Царапины на кузове. Что делать?

Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Товарищи!!! SOS!!! Не прошло и недели как я владею Джазом как случилась маленькая неприятность: на трассе от фуры отлетел камешек и попал в дверь! :( Образовалась маленькая царапина,не до металла конечно,только до грунта. Хотел узнать как лучше и наиболее безболезненно избавиться от неё! Заранее спасибо за помошь.
 

Олька

Новичок
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
21
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Всё очень просто, у любого диллера хонды , заказываешь или сразу покупаешь карандаш по коду-номеру своего цвета, место обезжириваешь и аккуратненько закрашиваешь :) вот и всё :pardon:
Если у тебя P520, то такой недавно покупала в "аояме моторс" на домостройтельной.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Маленькая царапина.

Если не хочешь оформлять по каске, то подожди до конца года и за 2 месяца до окончания страховки, оформишь все. А вот на счет карандаша незнаю. Я когда спрашивала в салоне про карандаш и про КАСКО, мне сказали, что лучше не закрашывать карандашом, т.к. он плохо отмывается и при нанесении покрытия (дальнейшего по КАСКЕ) не рекомендуют. А подробностей незнаю, может он отмоется еще. Решать Вам Лёха-Электрощит.
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Лично мое мнение - вообще не обращать внимание на эти мелочи. Машина в эксплуатации неизбежно "коцается". То камешек, то на парковке кто-то дверью заденет или тележку около магазина толкнет . Может Роллер во дворе наскочить. Если так за каждую царапину переживать - лучше вообще не использовать авто. Самое правильное, как посоветовала Катюха. Ездить спокойно весь год, а потом по КАСКО все закрасить.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Насколько я помню, у Лехи только ОСАГО :(
Так что советы по покраске всей машины в конце года отпадают. :sorry:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Маленькая царапина.

Первая царапина - самая страшная! Переживаешь, волнуешься. После второй - забиваешь на зто дело... Я свою поцарапал на третий день. Возле гаража открыл заднюю дверь, она достала до веток дерева. Пока я ковырялся в багажнике, дерево покачивалось от ветра, а коварный сучёк царапал мне краску... :x
Купил хондовскую покраску, подкрасил. Цвет немного отличается. Вот думаю приклеить туда какой нибудь шильдик, типа GT или Type R. Или клубную наклейку, если соберёмся когда нибудь..
 

Олька

Новичок
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
21
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Моё сообщение относится в первую очередь к людям без каско и тем кто очень переживает по поводу царапин, коцек.
Я купила карандаш, но вот как-то пока не воспользуюсь, уже наверно смирилась с коцками, но при возможности воспользуюсь.А ползоваться карандашом очень просто, похож он на канцелярскую замазку, такой флакончик с кисточкой, достать кистульку и хорошенко снять с неё лишние капельки(девчонки поймут- это как лак для ногтей) и аккуратненько замазать.
Троffим, у меня прям таки в цвет, ну мож p520 не проблемный, мне даж спойлер красили тупо по коду без машины, получилось тютелка в тютелку, ну а замазка, конечно, не окраска, но всётаки не все спокойно относятся к своим коцкам :cry:
Так что Лёш попробуй, цена вопроса 200руб.,обзвони дилеров, где-нибудь будет в наличи. Удачи :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Маленькая царапина.

Олька
Получается у тебя не карандаш, а краска - раз с капельками. У меня такая была для первой машины, мне не очень понравилось. Во-первых, когда мажешь, получается не ровно, краска немного выпирает за края, а во-вторых тоже у меня чуток отличалась от кузова. Но всё равно пользовалась, потому что КАСКи не было, а коцки - хотелось чтоб не было видно.
 

Олька

Новичок
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
21
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

Катюха не знаю почему , но все называют его карандаш, а вот чтоб краска не выпирала надо почти насухо снять с кисточки капельки и потихоньку замазывать :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Маленькая царапина.

Олька
Просто я когда была в салоне и спрашивала краску и карандаш, манагеры знают про это, карандаш - это восковая штука какая-то, а краска - это флакончик с жидкой краской. У меня была краска допотопная еще, и все равно получались края не ровные, может сейчас качество краски улучшилось? Я незнаю, пока еще ничего такого не покупала. Буду царапины по КАСКЕ делать.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: Маленькая царапина.

А я просто автополироль делала после того как накопилось н-ное количество царапин.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Re: Маленькая царапина.

Каски у меня действительно нет, так что карандашик это видимо мой путь! Так что всем спасибо за сочуствие и участие! :beer:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Re: Маленькая царапина.

Kseni написал(а):
А я просто автополироль делала после того как накопилось н-ное количество царапин.
Что за автополироль такая от царапин? Думаю мне скоро понадобится, т.к. в ремонте по КАСКО отказали, а ездить с царапиной на полмашины не хотса. :cry:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Маленькая царапина.

Kseni
Правда, расскажи плиз поподробнее, а то я своими ремнями и сумками при неудобной парковке левую пассажирскую дверь уже всю расчиркала - надо будет летом обновить :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Маленькая царапина.

Что-то вроде этого: http://avtopolirovka.ru/price1.html Но все зависит от глубины царапин, не каждую возьмутся полировкой убрать.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Маленькая царапина.

Надюхин
У меня там мелкие и неглубокие, надо будет после отпуска заморочиться :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Маленькая царапина.

Cathy, ну насколько помню у тебя ничего такого сильного нема, так что если до осени дождешься, то я с тобой :)
Летом еще насобираю от веточек царапок, дачи, природа :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Маленькая царапина.

Катюха, ну оценить возможность избавления от нее смогут только полировщики при предъявлении им машинки. :)
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Маленькая царапина.

Надюхин
Договорились - подождем осени :) Шиповник на даче у въезда не даст расслабиться :ROFL:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу