Чудеса с машиной (клюет и плавают обороты)

rpfm2012

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва
Господа, подскажите, может кто сталкивался. Jazz 2007 года пробег 63 с копейками. Все началось с бррррр при старте, через месяцок при езде стала клевать (будто резко на тормоз жмешь). в итоге вчера поехал в Аояму на диагностику, "чудо мастера" констатировали, замена масла в варике + промывка топливной системы и замена свечей, содрали приличную сумму. Но бррррр пропало, а вот как клевала так и клюет. Подумал на топливо, сжег старое залил новое на другой АЗС. Не помогло. В итоге сейчас решил поехать проехал 100 метров встал на светофоре в режиме D и начались чудеса с оборотами от 0 (чуть неглохнет до 3000) причем не скажу что плавно. Перешел на N все норм. Решил вернуться и не ехать. Подскажите что может быть неужели варику настал конец? На приборной, ничего не горит и не мигает.
 

Velikij_bej

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
10
Возраст
33
Адрес
Москва
катушки то проверяли в аояме? мб пробило? мы на 50к катушки чистили, всякого г прилично было ;)
вариатор проверить можно, как уже тут писали- найти ровную дорогу, встать на N, потом перевести в D - машинка должна начать плавное движение вперед, без рывков и тп, а еще у знакомого проблемы с вариком были - подергивал не хило на скорости 70-90.
 

rpfm2012

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва
А черт их знает, что они там проверяли, они же не пускают в цех, уже написал жалобу на них в представительство Хонды в России. Про катушки говорит уже второй человек, а вот встать на ровном месте и с N перевести на D попробую. Машина как я понял без рывков должна плавно поехать, а вот если что то пойдет не так значит грешим на варик?
 

Velikij_bej

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
10
Возраст
33
Адрес
Москва
Да, должна очень плавно поехать. Что касается варика- наверняка сказать нельзя, в любом случае необходима диагностика. Попробуйте обратиться в сервис Автокайф на юго-западе Москвы, там ребята знают свое дело. Мы когда машинку покупали поехали к официалам в бутово делать диагностику самую
полную (5!) т.р. Про свечи написали "в норме", купили, заправили полный бак и как стал джаз дергаться при разгоне, жесть ;)) поехали в автокайф, оказывается 4 свечам кирдык, куда на диагностике смотрели не знаю, тупое выкачивание бабла..
 

rpfm2012

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва
Да понимаешь я уже думал об этом, что бы обратиться в другой сервис но денег жалко - 20 000 аояме дарить не хочется, понимаю, что нервы но хочется добиться исправления ситуации.
 

Velikij_bej

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
10
Возраст
33
Адрес
Москва
а вы с какого района? если не далеко- советую всеж приехать, тк официалы не разобрались. в автокайфе диагностика качественная и по приемлемой цене, заодно калибровку варика можно сделать, возможно поможет.
 

rpfm2012

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва
Рядом с аоямой живу, ак. анохина 5 мин. езды до аоямы
 

Velikij_bej

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
10
Возраст
33
Адрес
Москва
Автокайф- Востряковский проезд, 18. Если Мкад свободен- не более получаса езды. Я сама из ясенево за 20 мин доезжаю ;) Найдите время ;) или помозгачьте с аоямой ;)
 

KIR

Гость
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
8
Адрес
Москва
rpfm2012 написал(а):
Спасибо! Буду иметь в виду.
Пипец не жалко отдавать деньги официалам???Я в шоке,20 отдать!!!А за что?Вы есть же на форуме,можно же было сначала узнать на форуме у ребят куда ехать.
 

rpfm2012

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва
Жалко, еще как жалко! Поэтому хочется от них добиться исправление неисправности. У всех бывает, что то в первый раз и мы волей не волей пополняем команду лохов. В след. раз уже сделаем выводы и будем действовать по другому. И советовать другим не ездить в Яму.
 

rpfm2012

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва
Отписываюсь по результатам теста по совету Velikij_bej, старт с N на D. Машина трогается плавно без рывков, проседаний оборотов и посторонних звуков. Все проводилось на прогретом двигле. Обороты продолжают проседать до 200-300 в режиме D и S и нажатом тормозе, но как было вчера скачков до 3000 не произошло. Единственно что обнаружил, под выхлопной трубой образовалась за 20 мин лужа, выглядел наверно идиотом, но намочил в ней пальцы и понюхал, бензином не пахнет, скорее похоже на воду, может это конденсат?
 

filicin

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
211
Возраст
51
Адрес
Москва, Новогиреево
rpfm2012 написал(а):
может это конденсат?
Это конденсат,не обращай внимания у всех так. Езжай в Яму пусть обратят внимание на катухи,свечи ну и наверное калибровка не помешает.
 

rpfm2012

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва
Кстати, сейчас сидел тупил над актом о выполненных работах от Ямы, в графе замена свечей, стоит количество 4шт. А разве в первых джазах их не 8??? Когда делал Т.О мне меняли свечи года 3 назад, отдали коробку со старыми и там точное не 4 было а 8!

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Народ я в шоке, сейчас не поленился пошел посмотрел сколько валяется свечей старых от предыдущей замены года 3 назад. И о чудо в прошлый раз поменяли 8 свечей! А в этот 4. Может все проблемы из за этого? Ну все, аояме конец. Разнесу в клочья. Пусть копейки ремонтируют монтировками а не японские авто. Обходите стороной Аояму на Боровском!
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Все они правильно поменяли,зачем напрягаться и откручивать задние свечи если можно поменять без гемора передний ряд.
Предполагаю,что и дроссель,форсунки плиту ЕГР они не чистили,обошлись подсоединением в систему установки для развода лохов с волшебной жидкостью Винс и прогнали ее по системе,тем самым ее не почистив.При данном способе чистке замена всех свечей обязательна,так же замена масла.

При разборе,у них будут преданные глаза щенков и втирание гавна в ваш мозг.
 

rpfm2012

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва
Вот перечень их работ:
1. Считывание и обнуление кодов неисправностей.
2. Диагностика вибраций
3. Масло в кпп двойная замена
4. Промывка инжектора без снятия
5. Свечи зажигания с/у
6. дроссельный узел чистка
7. фильтр воздушный замена.
 

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
Диагностика вибраций,это как,что они там на диагностировали,чем они ее измеряли,своими жопами?
Двойная замена это 100% развод,т.к бесполезная процедура,вот если повторить через км 500,тогда есть смысл,т.к при первой смене большая часть взвеси уйдет из коробки,но в каналах она осядет,после пробега в 500 км взвесь смешается с новым маслом и при повторной замене уйдет практически полностью.
Про промывку без снятия я писал выше,это для лохов.
При чистке дросселя есть несколько тонкостей,если их не соблюдать,могут вылезти проблемы с ХХ.

За 20т.р они вам ни хрена не сделали,примерная цена расходников 5500,это значит за якобы работу они взяли 15т.р

Похожее ТО с нормальной чисткой впуска + регулировка клапанов и всеми расходниками обходится+-10т.р
А замену масла производили?
 

rpfm2012

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва
Я так и думал. Замену масла в двигателе не производили. Такого пункта нет.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Евгений, можно вкратце про тонкости по чистке дросселя, что бы в морду им ткнуть, они же всегда видят людей не разбирающихся которых
можно нае...ть. Спасибо!
 

rpfm2012

Новичок
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
12
Адрес
Москва
Евгений если не сложно можно вкратце про тонкости по чистке дросселя, что бы в морду им ткнуть. Как я понял проблема с машиной сейчас не гарантия того, что вариатору хана? Просто в комплексе не выполненных либо плохо выполненных работ происходит такая хрень?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу