Чью сторону Вы бы приняли в случае судебного разбирательства

Чью сторону Вы бы приняли в случае судебного разбирательства:

  • водителя девятки

    Голосов: 10 31.3%
  • водителя тойоты ленд крузер

    Голосов: 22 68.8%

  • Всего проголосовало
    32

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Как считаете, кто виноват??? Только объясняйте свою точку зрения, когда будете отписываться...

P.s. девятка резко ускорилась, когда крузак начал обгон...
То, что она так делать больше не будет это понятно...
Собственно видео тут...

http://ifun.ru/view/156168
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Кто виноват в ДТП?
По факту-Круизер,с большой буквы У(Учитель).Но это недоказуемо.Кто знает достоверно почему стопари зажглись?))
Водитель 9-ки тоже неумный человек.Тоже хотел быть У,да не сложилось.Был бы профи,понял бы что сейчас начнётся обучение и предпринял упреждающие меры.Да и не стал бы изначально мешать обгону.
Интересно,у кого больше? 8--)
Ой-ой-ой в сюжете вообще за гранью.Поойкали и укатили.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Водитель девятки не должен был мешать какими либо действиями обгону.
И потом он ушел в кювет самостоятельно через 8 сек после завершения обгона. Круизер решил сбросить скорость до нормы и притормозил, а этот дурак не был готов.
Он сам виноват.
 

zariponchik

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
114
Возраст
41
Адрес
Москва
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Хм, если судить "по понятиям", то придурошные оба. Типичная ситуация, к сожалению. Оба гнули пальцы и мерялись "достоинствами". Девятка не перенесла "унижения" от обгона, за что и поплатилась. Но я всегда, например, о таких водилах, как на джипе, тоже крайне плохого мнения: прерогатива учить других водителей принадлежит гайцам, фонарным столбам и прочим подобным явлениям. Ведь если бы девятка влетела ему в зад, то авторы видеозаписи наверняка бы оказались там же. Опять же, по-хорошему, им бы следовало не приближаться к этим товарищам, а чуть оттормозить, чтобы те уехали подальше и остудили нервишки.
У меня просто была похожая ситуация, когда, поиграв в обгоны, джип решил проучить другого полной(!) остановкой. В результате, удалось едва объехать их по обочине справа, задев отбойник.

А вот с точки зрения ПДД, я бы не решилась назвать кого-то виноватым. Я не видела, включал ли поворотники джип. Если нет - то формально 9-ка имела право ускоряться, но если включал, то не имела. Однако, допустим, тебя обогнали по всем правилам, естественно, перестроившись в твой ряд впереди тебя на небольшом расстоянии, как это и было в видео. Если сразу после этого впереди водителя возникает препятствие, то сзади автомобиль не успеет остановиться, поскольку не было времени снизить скорость и увеличить расстояние до переднего автомобиля. Девятке, я думаю, напишут в протоколе, что не справился с управлением. Но если бы была видеозапись, то можно было бы оспорить, правда, стерев первую половину записи обгона.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
700
Возраст
57
Адрес
курск
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

так самое главное,что никто не остановился,может там пострадавшие были помощь оказать надо было бы
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Вот на хрена было вшивой девятке с двиглом 1.6 мешать лексусу, кажется, у которого литров 4-6 под капотом? Водитель девятки сам нашёл себе приключения на мягкое место. Водитель внедорожника даже не подрезал девятку после обгона! А что доказал водитель девятки - что помойке с 1.6 точно не стоит тягаться с лексусом? Или что у девятки нет абс и она легко летит в кювет при резком торможении? Человек на ровном месте своей борзостью спровоцировал другого на борзость и, как это ни грустно звучит, поплатился...
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

виноваты оба Лексус не указал поворотником цель движения (перестроение)
второй от того что ускорился в момент обгона что правилами запрещено

 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Юридически виноват водитель девятки. Не соблюдал дистанцию, поэтому улетел ...
По человечески виноват он же. Быдло, коих я встречаю на улицах Москвы ежедневно десятками. За что он и был наказан.
Урок водителя лексуса обернулся в ДТП. Урок неудачный. А может наоборот удался?
... водителю девятки опять же надо было соблюдать дистанцию.
Я считаю что виноват водила тазика. Это мое мнение. :pardon:
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Формально виноваты оба. Пункт правил не помню какой - препятствие обгону со стороны девятки. Доктор Крузер - создание аварийной ситуации путём торможения с целью лечения, потому как препятствий на дороге не было.
Но водила на девятке должен был предвидеть, что щас ему сделают клизму. Или думал, что не за что? :unknown:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Давайте мух от котлет отделим. Мы что разбираем? Как правильно вести себя при обгоне? Или кто виноват в том, что 9-ка улетела за обочину? В ДТП виноват водитель джипа, т.к. подрезал 9-ку и безосновательно оттормозился. Я встречал даже в сети описание примерно схожей ситуации, но там свидетелем стал гаишник и он принял сторону того кто был сзади.

Даешь голосовалку в топе!!! :)
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Ян написал(а):
В ДТП виноват водитель джипа, т.к. подрезал 9-ку и безосновательно оттормозился.
Он её не подрезал. Обогнал и тормознул. Водитель девятки не соблюл дистанцию и улетел. Никто не докажет, что Крузер тормозил без причин - он их тыщу назовет, начиная с "голова закружилась".
Первопричиной ДТП была всё же девятка - вести себя надо на дороге нормально. Все мы знаем что такое обгон с выездом на встречку. Это всегда риск. И препятствовать обгону - последнее козлиное дело.

Думаю, никто не хотел такого исхода. Трудно было представить, что товарисч на девятке не сбросит скорость.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Ян написал(а):
Даешь голосовалку в топе!!! :)

Думал об этом, но не решился...
какие варианты ответа?
1) виновен водитель девятки
2) виновен водитель тойоты ленд крузер
3) оба
Так что-ли? или ещё что-нибудь??
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

128 написал(а):
какие варианты ответа?
1) виновен водитель девятки
2) виновен водитель тойоты ленд крузер
3) оба
Так что-ли? или ещё что-нибудь??
Можно ещё выразить своё отношение
1) Крузер виноват, но я на его месте сделал бы так же
2) Крузер не виноват и правильно, что тормознул, учить таких надо.
3) Девятка виновата, поделом ей
4) Девятка не виновата, но Крузера понять можно
5) Девятка не виновата, Крузер козёл
6) Виноваты оба. Дорога не место для выяснения отношений.
Как-то так :)
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Девятка нарушила 11.3, потом джип нарушил 10.5 и затем 2.5 - при этом оба, наверняка, успели нарушить и 10.1.
Поворотники рассмотреть трудно - может, и без них тоже.

Главное нарушение обоих - нарушение психики, конечно.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

И ещё можно вот такой опрос:
Чью сторону Вы бы приняли в случае судебного разбирательства:
1) водителя девятки
2) водителя тойоты ленд крузер

Так будет более информативно...
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Оба создали аварийную ситуацию друг другу с реальным риском для жизни. Один более удачно вышел из нее, другой менее.
Наказать бы надо обоих хотя бы за то, что в машинах могли быть пассажиры, которые этим дебилам ничего плохого не делали.
Какая уж тут сторона разбирательства?
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

В принципе виноват водитель девятки, препятствовал обгону и не соблюдал дистанцию учитывая техническое состояние своего автомобиля он должен был увеличить дистанцию после того как внедорожник вернулся в полосу.
Даже если лексус нарушил правила не обозначив свой маневр повортниками факт есть факт он вышел на встречку и мешать ему не следовало.
С другой стороны как может мешать девятка обгону столь мощного автомобиля мне непонятно. Может водитель девятки думал так: моя машина все равно не станет помехой для такого танка и жал педаль до отказа, будучи уверен что лексус его ускорения даже не заметит. Водитель лексуса конечно козел, но правило Дай Дорогу Дураку у нас пока никто не отменял.
 

JAZTONIK

Интересующийся
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
29
Адрес
с интернета
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

они оба виноваты.а тот кто снимал видео урод!!! хот бы остановился и помог бы.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

128 написал(а):
какие варианты ответа?
1) виновен водитель девятки
2) виновен водитель тойоты ленд крузер
3) оба
Так что-ли? или ещё что-нибудь??
Опять таки, как и в чем виновен? В препятствии обгону? Однозначно 9-ка. В ДТП? По понятиям снова виновата 9-ка, по закону - водитель джипа.

128 написал(а):
Чью сторону Вы бы приняли в случае судебного разбирательства:
1) водителя девятки
2) водителя тойоты ленд крузер

По факту ДТП принял бы сторону водителя 9-ки.
 

Ashas-ka

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Удивительно то, что у народа возникают варианты. По-моему козлы оба. Самый правильный ответ: - дорога- не место для выяснения отношений. При такой езде завтра крузера фура обгонет и оттормозится. Ура! Все в кювет! А нам маленьким, на джазиках, просто страшно :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу