Что делать, если поцарапала бампер

Люлёк

Интересующийся
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
38
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Нда,вообще странные условия... если на момент заключения срахового договора были одни повреждения, а по прошествии времени получены ещё какие-либо - это по-любому страховой случай... конечно ,не видя договора судить сложно... но как знать... может и есть смысл побороться...
я вот пытаюсь бороться за то ,чтоб мне поменяли противотуманки по гарантии... Дилер дважды якобы (!!! сомневаюсь я в этом) связывался с ХМР и ответ был отрицательным, вот накатала в ХМР письмецо... очень надеюсь... т.к. ни платить самой, ни заморачиваться со страховой ну никак нехочется...
з.ы. сорри, поняла свою ошибку :oops: (что об этом надо писать в другой теме :roll: )
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Люлёк написал(а):
я вот пытаюсь бороться за то ,чтоб мне поменяли противотуманки по гарантии... Дилер дважды якобы (!!! сомневаюсь я в этом) связывался с ХМР и ответ был отрицательным, вот накатала в ХМР письмецо
про ПТФ сюда: Замена стекла ПТФ
сюда: Бронирование противотуманных фар
и сюда: Кто что менял по гарантии???? - опрос
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Люлёк, ну как мне кажется все предельно ясно:
8.6. При заключении договора страхования или изменении его условий, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить для осмотра представителю Страховщика транспортное средство. Результаты проведенного осмотра фиксируются Страховщиком в письменном виде и подписываются Страхователем. За поврежденные или отсутствующие по любой причине элементы ТС (узлы, агрегаты, детали), зафиксированные при осмотре транспортного средства на момент заключения договора страхования, Страховщик не несет ответственности.
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Люлёк написал(а):
Лично моё мнение - обращаться в страховую по таким пустякам - НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА! т.к. процентная ставка след. страхового периода складывается в частности и из количества обращений.
А если менять страховую компанию после окончания договора, то это никак не скажется :)
Так КАСКО для того и нужна, чтобы деньги вложенные в неё при случае оплачивали ремонт :)
В моём направление на ремонт, галочки стоят напротив ремонта и покраски, графа замена пуста. Как покрасят и отремонтируют бампер сразу отпишусь заменили мне его или нет :)
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
у меня тоже бампер немного покоцан, поэтому вопрос интересен.
На эту тему у меня есть 2 истории.

Моя подруга приобрела КАСКО за 43000 руб. В течение года дважды обращалась в страховую по поводу мелкого ремонта. Когда подошел срлк продления договора ей из-за обращений насчитали 73000 (!!!!!!). Она, конечно, поменяла СК.

Другая моя подруга сама занимается автострахованием. Она мне советует поинтересоваться стоимостью страхования до обращения. Потом уточнить, что будет при обращении.
Говорит - если что, можно в этом году не обращаться, потому что машину никто не фотографирует.
В связи с этим хочу спросить у Нади - а как новая СК зафиксировала царапины на бампере?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
vesta, именно так и зафиксировали, сфотографировали.
 

Люлёк

Интересующийся
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
38
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
vesta
если ты продлеваешь договор страхования (т.е. не меняешь компанию) - то автомобиль никто не осматривает. А вот при смене страховой - осмотра не избежать.
Надюхин
уж больно интересно мне стало... не поленилась, брякнула в свою страховую - я впрямь, как ты и сказала, если бамбер даже в тоталь - менять за свои деньги... грустно всё это...
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
vesta, именно так и зафиксировали, сфотографировали.

хм....
Спасибо за информацию. Значит, этим вопросом надо поинтересоваться поподробнее.....

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Люлёк
в общем понятно - надо хорошо подумать, прежде чем что-то предпринимать.
Но, честно говоря, неохота геморроиться из-за пустячных царапин. :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
vesta, главное быть предупрежденным и пока есть выбор сделать правильный. Я вот понадеялась на брокера один раз в жизни, оказалось зря, теперь вот только все сама изучаю, Правила, условия страхования.
 

Bamby

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
10
Адрес
Москва
Малышка Джаззик
Обязательно напишите, как в итоге прошел ремонт - очень интересно!

По поводу увеличиеня стоимости страховки после ремонта я узнаю, т.к. страхует меня подруга - они мне все точно скажет.

Кстати, она меня предупредила, что сейчас лучше страховаться в крупных компаниях типа Росгосстрах, Ингосстрах.
Сейчас в условиях кризиса небольшие компании начали активный демпинг, заманивая клиентов дешевыми страховками.
Только вот вопрос, будут ли они платить?? Так что будьте особенно бдительны при выборе страховой!!!
 

MaZayka

Участник
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
260
Возраст
39
Адрес
Тверь
Надюхин написал(а):
При оформлении нового полиса (СК другая теперь) эту потертость зафиксировали, но о возможных проблемах брокер, оформлявший страховку не предупредил. Так вот, теперь выяснилось, что бампер мой по КАСКО ремонтировать не будут ни при каких обстоятельствах, потому как в Правилах есть пункт, оговаривающий, что за поврежденные изначально детали (узлы) никакой ответственности они не несут.
Такая же ситуация возникла и у меня
Обратилась в свою СК, (со справкой ГАИ) с притёртым бампером, а они мне акт первоначального осмотра показывают с зафиксированными в нём повреждениями, благополучно мною подписанный. На мою просьбу разъяснить зачем и для чего фиксируются повреждения и что это за собой влечёт, был получен ответ: чтобы вы с этими повреждениями не обращались к нам за компенсацией. И всё!))
Зафиксированные повреждения это маленькие сколы (повреждения ЛКП) на капоте, переднем бампере и одной двери, так вот по разъяснению СК покраску этих элементов они мне в любом случае за свой счёт делать не будут,
т.к. фраза страховщиков: элемент нуждался в покраске на момент оформления страховки.
Надюхин написал(а):
Люлёк, ну как мне кажется все предельно ясно:
... За поврежденные или отсутствующие по любой причине элементы ТС (узлы, агрегаты, детали), зафиксированные при осмотре транспортного средства на момент заключения договора страхования, Страховщик не несет ответственности....

Надюхин, причём мне объяснили, что остальной весь необходимый ремонт СК сделает за свой счёт.
Не оплатят только покраску. Даже при замене повреждённых элементов покраску в цвет кузова оплачивать придётся самостоятельно!
Вывод: Правила и условия страхования нужно читать самостоятельно и до конца, а не только первые 20 страниц)))
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
MaZayka, ситуация полностью аналогичная. Так что вот и думайте, а стоит ли оставлять бампер неотремонтированным (некрашеным).
 

Шайтан

Гость
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
6
Адрес
Москва
Купил "джазик" в октябре 2008 :D . Через неделю во дворе притёрли задний бампер :twisted: . У меня КАСКО . Обратился в страховую - покрасили , стал лучше чем при покупке :Yahoo!:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Бампер красят весь :ROFL: Страховой компании это встало в 7300 руб :x

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Да :oops: покраску делали в дилерском центре Флайт авто на 19км МКАД :D
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Как и обещала выше, отписываюсь по покраске бампера, по КАСКО. Кроме покраски требовался мелкий ремонт - зазор с левой стороны был увеличен после того, как поцарапали и притёрли. В направление на ремонт страховой прописано было ремонт и покраска. Ставили машину в "Авитус Авто" Хонда Отрадное. Моя очередь была на 20 число. После снятия и осмотра бампера в самом низу, за резинкой - "юбкой" была обнаружено скрытое повреждение - трещина и маленький кусок пластика, который отошёл отошёл от крепежа. Акт согласования был отправлен дилером, но страховая отказала, так как посчитала, что это повреждение не относится к данному ДТП. Нервов тратить не хотелось, да и повреждение не серьёзное и оно скрыто, поэтому решили делать то, что согласовано. На всё про всё ушло 8 дней. Бампер покрашен весь, отполирован, в цвет попали с первого раза, ремонт выполнен - бампер приподняли, зазоров нет и прежних сколов от камушков нет. Покраской и ремонтом довольна, мастерам большое спасибо :)
 

zariponchik

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
114
Возраст
41
Адрес
Москва
Люлёк написал(а):
2. только ваши царапины вам никто закрашиваться не будет! Насколько мне известно - бампер просто меняют полностью (по крайней мере так говорят дилеры)

Нет, еще как покрасят! Передний бампер мне меняли, поскольку там была еще и небольшая трещина после поцелуя с задом ЛадыПриоры. А вот задний справа я на скорости хорошенечко притерла об отбойник. Седня отдала его отшпаклевать и покрасить (направление по каско к дилеру).
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
52
Адрес
Москва, Черемушки
Люди, может что посоветуете...
У меня КАСКО заканчивается. ПОвреждений - 4, сейчас оформила справку на одно, еще оформлю на второе. Остается бампер передний и бампер задний. На переднем - скол на углу размером с пятак, черного цвета. Удар о бордюр.
Сзади - царапина, причем гладкая на ощупь, но черная тоже. Происхождение неизвестно.
Боюсь, 4 справки моя страховая не съест за раз. А мне надо страховаться дальше, и желательно в другой, здесь 61000 насчитали :(
Что делать? Карандаш покупать?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу