Царапина на двери

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Опытные, посоветуйте.
Черканулся слегка в узком разъезде с другой машиной.
Царапинка см 30, но не большая, визуально видна только вблизи, и то если машина чистая. Но в некоторых местах царапинки - ногтем все таки цепляется.
Страховая по КАСКО все оплачивает.
Но смутило то, что офиц.дилер будет полностью красить всю дверь, в течение 2-3 дней. Они локальный ремонт не делают типо.
Немного в смутении, стоит ли идти на такие кардинальные меры ради одной царапины, или есть другие пути?
Знакомые говорят, что при продаже все будут думать что машина битая, и не докажешь что заделывал просто царапину.
Ради интереса заезжал в первый попавшийся автосервис, там сказали что попробуют заполировать за 1500 рублей, опять же всю дверь, но не факт что получится.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Локальной покраской офдилеры не занимаются, перекрашивают все целиком - это факт, сама с этим неоднократно сталкивалась.

С продажей проблем при этом не было - да на продаже факт перекрашивания возникает (толщина краски и все такое), но обвинений не было, что машина битая - сказала честно - была царапина - производили покраску и потом после покраски тебе дадут доки - какие работы были сделаны, поэтому доказать что машина не битая - легко.

А что касается заморочек - это личное дело автолюбителя, если на душе скребет и мешает кататься эта царапинка, то лучше заделать для успокоения души, а если нет, то смысл мучить себя и машину :)

Про заделку самому - это все зависит от царапины - глубокая/не глубокая (до метала или нет). Одним словом можно попробовать отполировать самому - средств дофига в магазинах, ну а если результат не удовлетворил, то вперед к офдилеру :)

В любом случае - не надо расстраиваться и удачи на дорогах. :wink:
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Yulenok
спасибо за позитив и конструктив)
буду красить!
моя машина в конце концов)) а ездить с царапиной только из-за того, что кто то что то может подумать - наверно не совсем правильно)
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
Hrom написал(а):
Yulenok
спасибо за позитив и конструктив)
Всегда пожалуйста :wink: :)
Hrom написал(а):
моя машина в конце концов)) а ездить с царапиной только из-за того, что кто то что то может подумать - наверно не совсем правильно)
тоже верное решение :good: Удачи в покраске
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Во, у меня тоже такой вопрос возникал. Поцарапаны оба зеркала-не я, правое-какой то товарищ на красный по бордюру направо поворачивал, левое-недавно, скутерист зеркалом на своем скутере. И еще как бы содранность, не одна царапина, а стертость, не знаю как назвать, легкая-на переднем крыле, и опять даже не я сама. Страховка заканчивается, хотела одну какую нить деталь сделать по "одной детали без бумаг", а остальное за свой счет, узнавала у ОД покраска одного зеркала- 3 т.р., крыло-около 8.т.р Но на крыле совсем легкое, но не одна царапина а как будто плоскость, но красить все крыло (да, я тоже спрашивала и тоже сказали что они красят все целиком) не хочется. А вот еще вопрос-а может так получиться, что полировка в полировочной цехе как то не получится, в чем это выразиться, боюсь вдруг будет хуже. И не будут ли от этого какие нить проблемы со страховой.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
камила написал(а):
хотела одну какую нить деталь сделать по "одной детали без бумаг", а остальное за свой счет, узнавала у ОД покраска одного зеркала- 3 т.р., крыло-около 8.т.р

Оль, а смысл? Оформляй все у полицаев (вызывай участкового) и крась по КАСКО.

камила написал(а):
А вот еще вопрос-а может так получиться, что полировка в полировочной цехе как то не получится, в чем это выразиться, боюсь вдруг будет хуже. И не будут ли от этого какие нить проблемы со страховой.

Честно, никогда не полировала, сказать не могу. Единственная проблема со страховой при плохой полировке - это покраска за свой счет :)
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Yulenok написал(а):
Оформляй все у полицаев (вызывай участкового) и крась по КАСКО.
Не охота связываться, да и по мне видно будет что вру. К тому же они все с разных сторон машины,т.е. это надо несколько раз.
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
камила написал(а):
Не охота связываться, да и по мне видно будет что вру. К тому же они все с разных сторон машины,т.е. это надо несколько раз.

Ничего страшного, и вообще это дело участкового, им какая разница как оформлять... Скажешь ему что для КАСКО нужна справка да и все. У меня когда машина во дворе была припаркована, то был момент, когда я к ним трижды за неделю обратилась :D На третий раз мне сказали, чтобы я машину на стоянку поставила и им не надоедала :D И тоже все не по моей вине были повреждения - зеркало счесали, потом уперли его же, а потом по крылу гвоздиком прошлись... И ничего страховая все сделала и вопросов не задавала. Ну что я виноватая что ли что за неделю 2 дня города подряд было :pardon:

И потом Оль, одну можешь оформить, а вторую без оформления сделать, если условия КАСКО позволяют :)
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Yulenok
Правое зеркало можно было приписать в одно из моих прошлых двух дтп-оба раза была правая сторона, а я что то не догадалась :unknown: Мне даже гаишник сказал, ну я ступила, говорю -это не от этого раза :D
Крыло все таки красить не хочется, пока думаю..

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Yulenok написал(а):
И ничего страховая все сделала и вопросов не задавала.
Этоя просто стала интересоваться,т.к. у мня подруга, но у нее не джаз, ей проехали по всему боку, от начала до конца, на парковке у дома, и был еще бампер спереди содран, гаишник написал одну справку, а страховая сказала, что они это буду делать как два страховых случая, а не один, хоть и справка одна. Но у подруги франшиза,т.е. если страховая расценила это как два случая, то она, подруга, платит два раза.
А это ты именно участкового вызывала, не дпс, да?
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
камила написал(а):
А это ты именно участкового вызывала, не дпс, да?

Сначала вызвала ДПС, ждала 5 часов млин, они приехали сказали, что не к ним, т.к. это порча имущества (царапины) и нужно вызывать участкового :) Ну а по зеркалу, так вообще вопросов не возникло, сразу по накатанной к участковому

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
камила написал(а):
Правое зеркало можно было приписать в одно из моих прошлых двух дтп-оба раза была правая сторона, а я что то не догадалась :unknown: Мне даже гаишник сказал, ну я ступила, говорю -это не от этого раза :D

честная ты наша :D :good:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Еще одно мнение кину до кучи. :D
Всех, кому не нравятся мелкие царапины на авто, посылаю... в Европу. Посмотрите на машинки на тесных улочках европейских старых городов. Там давно не парятся по поводу царапин. На слух, конечно, не паркуются. Но задеть что-нибудь при парковке - обычное дело. Это ж машина. Не человек! ОНА ЖЕЛЕЗНАЯ! Она для того и предназначена, что быстро перемещать человеков по городу и защищать их своим железом! А закрашивать у ОД дилеров каждую царапину - они так могут покрасить, что через пару лет еще раз красить придется!

Короче, если царапина не до металла, я бы не стал ничего трогать вообще.
Только в том случае, когда содрана и краска, и грунт, стоит заморачиваться с покраской.
Иначе, ржавчина пойдет, после зимних реагентов все будет выглядеть гораздо хуже. 8--)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Hrom написал(а):
у меня царапина задевается ногтем, значит видимо до грунта.
Ну так и не парься. У тебя подобных царапинок будет еще видимо-не видимо.
У Джазиков ЛКП не самое прочное: от веток кустов царапается. Но РЖАВЕТЬ не будет.
Так чего суетиться по пустякам? :pardon:
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
SVG-Jazz написал(а):
Hrom написал(а):
у меня царапина задевается ногтем, значит видимо до грунта.
Ну так и не парься. У тебя подобных царапинок будет еще видимо-не видимо.
У Джазиков ЛКП не самое прочное: от веток кустов царапается. Но РЖАВЕТЬ не будет.
Так чего суетиться по пустякам? :pardon:

ну так как у меня это первая машина, первая царапина, то решил посуетиться)
тем более что царапина все таки не от камня или ветки, а от легкого дтп.
к тому же хотелось проверить как сработает страховая, в предверии заключения договора на очередной год.
в дальнейшем думаю к царапинам конечно более проще относиться.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Hrom написал(а):
ну так как у меня это первая машина, первая царапина, то решил посуетиться)
Берется бутылка хорошего вина, разливается по стаканам и с тостом: "За ПЕРВУЮ царапину на ПЕРВОЙ машине!"
выпивается с родными и близкими! :beer:
Это самый лучший выход из ситуации! :good:
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,851
Возраст
42
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
SVG-Jazz написал(а):
с тостом: "За ПЕРВУЮ царапину на ПЕРВОЙ машине!"
:good:
отличная идея
покупаешь у официалов маленький балончик с краской в цвет твоей машины, зубочистку и полироль замазываешь в выходные - если, не понравилось - к официалам, каско и все такое, а если понравилось, то гордишься собой, типа сам накосячил-сам исправил :)
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
Правильно ли я понимаю, что грунтовка-это такое белое, на муку похожее, под краской?
Мне кажется до нее ну очень легко процарапывается даже если царапина слабая. Я вот тут все про царапины беседовала, и теперь у мня дтп случилось-царапины, но такие хорошие, точнее содрано сзади крыло и бампер, про царапины пока забыла, завтра хочу поехать в страховую, думала после встречи, потом порешила что лучше до встречи попробую, что скажут :(
 

Yulenok

Опытный
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
498
Возраст
42
Адрес
Москва
SVG-Jazz написал(а):
Берется бутылка хорошего вина, разливается по стаканам и с тостом: "За ПЕРВУЮ царапину на ПЕРВОЙ машине!"
выпивается с родными и близкими! :beer:
Это самый лучший выход из ситуации! :good:

Браво!!!! :good: :good: :good: Сергей замечательная идея! :ROFL:

Павел на самом деле когда у меня появилась первая машина, я тоже каждую пылинку с нее сдувала, и как появлялась мелкая царапинка сразу бежала в сервис :oops: Сейчас с улыбкой это вспоминаю :) Со временем относишься гораздо проще к сколам/царапинам/потертостям.
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
У мня совсем не одна царапина, одни только бока вдоль всего кузова ровнехонько так процарапны-от кустов на даче никуда не деться, учитывая, что я туда ездила пару раз. Что будет, если туда еще несколько раз съездить, не сложно представить, но кусты там не объезжаются-среди них то, что называется дорогой :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу