Чего не надо делать за рулем

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Журнал Forbes провел очередное исследование, которое должно заинтересовать автомобилистов. Специалисты проанализировали статистику ДТП в США и составили Топ-10 самых опасных водительских ошибок.
На первом месте идет езда в пьяном виде, и актуально это не только для США. Согласно полученым данным, в Америке по вине нетрезвых водителей происходит 40% всех аварий.

Далее следует написание SMS-ок за рулем. Полиция США сообщает, что ежедневно из-за этого, казалось бы, невинного занятия происходит от 4 до 8 тысяч ДТП.

Чрезмерная эмоциональность водителя также может привести к трагедии: в Америке ежегодно от "разборок" рассерженных автолюбителей на дорогах погибает и получает ранения до полутора тысяч человек.

Детская смертность на дорогах увеличивается, главным образом, из-за отсутствия в салоне автомобиля детского кресла. От этого в авариях по всей Америке ежедневно гибнут 4 ребенка.

Желание "полихачить" - это еще одна смертельно опасная ошибка. Согласно статистике, только из-за превышения скорости на дорогах происходит около 33% всех аварий.

Влияют на аварийность и погодные условия, которые водители не всегда оценивают правильно. Сюда, главным образом, входит несвоевременная смена резины с летней на зимнюю.

Непристегнутый ремень безопасности - еще одна серьезная проблема автолюбителей всего мира.

Есть еще такая ошибка, как вождение автомобиля в просроченных контактных линзах. Из-а дискомфорта в глазах восприятие "картинки" водителем искажается, что тоже может привести к ДТП.

Такое же искаженное восприятие бывает и тогда, когда автомобилист садится за руль усталым или сонным. В таком состоянии реакция притупляется и внимание на дороге рассеивается.

Наконец, последняя ошибка, по мнению Forbes, - это неправильное управление машиной. Водитель может слишком быстро ускориться или неправильно выйти из заноса - и как результат попасть в аварию.
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
за рулем никогда не надо забывать,что вы за рулем! :)
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
А ещё за рулём запрещается высматривать на проезжающем мимо Джазоне клубную атрибутику а потом судорожно пытаться его догнать побибикать и поулыбаться одноклубнику, но нам же это не мешает!!! :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу