Что необходимо возить с собой в багажнике

Тема в разделе "Автомир", создана пользователем владимир, 8 фев 2009.

1. владимир

владимир Старейшина

Владимир
    синенький JAZZ,не синенький Енот
    Тема навеяна сообщением о "мелком мородерстве".
    Поделитесь, кто и что ,считает иметь у себя в багажнике из "ему жизненно необходимого"
    Как "застрельщик" начну с себя:
    Насос,провода для "прикуривания",минимальный набор инструмента,хондовская сумка,канистрочка незамерзайки,дворники,размораживатель,ВДшка ну и кое что из "гигиены".Конечно летний набор чуть отличается от зимнего.

2. Троffим

Троffим Старейшина

Александр.
    Был Джаз, Гольф+, Фиеста , Коннект
    Re: Что всегда вожу с собой

Аптечка, знак, огнетушитель 2л., фонарь от прикуривателя - это само собой!
    В багажнике: чемодан с инструментами ( почти для любого ремонта хватит! В чемодане, кроме инструмента - исправный фонарик, хороший нож ), насос, трос, провода прикуривателя, несколько лампочек.
    В бардачке: Зарядка для мобилы, атлас Москвы, несколько CD с музыкой.

3. Nastik

Nastik Участник

Анастасия
    Elegance АТ 1.4 - Orang /2008/

У меня как и у всех или у большинства набор "туриста", насос, канистра незамерзайки, щетки, гнездо для собаки, недавно приобретенный фильтр :D . Еще пакеты на случай похода в магазин, рулон салфеток запасной, а и еще резинка такая толстая хозяйственная с крючками на концах, это на случай если что привязать надо. Вот вроде все.... что лежит в багажнике:wink: А еще куча всего лежит в салоне.... :roll:

4. владимир

владимир Старейшина

Владимир

:good: Даже не сомневался!!! :)

5. the power of dream

the power of dream Авторитет

Cветлана
    а я на права никак не сдам

Помимо перечисленного (разве что нет фильтра и ящика с инструментами нет): 2 футляра с дисками, антирадар, ПДД, антисептический гель, бутылка воды... Вообще подарю себе на 8 Марта - набор инструментов.

6. Dina

Dina Авторитет

Дина
    Toyota RAV-4 2.0 CVT 2011

У меня нет инструментов :( ,насоса,антирадара :wink: ...
    Есть CD,незамерзайка,пара флаконов для зеркал,стёкол,фар;щётка для снега,полиролька ванильная, антисептик для рук,салфетки, духи,клей Момент :yu: .

7. Водитель самолета

Водитель самолета Опытный

Антон
    Yamaha TMax 500, Ford Kuga, Jazz 2008.

Иномарки как то "расслабили". Из инструмента: только пара отверток, ключи 8 - 13мм, свечной ключ. Еще есть трос, манометр, знак аварийной остановки и аптечка. Зарядку для телефона беру только в дальнюю дорогу.
    Насос или компрессор не вожу уже во второй машине. Периодически проверяю давление в основных и запасном колесе - при необходимости подкачиваю.
    Кстати , давление в нашей докатке должно быть 4.2 кгс/см²

8. Девятый вал

Девятый вал Авторитет

Елена
    уже не джаз

В багажнике набор стандартный плюс огнетушитель - для меня это обязательно, ибо был прецендент. В салоне влажные одноразовые салфетки всегда, туалетная бумага (пардон, но двое маленьких детей), вода, ну а навигатор и МР3 плеер забираю домой

9. ВоВа

ВоВа Опытный

Владимир
    Freetrack`12 [был Jazz Sport'06]

ну, все в общем-то стандартно, только зимой в обязательном порядке в багажнике находится лопата (вот такая: Fiskars, телескопическая. длина = 1050-1250 мм), а в летнее - покрывало+пара складных стульев

10. Meto

Meto Опытный

Ирина
    Jazz 2008

Вот мне тоже лопата просто необходима, а та, которая есть, в багажник не влезает, все никак не доеду в магазин.
    А инструментов у меня нет, так как я все равно не умею ими пользоваться :unknown:

11. мибо

мибо Авторитет

Михаил
    Был Jazz sport 2007 эх....

Иномарки разбаловали...До этого был Раша автопром, так возил пол-машины с собой, а сейчас болонник, домкрат, аптечка, огнетушитель,компрессор, средство для очистки стекол, щетка для очистки снега ну и все!!! Ключи надо обязательно будет купить, ну а если что то и сломается (тьфу-тьфу) серьездное, то все равно сам не полезу, и не знаю там ничего, и гарантия для этого есть!!!! Вообщем вот так!

12. imax

imax Участник

Игорь
    Jazz Sport '08 синий

Аптечка/огнетушитель/знак, компрессор, скребок для стекол, рулон туалетной бумаги :D . В предыдущей машине (Нексии) возил целый ящик инструментов (т.к. обслуживал сам, да и для спокойствия) - сейчас он простаивает в гараже, в Джазик из него перекочевала только пара отверток.

13. СергейВ

СергейВ Новичок

Сергей
    jazz 2008

Стандартный набор: аптечка, знак аварийной остановки, трос, канистра незамерзайки, размораживатель стекол, две пары перчаток (х/б, резина), щетка, салфетки для стекол, салона, рук, ПДД, мануал, CD, сумка из Икеи.
    Этой зимой в багажнике приписались санки и сноускейт :)
    PS уже на второй машине нет насоса, никак не собирусь купить а периодически думаю что и незачем.

14. Riflelight

Riflelight Участник

Алёна
    Jazz 2008 Executive Milano Red

Аварийный набор, незамерзайка, компрессор, кое-какие инструменты, переехавшие из автомобиля мужа, WD-ка, силиконовая мазь, салфетки, рулон сухих тряпочек, влажные салфетки, пакет перчаток, воронки, ножницы, щетка для чистки снега и "скребок" для сгона воды
    В бардачке: карта, навигатор, страховка, мануал к машине, сервисная книжка, хрень для проигрывания mp3 на fm-волнах, зарядка для телефона, зарядка для hands-free

15. Светище

Светище Опытный

Светлана
    Jazz Солнечный зайчик

А у меня еще всегда с собой леденцы и жевачка. И ириски Миллер часто. А так. всё как у всех.

16. L-mich

L-mich Авторитет

Михаил
    Jazz 2008, Kangoo-Express, VW Be

Огнетушитель знак аптечка - это стандарт.
    Канистра незамерзайки, влажные салфетки "для стекол" + "Для салона" + "для рук" + упаковка сухих.
    ВД-шка когда с собой в барсетке когда в салоне. Компрессор (думаю его выложить, достаточно раз в месяц проверять давление) Фонарик Конфетки. Атлас Москвы и атлас МО. Иногда водка среднего качества (от 100 до 200 рэ).
    Иногда сам сажусь в машину :D

Вроде бы немного но почему то открываешь багажник и думаешь " а на хрена я все это с собой таскаю" За полгода эксплуатации всего один раз залез туда и взял водку. :unknown:

17. владимир

владимир Старейшина

Владимир

Очень часто посещают такие мысли! :D

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
    :shock: Это не тема ЮМОР!!!Неужели все так плохо? :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
    Реклама проплачена?! :x

18. elenstone

elenstone Авторитет

Елена
    пламенный Sport 2008

обязательный набор автомобилиста, компрессор, незамерзайка, естественно тряпочки, салфетки, пакетики, 2 карты, куча чеков с бензокалонок, необходимая гигиена, свои визитки, хотя муж подкалывает, что если украдут, то будут знать хоть чья. может он и прав :) и обязательно!!! РУЧКА!!! обычная, карандаш и бумага
    А! еще и фонарик, тоже необходимая вещь
    Вообще мне нравится когда машина у меня становиться как мой писменный он же рабочий стол. Вся обрастает всякими нужными-ненужными мелочами :D