Что делать, если поцарапала бампер

Bamby

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
10
Адрес
Москва
Уважаемые джазоводы! Помогите, пожалуйста, советом!
Дело в том, что после очередной помывки обнаружила, что поцарапан передний бампер :cry: (единственное, обо что терлась - это сугробы)
У меня комплектация Спорт. Поцарапано с левого края только низ, а с правого - внизу и немного сбоку (в самом низу).
В принципе, там пластмасса, но черные царапины на оранжевом цвете как-то бросаются в глаза, особенно сейчас, когда наступила весна.
У меня есть КАСКО, но друзья не советуют красить, т.к. цвет может отличаться. Говорят, что потом при продаже это будет минус.
Я слышала, что есть ещё карандаш для самостоятельной подкраски, но ни разу таким не пользовалась.
Посоветуйте, как лучше поступить?
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Bamby
Я бы сама и подкрасила, что периодически и делаю с новыми царапками :) Баночку с краской для подкрашивания царапин можно купить у дилеров
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
Привет!
Неглубокие царапины легко убираются абразивной полировкой. Царапины до основания сначала подкрашиваются, а потом тоже заполировываются машинкой. Точное совпадение цвета для подкраски необязательно - при полировке цвет выравнивается. Если найдешь хорошую мастерскую никаких следов будет незаметно.
У меня тоже царапины на углах бамперов появились. От парковки "по французски" (во дворе стало тесно) и от ограждения палисадника. Но заниматься ими я пока не собираюсь. Бампер для того и сделан на машине чтобы ловить последствия столкновений с препятствиями :wink: Он пластиковый - ржаветь не будет. Так что я за него не переживаю и тебе не советую :)
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Bamby написал(а):
Уважаемые джазоводы! Помогите, пожалуйста, советом!
Дело в том, что после очередной помывки обнаружила, что поцарапан передний бампер :cry: (единственное, обо что терлась - это сугробы)
У меня комплектация Спорт. Поцарапано с левого края только низ, а с правого - внизу и немного сбоку (в самом низу).
В принципе, там пластмасса, но черные царапины на оранжевом цвете как-то бросаются в глаза, особенно сейчас, когда наступила весна.
У меня есть КАСКО, но друзья не советуют красить, т.к. цвет может отличаться. Говорят, что потом при продаже это будет минус.
Я слышала, что есть ещё карандаш для самостоятельной подкраски, но ни разу таким не пользовалась.
Посоветуйте, как лучше поступить?

Машинка свежая, 2008 год. Это когда старую машину красить начинаешь, не закрашенные части так и остаются старыми,разницу невооруженным глазом будет заметно. На Вашей машине краска ещё новая, по этому если покрасить бампер разницу в цвете не заметите ( если конечно красить не Ваши друзья будут :Implication: )

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
при продаже минусом будут эти царапины, если не покрасить.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Perezz!! написал(а):
Привет!
Неглубокие царапины легко убираются абразивной полировкой. Царапины до основания сначала подкрашиваются, а потом тоже заполировываются машинкой. Точное совпадение цвета для подкраски необязательно - при полировке цвет выравнивается. Если найдешь хорошую мастерскую никаких следов будет незаметно.
У меня тоже царапины на углах бамперов появились. От парковки "по французски" (во дворе стало тесно) и от ограждения палисадника. Но заниматься ими я пока не собираюсь. Бампер для того и сделан на машине чтобы ловить последствия столкновений с препятствиями :wink: Он пластиковый - ржаветь не будет. Так что я за него не переживаю и тебе не советую :)
Согласен полностью, пластик не ржавеет! Но если КАСКО есть...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Bamby написал(а):
Посоветуйте, как лучше поступить?
Плюнуть, растереть и забыть!
Этих царапин будет еще вагон и маленькая тележка.
Бампер не ржавеет. Проще один раз покрасить перед продажей,
чем возиться с каждой царапиной отдельно.
Удачи!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ян, SVG, в принципе согласна, но вот в дальнейшем по КАСКО может быть проблематичным сделать. У меня еще в прошлом году притерли бампер, я на это благополучно забила. При оформлении нового полиса (СК другая теперь) эту потертость зафиксировали, но о возможных проблемах брокер, оформлявший страховку не предупредил. Так вот, теперь выяснилось, что бампер мой по КАСКО ремонтировать не будут ни при каких обстоятельствах, потому как в Правилах есть пункт, оговаривающий, что за поврежденные изначально детали (узлы) никакой ответственности они не несут.
Так что я бы все же царапины ликвидировала, по крайней мере в конце страхового периода.
П.С. внимательно перечитывайте Правила страхования, не смотря на слова брокеров/агентов и т.п.
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Bamby
Есть царапина до основания на пластике на левой стороне бампера и потёртость рядом, есть КАСКО оформила страховой случай :) Разницы в цвете не должно быть, а потом царапины по КАСКО трудней будет оформить, так что лучше сразу покрасить и забыть, что там когда-то была царапина :)
Сама пока не отважусь красить :)
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Bamby!
Если покоцанный бампер не радует глаз и раздражает,можно покрасить по КАСКО(без ремонта),тем более Надюхин озвучила возможные будущие проблемы.
В страховой пишите заявление(без справки ГИБДД).Эксперт смотрит и даёт направление в сервис.Или деньги на счёт.

Сколько людей,столько и мнений-решать Вам)))))
 

Bamby

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
10
Адрес
Москва
Большое спасибо за ценные советы!!! Особенно по поводу случаев с КАСКО.
Думаю, что в ближайшее время займусь этим вопросом :)
 

Люлёк

Интересующийся
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
38
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
1. Лично моё мнение - обращаться в страховую по таким пустякам - НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА! т.к. процентная ставка след. страхового периода складывается в частности и из количества обращений. (ну, если совсем режет глаз - сделать это (обратиться) в конце страхового периода) Я сама очень переживала, когда появилась первая такая царапка. Но, подумав о том, что это пластик - расслабилась. Осмотрев свою машинку после очередного "душа" - я ужаснулась! Капот, задняя правая дверь, задняя левая дверь - не обделены вниманием камней... а там уже не пластик... и это уже посерьёзнее...
2. только ваши царапины вам никто закрашиваться не будет! Насколько мне известно - бампер просто меняют полностью (по крайней мере так говорят дилеры)
3. сама буквально вчера закрашивала такую царапку карандашом, купленным у дилера - всё прекрасно!!! Не знать, что там было стёсано до черноты и не увидишь!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Люлёк написал(а):
Насколько мне известно - бампер просто меняют полностью (по крайней мере так говорят дилеры)
Люлёк, не факт, бывает и ремонтируют.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Люлёк написал(а):
Насколько мне известно - бампер просто меняют полностью (по крайней мере так говорят дилеры)
ну я тоже такое слышал. Но к примеру СК может направить и не к дилеру...а сертифицированный центр и там точно менять не будут!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
InSure, мне ремонтировал дилер один раз бампер. :)
 

Люлёк

Интересующийся
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
38
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Может вы и правы, и действительно ремонт, а не замена возможны (я интересовалась только у одного дилера на этот счёт), но что игра не стоит свеч - это точно. Уж насколько у меня уже набита рука в плане парковки параллельно поребрику (ну или бордюру) - позавчера умудрилась всё-таки черкануть бампером (признаюсь, была не в настроении). Взяла карандашик, замазала и стал мой джазик, как новенький. Но повторюсь, это только моё мнение.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Люлёк, да я сама в итоге с коцаным бампером и езжу, но вот только в данный момент получилось так, что по условиям страховки, чтобы ни случилось с бампером (даже если разобьют в хлам, тьфу*3), мне его ни менять, ни ремонтировать не будут. Именно об этом я и предупредила, а в целом на царапины на бампере конечно можно внимания особого и не обращать.
 

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
Если напрягает внешний вид - подкрасить...
Если Каско - я бы не сильно спешил сбивать денег со страховой (исключение, если пару месяцев до конца страховки). Вот подойдет конец страховки, тогда и начинать "решать вопросы...". На Украине, например, если страховая потребует справку из ГАИ, то ГАИ автоматом сейчас забирает права... потом по суду их возвращаеш, еще и денег с тебя срубят и возможно сумма выплаты страховой и не покроет Ваши затраты на перекраску всего бампера.
И так бывает. А вот , недай Бог, что-то приключится до конца страховки, тогда все в комплексе и порешаеш. На аэродинамику царапина сильно не повлияет...

ИМХО Любой вопрос надо смотреть всеже Вам, и Вам решать, что делать.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу