Царапина на лобовом стекле. Посоветуйте, как быть?

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
Поцарапал скребком стекло - как быть?

сегодня с утра отскребал иней с лобовухи обычным пластиковым скребком. после этого на солнце заметил достаточно много царапок. сразу расстроился. ну неужели теперь даже от пластикового скребка стекла страдают! есть ли способ как-то все это заполировать? чем?
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: поцарапал скребком стекло - как быть?

есть некие средства для полировки стекла.
сам не пользовался, но попробовать можно.

к примеру http://www.aga-automag.ru/component...cturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,142/

а вообще стекло несложно испортить. Особенно если щетки плохие и жесткие.
 

Игорёк

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
49
Адрес
Москва
Re: поцарапал скребком стекло - как быть?

Dimmm написал(а):
Особенно если щетки плохие и жесткие.
А дело не в щётках и в их жесткости.
В современных автостеклах очень много пластика, чтоб были менее травмоопасными при разрушении.
Забота о потребителях ........ мать их :) .
Короче со стеклами надо обращаться нежно и скребками по возможности не пользоваться.
Есть спецспрей побрызгал на стекло и через минуту можно ехать.
Цена вопроса очень доступна. И балончика хватит на всю зиму.
И ещё я бы не стал полировать стекло, ездил бы так ,ни думаю, что там глубокие борозды которые бросаются в глаза.
А вот при полировке может появиться эффект линз, а это уже ваше зрение.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: поцарапал скребком стекло - как быть?

2 Игорек:

Дело и в щетках в том числе. У меня на фокусе 2 бескаркасные ваио кажется. Так вот они в мороз сильно дубеют. И иногда бывает так, что жижа закончится. Включаю подачу жижи. Её нет. И щетки делают 5 движений в сухую.... С диким скрежетом. После этого стекло лучше не становится.

Про полировку эффект линз может быть, а может и не быть. Зависит от качества средства. (Как и с антидождем, после некоторых появляются блики при встречном свете, при дорогих средствах - нет.)
 

Schatz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Адрес
Москва
Re: Поцарапал скребком стекло - как быть?

не переживай так. :wink: бывает . Блин, ну почему машины такие нежные создания ? ???? :shock:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Поцарапал скребком стекло - как быть?

Да не стоит париться из-за этого. Пыль-песок на дороге тоже делают свое дело. Если рассматривать каждую микротрещину и царапину, то лучше вообще не ездить, а машина - это средство передвижения.
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Re: поцарапал скребком стекло - как быть?

Игорёк написал(а):
В современных автостеклах очень много пластика, чтоб были менее травмоопасными при разрушении.
Будьте добры, с этого места подробнее, как в стекло пластик попал?
 

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
Re: Поцарапал скребком стекло - как быть?

Светище написал(а):
Да не стоит париться из-за этого. Пыль-песок на дороге тоже делают свое дело. Если рассматривать каждую микротрещину и царапину, то лучше вообще не ездить, а машина - это средство передвижения.
да это понятно, но...эти царапины прямо передо мной. на уровне глаз. если получится их заполировать, то ваще не буду никогда скребком по стеклу возить - очищать стану только стеклообдувом, незамерзайкой и собственным дыханием! но это совсем не дело - что за стекла такие, мать их:(
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Re: Поцарапал скребком стекло - как быть?

Такая же фигня. Почистил лобовое стекло пластиковым скребком и на солнышке заметил царапины на стекле. Прии чем когда солнце светит в лицо то их очень хорошо видно. Был очень растроен. Не ожидал такого от скребка и стекла. Теперь скребком не пользуюсь. Жду пока само оттает.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Поцарапал скребком стекло - как быть?

CaPron, можно не ждать, а воспользоваться спреем-размораживателем. :) А вообще не так долго у нас стекла и оттаивают.
 

Mich

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Re: Поцарапал скребком стекло - как быть?

день добрый.
для себя решил эту проблему покупкой резинового водосгона с достаточно мягкой резинкой (которым стекла очищают после мойки). Чистит нормально, такая практика уже не первый год.
А со спреем-размораживателем попадал, что при сильных морозах (-20 и ниже) он просто замерзал на стекле, хотя был и не из дешевых.
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Добрый вечер!
Приехала из отпуска, пошла забирать машинку со стоянки. Обратила внимание на то, что лобовое стекло с водительской стороны залито какой-то дрянью. Дворниками не ушло, поехала на мойку. На мойке не смогли отмыть!!! Ни полироль, ни спирт, ни жидкость для снятия лака не сработали!!! Целый консилиум собрали... В итоге, чуваки опустили руки и послали меня на стоянку, предъявлять претензию. В соплях и слезах я помчалась на стоянку. Спокойный, как танк, сторож послал меня в 7 континент за... туалетным утенком. Который без всяких усилий удалил дрянь со стекла.
После неоттирающейся дряни на моем стекле обнаружились царапины (примерно 1 квадратный сантиметр).
Подскажите, есть ли способ избавить от царапин, может полировка какая? Начиталась в инете про эффект линзы после полировки...

зы: стоянка под мостом, мост мыли и на стекло моей машинки что-то попало (цемент? реагент? смесь того, чем мыли мост?). и эта дрянь под силу утенку. просто анекдот.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: царапина на лобовом стекле, посоветуйте, как быть

mary_popins написал(а):
Начиталась в инете про эффект линзы после полировки...
Я придерживаюсь именно такого мнения. Выход - замена по КАСКО.
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
Re: Царапина на лобовом стекле, посоветуйте, как быть

И я тоже склоняюсь к этому....
Спасибо!
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Надо было керосином оттереть (на будущее). Сталкивался и с реагентами и с тополем вроде( с дерева падали липкие такие почки) . Всегда помогал керосин,остальное бессильно
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
mary_popins, надо про все умолчать. Пришла - увидела, ничего не знаю.
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
mary_popins
Подскажите, есть ли способ избавить от царапин, может полировка какая? Начиталась в инете про эффект линзы после полировки...
Спасибо!
Если не захочешь по каско попробуй пастой ГОИ шлифануть , сантиметр же всего :unknown: (паста для ювелирных изделий, пластика и стекла)
 

mary_popins

Интересующийся
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
34
Адрес
москва
про пасту ГОИ прочитала на форуме мазды....
а линза не получится от нее?
царапины глубокие, как мне кажется, ногтем прощупываются сильно:(
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Не велика беда. А царапины в каком месте стекла? Мешают при езде?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу