Чистота внутри салона

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
А какими средствами вы пользуетесь при уборке в салоне? Ну там торпеду протереть, приборы, двери...
Коллега на работе посоветовал губку для обуви :) Говорит, и пыль потом долго не пристает
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Пользуюсь влажными салфетками специально для машины - продаются везде и не так дорого. Они лучше, чем губка для обуви - до этого на девятке торпеду протерала, потом перестала - пыль как-то въедается, да и липкая она после губки.
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
А мне и моек хватает. Сам редко когда что-то протираю или мою. Бонально нехватает времени, да и негде (не во дворе же этим заниматься). Конечно это затратно по 2-3 раза на неделе мыть и чистить салон на мойке, но зато комфортно.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Да ладно проблемно! У тебя каждое утро есть 2-3 минуты прогрева, за это время и махнул тряпочкой по торпеде. А еще у нас пробка утром, чего зря время терять, причем нас таких много, протирающих что-то в ожидании проезда перекрестка :wink:
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Влажные салфетки для торпеды :good:
Тоже люблю этим в пробках заниматься :)
 

Nastik

Участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
209
Возраст
47
Адрес
Москва, ЮАО, Чертаново
Я протираю влажными салфетками есть специальные для машин. Хочешь для ухода за салоном, хочешь для зеркал и стекл, а для стекол нет ничего лучше жесткого вафельного полотенца или тряпочки. Еще есть салфетки влажные специальные для рук, оттирают даже масло от машины и подобную грязь. Хотя сама так еще не пачкалась. :)
 

Magenta

Гость
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
3
Адрес
Moscow
Аналогично... купила салфетки с микрофиброй (и не нужно никакой химии оооочень удобно) и пылесос для салона))
 

gnoma

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
20
Возраст
40
Адрес
Москва Рязанка
+1 технологии правят миром!
главное не ваняет отдушками, типа "океанский бриз" :bad: и в отличае от тряпок, пыль не летает по всему салону. :good:
кстати мне племяшка разлил ягодный сок на пластик :twisted: влафная микрофибра моментом убрала, просто чуть чуть воды и всё :pardon:
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Magenta написал(а):
Аналогично... купила салфетки с микрофиброй (и не нужно никакой химии оооочень удобно) и пылесос для салона))

+1. Салфетки из микрофибры. Я ими и стекла снаружи с утра от пыли протираю - очень удобно 8)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ямщик, гуталин здесь не причем. Речь о таких губках, выглядят они так же как и для обуви.
pm_1638.jpg

Суперблеск для ухода за пластиком салона автомобиля, кожей, винилом. Эффективный уход за панелью приборов. Антистатик - препятствует пыленакоплению. Кондиционер - пластика, предотвращает появление трещин. Полимер доктор - существенно замедляет процесс старения пластика. Универсальность - любой цвет и тип пластика.
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Влажные салфетки, иногда мою стёкла внутри "пшикалкой"для стёкол и тряпкой, салфетки в этом случае больше будут разводов оставлять. Есть пылесос старенький, им я ещё не убирала :)
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Мне один раз на мойке средством для пластика коврики обработали, вот весело потом было.
А губкой тереть - это не для меня. есть специальные средства. Главное по инструкции - тогда эффект намного дольше, а не просто нанесли и потерли.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ямщик написал(а):
А губкой тереть - это не для меня. есть специальные средства.
Так губка тоже специальная. :unknown: Разумеется полироль для пластика дает больший эффект, но не всегда на это время есть, а вид пыли не очень нравится.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу