Что такое не везет....на мою машину упала огромная ветка....

TUSIK

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
107
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Привет....
Грустная тема... вчера звонок мне от коллеги, Наташ, ты только не волнуйся, но на твою машину упала огромная ветка....спускайся..

В кои-то веки припарковала машину недалнко от раскидистых деревьев...никоглда не ставила туда, не нравилось это место!!! Дернул черт.. :(

Спускаюсь, вся машина в ветках, крыша продавлена, лакокрасочное естественно пострадало, краска отваливается, задняя дверь с множественными царапинами( ачедь ее только недавно заменили и покрасили,месяца не прошло.... :( ), задняя часть заднего крыла тоже вмятина, над задним стеклом :cry:

Понимаю,ч то не страшно...бывает и хуже, но блин, так обидно, прямо в именины... :(
Вот и думай, то ли машинаневезучая, то ли я....

Просидела в милиции до 21 часа...правда все оформила,завтра снова в страховую и привет новый геморрой..
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
TUSIK
Сочуствую - неприятно однозначно :cry: .
Пока потерпи пару дней, потом вспомни все дела и связи за прошлый месяц, два.
Может что то делала вопреки правилам. В любом случае это предупреждение сверху.
Постарайся посмотреть вечерком комедий или потравить анекдоты с подружками и вином.
Почитай темы на форуме - только Анекдоты или Только позитив!
Либо Темы про детей или животных, для начала хоть через силу! Однозначно поможет.
Положительный заряд необходим тебе сейчас больше чем кислород точно!
И знай - что все поправимо! Скорейшего востановления твоему джазику!!!
 

Beautiful

Опытный
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
515
Возраст
39
Адрес
Нахабино
Не переживай!!! Все будет хорошо!!! Главное, что у тебя есть КАСКО. Бывает хуже.
Все отремонтируют, хорошо бы поскорее, и снова будешь ездить на красивой машине!!!
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
TUSIK написал(а):
Вот и думай, то ли машинаневезучая, то ли я....
Сочувствую. Наталья, на меня сейчас набросятся одноклубники. :)

Но, я советую: задумайся о продаже машины. Не сейчас. Когда всё починят, когда истечет срок действия КАСКО, продавай Джазик.
Повреждения крыши не исправят без разрезания-сварки. В местах соединения через год-два пойдет коррозия. Продать машину будет значительно сложнее. И цена будет существенно меньше. Минимизируй свои общие убытки от этого случая. КАСКО покроет только часть этих убытков. Снижение цены авто с течением времени не компенсирует ни одна СК. У Вас этот процесс идет быстрее, чем у других...

Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 04 секунды:
Это в том случае, если действительно
TUSIK написал(а):
крыша продавлена
 

TUSIK

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
107
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
все же думаю,что дело не в машине,а во мне...
Неприятности в семье,напряг с деньгами, теперь это.....

ну я все же преувеличила, вмятина размером около 20 см
а про продажу...пока не хочу....жалко ее, да и кредит на 5 лет, к тому же их таких уже не найти((( а новый мне не потянуть...попробую фотки выложить...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
TUSIK, не надо его продавать. Судя по всему ничего очень страшного не произошло. Не стоит зацикливаться на неприятностях и что-то там обдумывать. Вы тут не причем. Это всего лишь неприятность, которая может случиться с любым.
Удачного ремонта!!! :)
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Наташа, пусть эта неприятность с Джазиком будет самой большой потерей в жизни! Понятно, что хлопот много предстоит... Но Джазик-то на ходу - все не так уж и плохо :) Я бы не стала его продавать - конечно, риск появления коррозии увеличивается, но не до такой же степени! Если жестянку хорошо сделают, то машинка и 5 лет спокойно без коррозии проходит (есть такой опыт - правда, не с Джазом, но варили существенно более серьезные повреждения).
А от случайностей никто не застрахован - у меня тут коллега недавно стоял на светофоре на своем новеньком Фрилендере, так на него дорожный знак упал - помял крышу и стойку... И обидно до слез, и смешно - хорошо, что не светофором прихлопнуло, он тяжелее знака... :) Что тут поделаешь - его величество случай - встал бы на метр подальше, знак бы машину не задел. Коллега позлился, посмеялся, а сейчас уже на отремонтированной по КАСКО машинке ездит. :)
Главное - не вешай нос и не циклись на неприятностях - ведь в жизни за черной полосой всегда следует светлая :)
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Borisovna написал(а):
Главное - не вешай нос и не циклись на неприятностях - ведь в жизни за черной полосой всегда следует светлая
+1. Это точно. Если крышу менять не будут, то можно и еще покататься на Джазике.
Фотки выкладывай. Может всё не так страшно, как показалось вначале?
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Borisovna написал(а):
ведь в жизни за черной полосой всегда следует светлая
Это еще Виктор Степанович говорил, который Черномырдин:
"Жизнь как зебра - сначало светлая полоса, потом темная, светлая, темная.... а потом - ЖОПА!"
Главное не зацикливаться! Долбанный закон притяжения еще никто не отменял. Хорошо что тебя в машине не было, бывает и хуже. Ехал я один раз по старой Каширке, а впереди меня, через одну машину ехала шестерка. И на нее вдруг ни с того ни с сего (ветер нуль, дождь нуль солнце вовсю светит) падает здоровенное дерево. Еле успел оттормозится. Мужик в шестерке походу обделался.

Понимаю что для многих машина вроде "живого" члена семьи, но надо понимать что ЖИВЫЕ люди намного важнее.
 

igga

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
167
Адрес
Санкт-Петербург
Наталья, не переживайте. Все хорошо, что хорошо кончается. Никто не пострадал и ладно. Все целы, живы-здоровы. А машинку, ну что ж поделать - жалко, но ведь можно починить( тем более есть КАСКО). Снова будете на встречи клубные гонять :). А то, что место вам не нравилось, так и ставить там не надо было. Это подсказки, а мы их не слушаем. Я также оставил машину не там где хотел, результат- утром обнаружил вывернутое правое зеркало. Так, что надо прислушиваться к своему ангелу-хранителю :angel: ... Не огорчайтесь, все наладится :)
 

TUSIK

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
107
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
у меня по ходу белой нету....а только Ж... :)

я тупая...фотки не умею выкладывать...попробовала в пресональный альбом,говорит большой... :(
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
TUSIK написал(а):
у меня по ходу белой нету....а только Ж...
не помню, кто сказал - "Не важно, где вы находитесь, важно - в каком направлении двигаться!" :D

Ой, после этого сообщения у меня статус изменился - с "Интересующийся" на "Участник"... Хороший знак - похоже, что в правильном направлении движемся :D
 

TUSIK

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
107
Возраст
52
Адрес
Санкт-Петербург
Это правдв, тут тепло!!!!! :good:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
2cd1712ebca8.jpg
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
TUSIK написал(а):
Это правдв, тут тепло!!!!!
И рад бы добавить тепла, да не получится. :(
ИМХО: крышу по КАСКО будут менять. Как бы не попасть на полный тотал по ценам наших оф.дилеров... :(
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Наталья, я не хочу расстраивать. Так получается... :unknown:

Может, по-другому подойти к ситуации?
То, что произошло, уже не изменишь. Если СК будет предлагать деньги в обмен на машину, то я бы согласился.
С кредитом рассчитаетесь, от проблем ремонта освободитесь. Через какое-то время новую машинку купите.
Эта машинка, к сожалению, уже никогда не будет новой... :(

Всё зависит от оценки стоимости ремонта. Я бы постарался максимально ускорить этот процесс.
Быстрее можно было бы определиться со своими действиями, быстрее решить все проблемы...

По жизни. Если не можешь изменить ситуацию, постарайся изменить свое отношение к ней.
На одни и те же события можно смотреть по-разному. Можно огорчаться потере Джазика. Можно радоваться новой машинке.
Это зависит от нас. ВСЕГДА!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу