Чем помазать, чтобы не было заметно царапину?

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
У меня царапины, их можно отполировать. Сейчас совсем не успеваю. Есть какое-нибудь чудо средство?
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Все зависит от глубины царапины. Если поврежден только лак то дело поправимо быстро. если царапина до грунтовки, то тогда стоит ризадуматься. :)
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Ага, спасибо Надюхин, я не нашла, а помню, что-то об этом уже было.
Поврежден только лак. Меня в Мейджоре учили проверять ногтем - если чувствуешь царапину - не заполируется. Я не чувствую!!!! Хорошо бы и страховая не почувствовала.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Meto написал(а):
Поврежден только лак. Меня в Мейджоре учили проверять ногтем - если чувствуешь царапину - не заполируется. Я не чувствую!!!! Хорошо бы и страховая не почувствовала.
Не заморачивайся со страховой, мне заполировали крутую царапине на левом зеркале, длиной 5-7мм шириной 2-3мм просто и быстро за пять секунд, мастер просто провел машинкой и царапина исчезла.
по осени делал полировку всего кузова за 2000рублей, ушли вообще все царапины, от веток, от ногтей под ручкой двери, и куча мелких царапин от песка и камней. Машинка заблестела даже лучше чем когда я ее брал из салона.
У престиж авто тоже есть такая услуга но она дороже стоит
http://www.prestige-auto-studio.ru/foru ... 2#post3482
Сравни повреждения на фото со свими царапинами и сделай вывод, можно полировать или нет
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Meto написал(а):
Не, у меня как-товсе по-другому, отдельно видные царапины на дверях.
Не гадай а заедь при случае в любую приличную мойку и спроси, они скажут заполируется или нет, им тоже нет резона брать с тебя деньги если царапина не уберется.
 

anderson

Участник
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
237
Возраст
45
Адрес
Москва
лучше не полировать на мойках... снимут лак, будет пятно :%) так в полировочном центре проффисионалы сказали.. самому легко заполировать так называемые волоски(совсем маленькие повреждения лака), остальное лучше к профи съездить и не экономить..ИМХО.. када совсем сильно царапнуто то в Чипсавэй или в Автототем :)
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
ApTyp написал(а):
Карандаши у официалов по цвету, позвони любому и уточни наличие! :wink:
Кстати они должны идти вместе с новоой машиной в комплекте, о чем есть соответствующая запись в сервисной книжке.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
anderson написал(а):
лучше не полировать на мойках... снимут лак, будет пятно :%) так в полировочном центре проффисионалы сказали.. самому легко заполировать так называемые волоски(совсем маленькие повреждения лака), остальное лучше к профи съездить и не экономить..ИМХО.. када совсем сильно царапнуто то в Чипсавэй или в Автототем :)
Если полировать деталь то пятна не будет, проверено на себе
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Kirzh, ну я так поняла, что anderson имел ввиду, что на именно мойках не стоит полироваться. А у профессионалов хорошо делают. :) И с этим я согласна, сама б тоже не поехала полироваться на мойку. Но это уже мое личное восприятие, ездить только к профессионалам своего дела. На мойку - только мыться. :)
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Я не навязываю свое мнение, просто делюсь опытом.
Ты, наверное знаешь мойку на дублере Алтушки, где Илимская ее пересекает и переходит в Пришвина. Именно там мне полировали зеркало и царапку от ветки, результатом я остался доволен. Хотя внешне мойка, но в прайсе конкретно указана услуга по полировке кузова.
Другое дело найти конкретную мойку, где гарантирован результат, но для этого и существует форум, обмена опытом и мнениями
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Kirzh, нет, не знаю. Но спасибо за информацию. Просто еще и царапина царапине рознь. :)
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Надюхин написал(а):
Kirzh, нет, не знаю. Но спасибо за информацию. Просто еще и царапина царапине рознь
Kirzh написал(а):
Meto написал(а):
Не, у меня как-товсе по-другому, отдельно видные царапины на дверях.
Не гадай а заедь при случае в любую приличную мойку и спроси, они скажут заполируется или нет, им тоже нет резона брать с тебя деньги если царапина не уберется.
 

XONDAM

Интересующийся
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
37
Возраст
54
Адрес
беларусь
:good: :D Я извиняюсь , а полировщики среди советчикаф есть ? Если лак не просечен , то мастер среднего класса уберет царапину на раз-два . Если лак просечен , то либо отделываться карандашом , либо перекрас детали . Базовая краска не спасает от корозии , для этого наносится защитный слой лака . Есть методики точечного ремонта , если царапина совсем малая , то поможет на все 100 .
 

Laslo

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
11
Адрес
Москва
Пробовал два варианта - карандаш, который царапины заделывает и полировка на мойке на старой машине. И то, и другое не помогло, так что выход один - локальный ремонт кузова.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу