Что выбрать,механику или вариатор?

Tanich

Участник
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
191
Kirzh написал(а):
Другое дело какой стиль вождения предпочитаешь, спокойный или агрессивный
а агрессивный, это на механике или автомате?

ЗЫ провёл опрос у себя на работе. результат - за механику пара человек, которые ездили на автоматах образца 80-х годов :ROFL:

ЗЗЫ у меня стаж на механике более 10 лет(7-"копейка", 3-камри+блюбёрд), и на варике почти 6 лет. утверждаю:"механика- вчерашний день"
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Была в Испании и Италии 2 недели. По уже сложившейся привычке осматривала все возможные машины.
За все это время я не видела НИ ОДНОЙ машины с автоматом. Только механика!!!
Не берут они автоматы по причине дороговизны бензина. Европейцы очень экономные.
Не верю, что европа откажется от механики.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
варик в отличие от автомата не увеличивает расход типлова.
То же самое касается и роботизированной механики. Но она не очень надежна.
Поэтому варик - рулит.

Если очень хочется пулять, то, пожалуй, на механике это делать интереснее. Но, наглотавшись вдоволь пробок, я больше не хочу мешать бензин этой палочкой для переключения передач
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Мое личное мнение!!! НЕ КОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!!! Стаж 9 лет! на разных машинах!!! 5 лет работал в сопровождении первых лиц Москвы. Лично для меня этот вопрос не сложен!! Если я хочу комфорта то выберу вариатор или автомат!! Веть эти КПП придумали в первую очередь для комфорта!! Если мне нужна скорость то однозначно механика!
Для города как Москва я для себя выбрал однозначно автомат ( вариатор ) ИМХО. :suba: 8)
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Сегодня катался с инструктором (чтобы навык не терять). Стыдно сказать, :D понравилось ездить на механике.
P.S. Раньше за собой этого не замечал. :D
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
когда в пробке стоишь то жалеешь что механика а не автомат(вариатор)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
valeriy402, еще ни разу не пожалела :D
 

Василина

Интересующийся
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
39
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин
еще ни разу не пожалела
Много лет на механике, всегда считала, что автомат (здесь - вариатор) ну.... излишества всякие нехорошие. Никому ничего не советовала, предоставляла право выбора - мол, кому что и разницы никакой. Покатавшись недельку на вариаторе - только он :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Василина, не убедила. :pardon: Каждому свое.
 

Василина

Интересующийся
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
39
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин, да я не убеждала ;) Просто рассказываю, что раньше была уверена, что действительно никакой разницы. И сама категорически его не хотела! А сейчас поняла, почему люди выбирают автомат. 8)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Василина, а чего ж непонятного, расслабуха. :D Именно этого я и не хочу за рулем. :pardon:
 

Василина

Интересующийся
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
39
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Надюхин , ага, кому расслабуха, а кому сплошной напряг. Как бы ручку не дернуть, когда не надо :D
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Поездил на механике на наших машинах и на иномарках, друг улетел в отпуск на юга и оставил мне бибику по доверенности "..мол, целее будет..." - а у него автомат - больше на механике ездить не хочу... :)
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Behappy
Понимаю! :)
Тоже езжу с инструктором на механике и мне нравится. Нравится, что я сама машиной управляю и думаю. Даже задумалась малость. ;)
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
vesta написал(а):
Behappy
Понимаю! :)
Тоже езжу с инструктором на механике и мне нравится. Нравится, что я сама машиной управляю и думаю. Даже задумалась малость. ;)

Простите, а вы на автомате ездили? Думаете там не придется ничем управлять и думать? :ROFL:
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
butch1983
даже не знаю, что ответить...
Видимо, я очень косноязычна, но я говорила о другом.
Есть навыки в механике, которые будут потеряны....обидно...
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Мастерство не пропьешь 8)
Я почти 10 лет на механике отъездила и гордилась своими навыками. а теперь и не вспоминаю. Автомат(вариатор) это не отключение мозгов при управлении автомобилем, а удобство и комфорт. А уж на Хонде этот Товарищ предоставляет кучу возможностей, я его первые две недели боялась, он жил своей жизнью и сам рулил машиной :oops: , а потом я его поняла, ну жуть как нравится. :Yahoo!:
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Светище написал(а):
А уж на Хонде этот Товарищ предоставляет кучу возможностей, я его первые две недели боялась, он жил своей жизнью и сам рулил машиной , а потом я его поняла, ну жуть как нравится.

Угу...
Аналогичное ощущение от вариатора.
Не могу расслабиться, привык сам отвечать за себя и за машину. Постоянно пересаживаюсь с вариатора на механику и всё не могу привыкнуть.
Давлю тапкойна газ при вариаторе, на тахометре явно больше 2000, а он в ответ, мол Лааано, мол уже чичас едем, ну чо ты от машинки хошь?
Кстати, даже с механической коробкой, контроллер автомобиля приспосабливается к манере езды водителя (эт в мануале прописано).
Для механики, при правильно выбранной передаче и оборотах двигателя, ощущение от педали газа, как от педали велосипеда - моментальная реакция на нажатие. :roll:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Евгений Петрович написал(а):
Давлю тапкойна газ при вариаторе, на тахометре явно больше 2000, а он в ответ, мол Лааано, мол уже чичас едем, ну чо ты от машинки хошь?
Значит вы с ним еще не договорились, у меня нет таких проблем, реакция у машины очень хорошая.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Светище написал(а):
Значит вы с ним еще не договорились, у меня нет таких проблем, реакция у машины очень хорошая.

Вполне возможно, что вы слились и поняли друг друга. :roll:
У меня на Джазе в основном младшая рулит, на мужской посыл он мгновенно не откликается и меня это раздражает.
Ещё более возможно, у нас с вами совершенно разная манера езды и совершенно разные требования. :roll:
Кстати, Гольф на автомате тупит ещё больше, да ещё и "клюёт", перекидывая передачи. :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу