Хочу купить Jazz б/у. Помогите с выбором.

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Странными показались две вещи:
1. слишком большой пробег - ведь пишут, что зимой не эксплуатировалась. У меня машинка с мая 2008, езжу и летом, и зимой, два раза ездили до Новороссийска и обратно - и пробег только к тридцатке подбирается. А тут странно как-то - человек зимой не ездил, а летом и в хвост и в гриву машинку гонял?
2. стоит родной аккумулятор. ИМХО, такое возможно только если его на зиму снимали (а то бы не выжил)
Вобщем, надо проверять.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Выбор Джаза

Borisovna написал(а):
Странными показались две вещи:
1. слишком большой пробег - ведь пишут, что зимой не эксплуатировалась. У меня машинка с мая 2008, езжу и летом, и зимой, два раза ездили до Новороссийска и обратно - и пробег только к тридцатке подбирается. А тут странно как-то - человек зимой не ездил, а летом и в хвост и в гриву машинку гонял?
2. стоит родной аккумулятор. ИМХО, такое возможно только если его на зиму снимали (а то бы не выжил)
Вобщем, надо проверять.

зимой не эксплуатировалась - это стандартная фраза с которой начинают многие продавцы машин и не стоит вдаваться в неё...
Что касается странностей:
Аккумулятор и должен родной остаться, это вообще не показатель, машине всего 2 года однако.
Ну пробег - это не показатель в данном случае. Если за 2 года (осенне-летне-весенний период, без зимы короче) 34 тыс.км. много, то уж не знаю, что делать ровестницам с пробегом под 100 тыс.км. :unknown: Или они всё за зиму "нагнали"...
Короче нормальный пробег и нормальный аккумулятор...
Срочно на диагностику, и брать...
 

michael-ingener

Участник
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
53
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Цена хорошоя, я смотрю Джазы вообще вроде в цене упали не хило или показалось)))
А так тачка красивая - сам смотрю на неё и всё думаю звонить, но мне так...для интереса..на скока цену снижеать будете?=)
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

440-вполне нормальная цена. я месяц назад за 470 купила в салоне, тоже 2008 год, варик, но у меня не спорт - элеганс)в салоне ведь всегда чуть дороже

а вообще, я так понимаю, новый в 2008 году стоил 495, очень выгодно получается продавцам)
а красный цвет-классный)
удачи)
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Диагностику обязательно делать буду в любом случае. Просто жалко, что до Михаила далеко от Сокола ехать, владелец врят ли согласится.
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
Re: Выбор Джаза

владимир написал(а):
Перекупщики рулят...
ни факт что это перекупщик, это может быть просто агент!

подруга так же разместила обьяву на авто.ру о продаже своей машины (битой), ей позвонили и предложили услуги агента. Получает не большой % от стоимости авто, машина уходит быстрее обычно :)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Funky, мы с вами соседи :wink:
 

Денисан

Интересующийся
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Москва, ЮЗАО, Зюзино
Re: Выбор Джаза

Funky, советую кого-нибудь из наших ребят с собой взять на осмотр машинки. Ну, например, Троффима. Он очень опытный и знающий. Всё чувствует и скажет наверняка, а диагностика только подтвердит его слова.

Я могу подъехать на "Сокол" после работы глянуть. Я в этом районе каждый день бываю по вечерам на учёбе. Так что могу поприсутствовать. Злостные неполадки можно сразу определить. А если машинка понравится, то сразу и на диагностику поедешь.

Главное, знай, что тебе достанется очень хорошая машинка. И ты никогда не пожалеешь, что остановила свой выбор на этой марке.

С уважением, Денис
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Я обажаю этот форум и джазоводов :D Таких отзывчивых людей днем с огнем не сыщешь :good: Спасибо всем за советы.
Денисан, я с другом поеду на "смотр". Вечерком еще раз позвоню этому дяденьке и на завтра договорюсь.
Jazzephina, а чего-то я не видела у нас черного спорта :( Элеганс ездит, а Вас не видела, видимо, в разных районах живем :roll:
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: Выбор Джаза

128 написал(а):
Короче нормальный пробег и нормальный аккумулятор...
Срочно на диагностику, и брать...

У меня с октября 2008-го пробег 44 тык. При том что ещё тык 10 наездил за-то же время на 2-ой машине.
Так что пробег нормальный... Я вот тоже основную часть наезжаю летом и могу сказать что машинка зимой тоже не эксплуатировалась)). Ибо за зиму тыс 6 накатываю (за 4 месяца). Ерунда всё это...
 

Денисан

Интересующийся
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
33
Возраст
48
Адрес
Москва, ЮЗАО, Зюзино
Re: Выбор Джаза

В любом случае я могу принять участие. :bounce:

Я почему наших предложил, просто очень важно, чтобы машину посмотрел человек, который сам давно эксплуатирует точно такую же. Когда сам долго ездишь на одной марке, то начинаешь её тонко чувствовать. И любые изъяны бросаются в глаза. А тот, кто её (Хонду Джаз) знает только по картинкам, то он врят ли представляет куда вообще смотреть и как оно должно правильно выглядеть.

Возьми не просто автомастера, а именно продвинутого Джазовода. Это очень поможет. Если машинка качественная, то он тебе и психологически поддержит. :sila:

В любом случае удачи тебе, Диана. И пусть твой выбор принесёт тебе массу приятных эмоций. :d264:
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
Re: Выбор Джаза

хорошенький, как мой Вжик прям... быстрее смотрите и пишите о результатах.. жуть как интересно
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Re: Выбор Джаза

Денисан написал(а):
Возьми не просто автомастера, а именно продвинутого Джазовода.
И мастера хорошо, и Джазовода хорошо.
Вообще, чем больше людей посмотрят машинку перед покупкой, тем меньше вероятность нарваться потом на неприятности.
Всё зависит только от "географических" пожеланий нынешнего владельца и наличия свободного времени у осматривающих...

Удачи!
 

Акулина

Интересующийся
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Funky написал(а):
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5870248-f158.html
Что скажете на счет этой машинки? По телефону снова "брат", продающий машину сестры.

Кстати, по этому объявлению сразу предупреждаю - это тот кто мне "новый джазик" подогнал.

В смысле - бывший тотал, да и еще как теперь знаю - сп...ли подушки безопасности (обманки стоят) - это меня в Автокайфе предупредили, а в других сервисах определить не могли.
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Ольга, спасибо за предупреждение :) Кстати, встретиться я с этим дядькой так и не смогла, ибо он весь в разъездах и машину я могу посмотреть только в 19 вечера на Соколе (до этого по телефону говорил в любое время, днем можно на Юго-Западной, где он работает). Вобщем, мутный он какой-то, решила я не тратить свое время на него.
 

Акулина

Интересующийся
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Я думаю правильно сделала, т.к. судя по моему опыту :cry: ничего хорошего он не предложит.
 

serg6977

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
187
Возраст
52
Адрес
Москва
Re: Выбор Джаза

Funky написал(а):
Ольга, спасибо за предупреждение :) Кстати, встретиться я с этим дядькой так и не смогла, ибо он весь в разъездах и машину я могу посмотреть только в 19 вечера на Соколе (до этого по телефону говорил в любое время, днем можно на Юго-Западной, где он работает). Вобщем, мутный он какой-то, решила я не тратить свое время на него.
Правильно мои друзья ему тож звонили.
 

Вадим

Гость
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
Покупка honda jazz

Подскажите, кто знает!!!
Хочу купить honda jazz 2002г. Во сколько обойдется замена ступичных подшипников, саленблоков. И когда включаешь кондиционер, обороты двигателя поднимаются, а дует теплый воздух, лампочка не загорается. :unknown: В Питере.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Re: покупка honda jazz

Вадим
Позвони или привези на диагностику сюда.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу