежеле у нас собраны :d937: . Что касается меня, то таких мамочек как я :beginner: интересует безопасность машинки. Что в форде ну не знаю, наверное в Мондео есть :cc_confused: , а в фиесте всего три подушки спереди на водителя и переднего пассажира рассчитана :eek: . Поэтому пообщавшись на форуме форда в принципе, каждый автовладелец хвалит свою машину, но там мне прямо (причем именно мужчины посоветовали джаз) и не потому-что лучше, а безопаснее :roll: .
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир написал(а):
За 660000 даже задние стёкла на "вёслах",подушек кот наплакал...А в твоём "наборе" всё шоколадно за меньшею сумму :unknown:
Ну в моем по-моему задние тоже не электро...
П.С. у меня и на джазе задние не электро, не вижу в этом проблемы никакой. :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу