Хочу поставить пищалки в jazz 2011 comfort

kostyan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
15
Адрес
Николаев
Пищалки - высокочастотные динамики, причем на комплектации executive они идут в базе, а на comfort их нет... Хотя на торпедо сеточки для них есть. Звучание "просит" высоких частот!!! Кто-то уже занимался дополнительной установкой таких маленьких динамиков? Есть ли оригинальные или нужно подбирать по размеру, как долезть в эти штатные места, не разобрав пол-машины. есть ли там уже подведенные разьемы. Официалы сказали, что их нельзя установить, но я думаю, что они не хотят этим заниматься.... заранее спасибо!
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Устанавливал пищалки в свой Sport, проблем никаких не было. Подходят динамики 3/4 дюйма, провода разведены, если снять сеточку, то увидим разъем и собственно посадочное место. С выбором не заморачивался, взял такие http://magnitola.ru/DLS-TW20-p-14182.html, немного разобрал и установил в штатное место залив термоклеем. К проводам подключил через последовательно включенный конденсатор.
При снятии штатных "сеточек" будьте осторожны, пластик мягкий легко повредить.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Партнамбер штатных пищалок 39120-TL0-G51, удовольствие не особо дорогое.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Нажать на пластик торпеды около сетки, появится небольшая щель, в неё засунуть что-то подходяще из пластмассы и поддеть сетку.
 

kostyan

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
15
Адрес
Николаев
pr0ger написал(а):
Устанавливал пищалки в свой Sport, проблем никаких не было. Подходят динамики 3/4 дюйма, провода разведены, если снять сеточку, то увидим разъем и собственно посадочное место. С выбором не заморачивался, взял такие http://magnitola.ru/DLS-TW20-p-14182.html, немного разобрал и установил в штатное место залив термоклеем. К проводам подключил через последовательно включенный конденсатор.
При снятии штатных "сеточек" будьте осторожны, пластик мягкий легко повредить.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Партнамбер штатных пищалок 39120-TL0-G51, удовольствие не особо дорогое.

+++ снял сеточку и разьема не увидел там... Может комплектация другая и у меня нет его вообще... А провода сам тянул к голове? НЕ сочти за трудность, расскажи подробнее! Спасибо!
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
У меня все провода были, Jazz II Sport китайского производства. Конфигурации на Украине отличались от российских, возможно перестали делать проводку.
Вообще твиттеры подключены паралелльно передним динамикам, проще всего подключить к магнитоле, распиновку разъема можно посмотреть в документации (вечером гляну).
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Цветовая дифференциация :)
 

Вложения

  • speakers.png
    speakers.png
    16.1 KB · Просмотры: 2,942

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
А штатные - совсем тухляк? В Экзисте они стоят 1386 руб. (это за пару?). Думаю, купить их... А куда лучше обратиться, чтоб установили и сколько это может стоить?
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Homyachok написал(а):
А штатные - совсем тухляк? В Экзисте они стоят 1386 руб. (это за пару?). Думаю, купить их... А куда лучше обратиться, чтоб установили и сколько это может стоить?
Штатные не слышал, надо бы с владельцами Executive покататься.
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
pr0ger написал(а):
Homyachok написал(а):
А штатные - совсем тухляк? В Экзисте они стоят 1386 руб. (это за пару?). Думаю, купить их... А куда лучше обратиться, чтоб установили и сколько это может стоить?
Штатные не слышал, надо бы с владельцами Executive покататься.

А на остальные вопросы можешь ответить? :oops:
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Судя по каталогам, цена за штуку, т.е. надо брать пару.
Я сам делал, в моем случае это не сложно было, проводка была, осталось только подключить. Поставить штатные ещё проще, даже дешевле вышло бы, когда я ставил цена на них была какая-то неадекватная.
В любом установочном центре поставят без проблем, вопрос в цене :).
 

Bavares

Гость
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1
Адрес
Воронеж
Доброго дня!
Изучил данную тему, вытащил сеточки (у меня Джазик 2009 года. дилерский на ручке вроде как комплектация Elegance)


Обнаружил наличие проводки под высокочастотники, купил в м-Видео динамики:

Извлек из них собственно динамики:

Немного подточил по окружности пластиковый корпус динамика, вставил в сеточки и закрепил супер-клеем

Подключил провода от высокочастотников к разъемам, соблюдая полярность (опаял жилы от высокочастотников и вставил опаянные концы в разъем.
Заизолировал место соединения, вставил сеточки с динамиками на места.

Как ни странно, появились высокие частоты)))
Звук стал более качественным...
Цена вопроса - 349 руб и 45 минут времени
 

Вложения

  • DSC_0691.jpg
    DSC_0691.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 1,556
  • DSC_0692.jpg
    DSC_0692.jpg
    101.2 KB · Просмотры: 1,564
  • DSC_0690.jpg
    DSC_0690.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 1,540
  • DSC_0694.jpg
    DSC_0694.jpg
    108.4 KB · Просмотры: 1,566
  • DSC_0696.jpg
    DSC_0696.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 1,544
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу