Хочу поменять Accent на Jazz 2011(механика)

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Boris2011 написал(а):
И выбор был бы между Хондой и Акцентом?
Вернемся к истокам:
Вопрос:
Bitalik написал(а):
Только что позвонил дилеру, есть три варианта:
1) Черный Джаз на механике Элеганс - Сборка Англия
2) Серый Джаз на механике Элеганс - Сборка Китай
3) Серый Джаз вариатор Элеганс - Сборка Япония
Китай или Англия у всех такой выбор был?
Ответ:
Boris2011 написал(а):
Японская сборка, при прочих равных условиях предпочтительнее
Причем тут акцент?
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Нет логики, как нет ее и в том, чтобы доказывать, что японская машина, собранная в Китае, это то же что и собранная в Японии. Нонсенс!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Boris2011 написал(а):
как нет ее и в том, чтобы доказывать, что японская машина, собранная в Китае, это то же что и собранная в Японии.
Именно. Потому как форумы говорят именно о том, что разницы в эксплуатации нет. :pardon:
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну, во-первых те же форумы сообщают об огрехах в сборке китайских Джазов (щели, зазоры и т.д) Во-вторых сама тема неясная: как можно сравнивать бюджетный корейский седан с Хондой. Это не корректно.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Boris2011 написал(а):
Ну, во-первых те же форумы сообщают об огрехах в сборке китайских Джазов (щели, зазоры и т.д)
Ссылки можно? На нашем форуме только обратное писали, что как раз-таки китайцы кузовню аккуратнее делают.
Boris2011 написал(а):
Во-вторых сама тема неясная: как можно сравнивать бюджетный корейский седан с Хондой. Это не корректно.
Если у автора темы есть сомнения, то почему нет.
 

Bitalik

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
16
Адрес
Зеленоград
Надюхин написал(а):
Boris2011 написал(а):
Ну, во-первых те же форумы сообщают об огрехах в сборке китайских Джазов (щели, зазоры и т.д)
Ссылки можно? На нашем форуме только обратное писали, что как раз-таки китайцы кузовню аккуратнее делают.
Boris2011 написал(а):
Во-вторых сама тема неясная: как можно сравнивать бюджетный корейский седан с Хондой. Это не корректно.
Если у автора темы есть сомнения, то почему нет.


Попробую попорядку:

1) Просто жалко платить около 700 т.р. за сборку КИТАЙ (действительно может она и лучше, но всё же). Акцент брал за 350 т.р., разница очень существенная, за 700 можно взять С и Д класс, но вот почему то Джаз мне очень нравится.
2) Акцент сравниваю потому, что меняю его на Джаз, вот и смотрю к каким плюсам и минусам готовиться, но многие ребята меня здесь правильно проконсультировали, в первую очередь по поводу КЛИРЕНСА (спасибо большое), второе по поводу зимней эксплуатации. Просто ютуб забит роликами где Хонду в основном праворукие просто не могут завести после -25 Цивики, акорды, фиты.
3) Хотел рассмотреть варианты покупки Б/У Джаза, но к сожалению в продаже есть только первое поколение, второе поколение исключительно продают (с роботом). Покупка б/у всегда риск, тем более свариатором там ещё та песня, ведь даже на сервисе наверное не смогут его продиагностировать, но всё равно какие то выводы для себя сделал.
4) Мне понравился Ваш клуб, без лишнего пафоса, приятное общение, просто приятно. Спасибо
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Bitalik написал(а):
Просто жалко платить около 700 т.р. за сборку КИТАЙ (действительно может она и лучше, но всё же).
Ну тогда берите Японию, раз стереотипы работают, чтобы потом не было "мучительно больно". :wink:
 

Boris2011

Авторитет
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
803
Возраст
67
Адрес
Ростов-на-Дону
Bitalik написал(а):
Просто жалко платить около 700 т.р. за сборку КИТАЙ
Счастливы люди, которые не покупали китайскую обувь, часы и т.д. Но может машин это не касается?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Boris2011 написал(а):
Счастливы люди, которые не покупали китайскую обувь,
:eek:fftopic2: А такие остались? Как минимум вся спортивная производится именно там.))) Тоже и с машинами, вопрос кто заказчик и кто контролирует производство. Да и сборка авто - это всего лишь крупноузловая сборка, не двигатели они по кусочкам собирают. :)
 

Bitalik

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
16
Адрес
Зеленоград
Надюхин написал(а):
Boris2011 написал(а):
Счастливы люди, которые не покупали китайскую обувь,
:eek:fftopic2: А такие остались? Как минимум вся спортивная производится именно там.))) Тоже и с машинами, вопрос кто заказчик и кто контролирует производство. Да и сборка авто - это всего лишь крупноузловая сборка, не двигатели они по кусочкам собирают. :)


Ну не сравнивай 5 т.р. и 700 т.р.=)))))А поповоду сборки, почитай про Киа Сид, тоже вроде бы в калиненграде собирают, и то косяки постоянно=)) хотя сборка крупноузловая=) двигатели и коробки приходят из кореи.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Bitalik написал(а):
А поповоду сборки, почитай про Киа Сид, тоже вроде бы в калиненграде собирают, и то косяки постоянно=))
Оффтоп продолжается. Про Сид это хорошо, читать вот только мне без надобности, под окном 2 года уже живет. :D Ни одного косяка сборки (да и не сборки тоже) не обнаружено. Тьфу*3.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Bitalik написал(а):
Процентов на 70% определился с покупкой, остаётся выбрать вариатор или механика?
И по коробкам, и по сборке устраивать голосовалки бессмысленно: всяк кулик свое болото хвалит. :D

Только не валите все в одну кучу. Между корейцами, собранными в Калининграде и японцами, собранными в Китае, есть,
как говорят в Одессе "две большие разницы". :D

Китайцев слишком много, чтобы они не дорожили своим рабочим местом у конвейера. :D
А японцы не хотят терять свой имидж надежного производителя авто из-за разгильдяя китайца. О чем это я? :wink:
Если отбросить предубеждения, то жить станет легче. И выбор будет приятным, а не мучительным. :good:
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
среди себе подобных, джаз, видимо, самый надежный автомобиль.
Но самый прагматичный, и это объективно, ниссан-нота.
Сейчас есть очень выгодные варианты по этому авто.
 

didanoff

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
17
Адрес
Украина
Хочу описать свои мысли про автомат:
Я за рулем активно езжу уже более 10 лет. Все это время я был ярым противником автомата. И говорил про него всякие гадости.
Но когда покупал Джазз механику нужно было ждать более 6мес, поэтому пришлось взять автомат.
Вывод: ЗА МЕХАНИКУ БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ!
1) Автомат Джаза можно переключить в полностью ручной режим и переключить передачи подрулевыми лепестками (как в суперкаре :)))
Но хочу сказать что Крымский серпантин показал отличную работу автомата. В нужный момент включается правильная передача. Я остался доволен.
В любом случае при желании и необходимости можно включить ручной режим и управлять так как нужно/хочется.
Это же Хонда... :)
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
я так понял автомат это робот имелся ввиду
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
на фиг этот вариатор.Если по городу только ездить,тогда-да.А вот на трассу выходишь и на хрен это вариатор не нужен.Вариатор для флегматичных,да и проблемок с ним по-более,чем с механикой.
Там ранее сравнивали форд и акцент.Форд на много голов лучше тагазовского корейца,даже не обсуждаемо.
 

Idler

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
69
Скажу тоже пару слов в защиту механики на джазе. Очень легкий механизм переключения, в тоже время очень четкий. Все переключается буквально одним пальцем - всегда втыкается нужная передача и без каких-либо затыков. Сцепление тоже мягкое, легко прощает резкий бросок педали. По пробкам абсолютно не напрягает, устаешь только если пару-тройку часов потолкаешься. 2-я передача вообще универсальная, на мой взгляд, можно и с места тронуться, и до 80 разогнаться. Так что те, кто предпочитает механику - разочарованы не будут.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Idler написал(а):
2-я передача вообще универсальная, на мой взгляд, можно и с места тронуться, и до 80 разогнаться.
Мне тоже эта "тема" очень симпатична. :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу