Чью сторону Вы бы приняли в случае судебного разбирательства

Чью сторону Вы бы приняли в случае судебного разбирательства:

  • водителя девятки

    Голосов: 10 31.3%
  • водителя тойоты ленд крузер

    Голосов: 22 68.8%

  • Всего проголосовало
    32

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Если говорить непосредственно о ДТП (отметая моральные и этические нормы), то виноват водитель девятки. Как только джип закончил обгон и встал в свой ряд, водитель девятки должен был снизить скорость и установить безопасную дистанцию.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

про гайца писать никчему если на девятке был бы видеорегистратор то в суде он выиграет дело а если нет то его место кювет.
Чуть ли не каждый третий тазовод если видит что его обганяет джаз, фит, мелче его авто препятствует этому обгону и создает аварийную ситуацию и возраст от18 -27 лет, те что старше это уже маразматики, водителя он тоже может подрезал и тот ему отплатил той же монетой, видео снято наверняка не сначала.
Сам недавно попал в поxожую ситуацию проезжая съезд со свободы в сторону Ленинградки еxал в правой полосе слева перед мной начала перестроение Газель на мою полосу и без поворотников причем не видя меня ее начал пропускать и тут же по разгонной справа 99 лезет передомной и тоже без поворотников в xлам тонированная. Нажал на сигнал он не реагирует и если бы Газель не ускорилась оказался бы в коробочке. А так прибавил газу и поступил как водитель джипа на видео.
Да я тоже был неправ но мне дороже моя жизнь и целое авто чем эти камикадзе.
Просто обидно порой еслиты едешь по правилам то найдется чудак набукву м и все тебе или окружающим испортит.

МОЕ ИМХО

 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Я бы судил о виновности водителя-тазовода, если бы не сомневался в его умышленных действиях, т.е. что он действительно намеренно предпринял резкое ускорение, увидев что его начали обгонять, тем самым препятствуя обгону. Мне показалось, что девятка в принципе увеличила скорость, еще до маневра крузера.
Если считать, что тазовод не специально нарывался, то
Ян написал(а):
В ДТП виноват водитель джипа, т.к. подрезал 9-ку и безосновательно оттормозился.
Ян + 1.
Какая необходимость была крузеру так резко оттормаживаться после обгона ?
Он действительно возомнил себя "У" на всю голову ?
И мне не понятно, как после такого обгона водитель должен суметь держать дистанцию - я говорю об обгоняемой машине в принципе, не о нарушившей перед этим ПДД. Обогнавшая машина завершила обгон с созданием помех для другого ТС, ("подрезала", заставила тормозить, чтоб она успела уйти со встречки) или неспричинно (без помех для продолжения движения вперед) резко начала тормозить.
ИМХО

PS
Год назад я ехал по трассе, вернее по загородному шоссе, со стороны Ржева, по 1 полосе в каждую сторону.
За мной ехала Нива. Когда она стала меня обгонять, помешала видимо бэхе Х5, ехавшей явно быстрее. В итоге Нива пристроилась передо мной, позади бэхи. Я обгону не мешал, провидцем не являюсь, но вдруг понял, что сейчас начнется процесс лечения. Предчувствовал, что произойдет, если водила на Х5 обиделся и только поэтому успел оттормозиться.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

latysh написал(а):
Водитель девятки не должен был мешать какими либо действиями обгону.
И потом он ушел в кювет самостоятельно через 8 сек после завершения обгона. Круизер решил сбросить скорость до нормы и притормозил, а этот дурак не был готов.
Он сам виноват.
+1
 

watergad

Опытный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
334
Адрес
Переславль
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Круизер решил сбросить скорость до нормы и притормозил
Формально говоря, он не должен был эту норму превышать, если он "до нее сбросил".
Обращаю внимание, именно с превышения кукурузером этой нормы (если мы исходим из нарушения 10.1) начался инцидент.

Попытки судить "по-человечески" после нарушения ПДД бессмысленны - на то они и ПДД, что они для всех одни, а "человеческое" у каждого свое (что мы и видим на видео, в частности).
Считаю, что косвенная вина в любом инциденте лежит на том, кто первый нарушил ПДД - т.к. он нарушил весь механизм, действия других участников движения после нарушения ПДД намного хуже регламентированы, и менее предсказуемы.
 

Artuhoff

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
152
Возраст
41
Адрес
Москва
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

А никто не становился на место водилы 9-ки? Мож ты тож решил обогнать, а висящего на хвосте джипаря просто не видел, а он решил проучить, я был в такой ситуации, но ситуации бывают разные. У джипаря в такой ситуации был злой умысел 100 %. А водила 9-ки судя по видео - дурак, надо такое предвидеть. Друзья держите дистанцию, Давайте Дорогу Дуракам и не поступайте ни как один, ни как другой.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Artuhoff написал(а):
Мож ты тож решил обогнать, а висящего на хвосте джипаря просто не видел,
Artuhoff, водитель девятки ехал в своей полосе, не включал поворотник, не предпринимал никаких иных попыток.. :unknown:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Моё мнение...
Мне один раз мешали обогнать по трассе... ускорялись, когда я пытался обогнать...
Поверьте - это очень страшно, тем более что у меня не Лэнд Крузер, у которого дохрена л/с под капотом.
Так вот что я скажу - поделом девятке, хорошо, что никто кроме девятки не пострадал...
А представьте, если бы джип врезался во встречную машину, его откинуло бы на девятку, последствия были бы намного хуже, пострадали бы ни в чем не повинные люди и наверняка были бы жертвы...
Короче - хорошо, что так закончилось... а девятке - так ей и надо, сам виноват!
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

да очем вы, виноваты оба
а начала инцидента у нас нет

 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Динамит написал(а):
да очем вы, виноваты оба
В чем виноват круизер, рассматривая видео которое имеем.
Динамит написал(а):
а начала инцидента у нас нет
Так же как и обзора например перед перестроившимся лексусом.. Затормозить он мог и не из умысла "поучить"...
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Надюхин написал(а):
Затормозить он мог и не из умысла "поучить"...
Даже если и из умысла... водитель 9-ки должен был соблюдать дистанцию и скоростной режим!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Evgeniy написал(а):
водитель 9-ки должен был соблюдать дистанцию и скоростной режим!
С этим никто и не спорит разумеется. Просто и человеческие отношения мы тут оценить до конца не в силах, потому как видео не до конца объективно все освещает.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Конечно можно предположить, что джип чем то обидел 9-ку немного раньше)) Но на мой взгляд, водитель девятки виновен по всем статьям!
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

А я бы остановился, спустился в кювет к девятке (только мне показалось что это "таврия") и еще бы и морду разбил водиле
:pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Почему-то мне кажется, что в опросе отвечают на вопрос "кто виноват", а не "кого бы поддержал"... Или те кто голосуют не отписываются.)))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
L-mich написал(а):
и еще бы и морду разбил водиле
Ну пока у нас такие мысли посещают водителей беспредел так и будет твориться на дорогах. :(
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Надюхин
Если люди не понимают слов надо обьяснять вручную. А беспредел на дорогах именно от таких девяточников
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

JAZTONIK написал(а):
они оба виноваты.а тот кто снимал видео урод!!!

+100 - и регистратор был, да и мало ли чем помочь... Из разряда, когда драку на камеру мобильника снимают для прикола, а потом удивляются что за страна.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

MaXiK написал(а):
а потом удивляются что за страна.
Да вот такая страна:
L-mich написал(а):
Если люди не понимают слов надо обьяснять вручную.
Что сеем, то и пожинаем...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Надюхин написал(а):
Просто и человеческие отношения мы тут оценить до конца не в силах, потому как видео не до конца объективно все освещает.
+1
Действительно, мы только картину сзади видим, а увидели бы спереди, то вполне вероятно могло оказаться, что джип висел на хвосте девятки и пытался ее в сторону "подвинуть" или "ускорить": моргал фарами и дудел. И кто тут тогда по понятиям козел?
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

L-mich написал(а):
и еще бы и морду разбил водиле

По-хорошему или по-плохому НАЧИСТИТЬ ВСЕМ.Хотя бы морально.Все хороши .
Бытие определяет сознание(с).
:d180:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу