Что можно стрясти с дилера. В т.ч. к Новому Году?

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Кто и Что получил у дилера сверх положенного при покупке машины? (ковры в салон, карта скидок, шампанское и пр..)

Интересует, что именно дополнительно предлагалось к прошлому Новом Году при покупке Джаз и позапрошлому? (На Аккорд уже дают зимнюю резину, на Сивик 2 года ТО и т.д.)

Как все это получить? И стоит ли подождать до 2009г., когда будут продавать машины прошлого года выпуска?
(сейчас во всех салонах есть свободные машин, не смотря на очередь. Да и декабрь впереди - самый жуткий для дилеров месяц.)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Мне только карту дали.
Да! Ещё , на халяву, достались два бумажных коврика с синими следами примерно 50-го размера! Эти "чудо коврики" лежали в ногах водителя и пер. пассажира. :Yahoo!:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Sergio написал(а):
Троffим написал(а):
достались два бумажных коврика
а полиэтиленовые чехлы на передние сидения не подарили? :D
А что, кому то подарили целофановые чехлы? :shock: Значит я лоханулся! :pardon:
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
вообще для дилеров джаз не та машина, продажа которой дается им с большим трудом. С другой стороны если вы говорите что несмотря на очереди в салонах есть свободные экземпляры, то если они их не могут продать, тогда - торгуйтесь.
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Dimmm написал(а):
вообще для дилеров джаз не та машина, продажа которой дается им с большим трудом. С другой стороны если вы говорите что несмотря на очереди в салонах есть свободные экземпляры, то если они их не могут продать, тогда - торгуйтесь.

Вопросов стало больше! Как торговаться? - Типа- а вот в Измайлово ковры дают?
Ведь пока свободных машин не так много. Ситуация ближе к концу года станетовится ещё более загадочной. Какой Ваш прогноз?
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
А мне тоже ничего не презентовали :x ...Не повод,чтобы отказаться от покупки :wink: ...Ой,ковры бумажные,как у Troffim ,были :good: !!!
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Косой написал(а):
Вопросов стало больше! Как торговаться? - Типа- а вот в Измайлово ковры дают?
Ведь пока свободных машин не так много. Ситуация ближе к концу года станетовится ещё более загадочной. Какой Ваш прогноз?

1. Если вдруг ищете машинку на механике (ну бывает такое), то за неё думаю точно одарят вас. На ручке у них машины подолгу простаивают.
но так как скорее ищете вариатор, то тут вы наравне со всеми.
Я могу привести пример, когда заказывал джаз в январе: про подарки даже не спрашивал, т.к. знаю, что на эту машину особо не дарят ничего.
Зато вот менеджер сказал что если куплю у него аккорд прошлого года выпуска, то он меня одарит по уши + к акции 16е литье с резиной и спутник в подарок.
Из чего можно сделать вывод:
Джаз не та машина, к которой вам дадут резину впридачу, т.к. это прямые затраты дилера, а не акция с бюджетом от Хонда мотор компани.
Соответственно просить сейчас подарок за машину 2008 года - ИМХО бесполезно, хотя ковры попросить всегда не стыдно, или комплект брызговиков.
Только если вам в этом откажут, их тоже можно понять - этот джаз купят быстро и без вас.
P.S. если вы хотите именно этот джаз, а не нового поколения, и особенно определенного цвета, я бы не гонялся за подарками.
Я лично ждал машину 7 месяцев.. Поэтому лучшим подарком для меня был бы джаз в наличии.
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Буду брать вариатор, именно эту модель, комплектация спорт, примерно три цвета подходят. Так что с наличием проблем не предвижу. Следующая модель не нравится. Ждать из-за подарка - согласен глупо.
Но про подарки - спросить хочу здесь!
Потому как налицо политика Хонды по сворачиванию старой модели: Комплектации максимальны - цены минимальны.
Помнится, когда второй Фокус появился - то первый продавали уже порядка 2-3тыс.долларов скидкой на допы (вроде кожи и мелочёвки).
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Всем ожидающим и владельцам Джаза-ПРИВЕТ! Я получаю в призент парковку(заднюю) Стеклоподъёмник подключённый к центральному запиранию.Кодовую защиту.Коврики(не бумажные :D ) Первый ТО бесплатно.Дела стоят штуку американских тугриков.Страна другая,но всё-же! Сейчас распродажи последних Джазов, дилерам не выгодно задерживать остатки на площадках.Удачи всем преобретающим! А ! Ещё с цены скинул 2 тыщи долларов.
 

piktor

Участник
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
65
Возраст
41
Адрес
москва
Прочел статью в журнале "ЗР", там как раз такая статья,в которой описывается какие подарки, скидки дают дилеры разных производителей. Так вот, Хонда официально заявила, что политика у них построена, зачем скидки, если машину и так купят.
 

Игорёк

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
49
Адрес
Москва
Мне не подарили ни чего, кроме пресловутых бумажных ковриков и целлофановых чехлов.
Очень просил, что б подарили нормальные, резиновые. Не подарили. Менеджер жаловался, что с продажи Джаза к его зарплате прибавится всего 270руб. Предложил премию 500р, только что б коврики дал - отказался :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Троffим написал(а):
Ещё , на халяву, достались два бумажных коврика с синими следами примерно 50-го размера!
а мне только один! :x
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
пластиковые пакеты на сиденья прям н азаводе одевают,что-б при перегонах неиспачкать.На ТО тоже одевают...
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Троffим написал(а):
А что, кому то подарили целлофановые чехлы? :shock: Значит я лоханулся! :pardon:
А я уже два раза ездил в сервис, регулировка рулевого и противотуманок. Оба раза на сиденья чехлы одевали, надо было оставить себе такую ценность. :ROFL:
Сорри :eek:fftopic2:
Навряд ли что подарят, новое поколение только через полгода подойдет.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Троffим написал(а):
Sergio написал(а):
Троffим написал(а):
достались два бумажных коврика
а полиэтиленовые чехлы на передние сидения не подарили? :D
А что, кому то подарили целофановые чехлы? :shock: Значит я лоханулся! :pardon:

ой мне тоже предлагали))) но я отказалась :wink:

подарили
1) коврики бумажные с отпечатками ног(хотели прям перед носом умыкнуть перед нашим отъездом - из рук вырвала :D )
2) набор Хонда: огнетушитель, аптечка, трос (не знаю что там еще - не заглядывала, чес слово) и наверно знак аварийной остановки :)
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Мне ничего не подарили, хотя брали машинки вместе с OLKA. А вот когда забирали Джаз жены (в том же салоне), то ей подарили набор автомобилиста - удобно очень. Может подарки только женской половине? :wink:
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
При покупке Джаза в Алан-Z подарили набор автомобилиста и сертификат на две замены масла. 8)
Бумажные коврики были подарены урне автосалона.
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
Вот, нарыл:

- 12.09.2008
- HONDA JAZZ - счастливая осень с Хонда Отрадное
- Потрясающая новость для всех поклонников яркого и стильного автомобиля Honda Jazz. Терперь, покупая Honda Jazz в "Хонда Отрадное", вы - получаете В ПОДАРОК коврики, набор ГИБДД и серебряную карту на обслуживание вашего автомобиля.

Та же акция у них была и год назад и в конце зимы, с тем же джентльменским набором. Уже становится интересно.
Появляется стимул бодаться с остальными официалами за "свое добро"! А то пойду в Хонда Отрадное! )))

antW - сертификат на две замены масла как сумел получить?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу