Чью сторону Вы бы приняли в случае судебного разбирательства

Чью сторону Вы бы приняли в случае судебного разбирательства:

  • водителя девятки

    Голосов: 10 31.3%
  • водителя тойоты ленд крузер

    Голосов: 22 68.8%

  • Всего проголосовало
    32

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Ян написал(а):
а увидели бы спереди, то вполне вероятно могло оказаться, что джип висел на хвосте девятки и пытался ее в сторону "подвинуть" или "ускорить": моргал фарами и дудел. И кто тут тогда по понятиям козел?

Ян
Ну и что это повод для того, чтобы мешать обгону? Ну моргают мне сзади фарами, но я никогда ещё не препятствовал обгону... Просто позволю ему обогнать и поехать быстрее вперёд, раз он торопится... да и в сторону подвинуть джип девятку не собирался... на видео он её просто обгоняет...
То, что человек едет на джипе, это ещё не значит, что он обязательно хам на дороге... Впрочем на ТАЗиках чаще встречаются принципиальные типы, которые не пропускают...

Народ...
А вообще голосовалка прикреплена БЕЗ всяких ЕСЛИ, А МОЖЕТ, ВЕРОЯТНО...
Вот к примеру, Вы водитель машины, которая снимала на камеру это происшествие.
Больше никакой информации НЕТ и не будет...
В суде чью сторону Вы примите???
Отголосуйтесь...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

128 написал(а):
Ну и что это повод для того, чтобы мешать обгону? Ну моргают мне сзади фарами, но я никогда ещё не препятствовал обгону...
Я только предположил. Сам я таких придурков-моргальщиков-дудельщиков не перевариваю. Готовы на встречку тебя вытолкнуть лишь бы проехать. За примером далеко ездить не надо... Буквально недели две назад оказался в такой ситуации. Стоял на узкой дороге на поворот налево. Со встречки машины шли прямо и сворачивали туда же куда и я. А сзади попался один нетерпеливый...

128 написал(а):
Вот к примеру, Вы водитель машины, которая снимала на камеру это происшествие.
А опасность соседства с джиповодом водитель и пассажирка машины с регистратором откомментировали еще до начала обгона 9-ки, прислушайся.
Проголосовал и повторюсь, что виноват в ДТП джиповод. Уверен в этом на 99 %. Пространства у него оставалось еще много чтобы уехать дальше вперед и подрезать не было необходимости. Как и беспричинно оттормаживаться. На 100 % был уверен, если бы ситуацию наблюдал спереди.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Девятка однозначно профукала по всем параметрам.
И по понятиям, и по правилам, и по мозгам.
У меня бы в жизни не пришло бы в голову на 2х полоске кого то "учить"
Да и что бы учить у девятки ну очень маленькое достоинство.
Джип даже не нарывался - но в ответ чпокнул по полной.
Хотя не докажешь, что именно было причиной резкого торможения.

Чудаки с видеорегистратором обязаны были остановится!
1) Оказать первую помощь!
2) вызвать ДПС и Скорую, и до прибытия спецслужб контролировать ситуацию.
3) без согласия на то органов и пострадавших нельзя выкладывать запись в инете.
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

В голосовалке надо было вопрос задавать такой же, как и в теме!
Сам случайно проголосовал, что принял сторону водителя 9-ки :(
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Да это понятно! :)
Хорошо заметил) Просто думаю: интересно кто же голосует за то, что виноват крузак :D
Мне кажется, что как минимум половина из тех, кто проголосовал за водителя 9-ки ошиблись!
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Evgeniy написал(а):
Мне кажется, что как минимум половина из тех, кто проголосовал за водителя 9-ки ошиблись!
Я ошибся. Проголосовал вначале за крузак :D
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Ну да, тупняк получился, народ не читает вопрос в голосовалке, а читает название темы и голосует... А они прямо противоположны... Вот и получается не понятно что...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Итак народ...

Вопрос в голосовалке следующий...
Чью сторону Вы бы приняли в случае судебного разбирательства:
Если ещё кто-то проголосовал прочитав лишь название темы, переголосуйте пожалуйста...
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Короче новая голосовалка нужна :D
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Короче ну его на... :D
И без неё нормально было, когда просто отписывались...
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

latysh написал(а):
Круизер решил сбросить скорость до нормы
Ага, кто-нибудь видел, чтоб такие авто, как эта ездили со скоростью-"нормой" ?
И еще, никто не обратил внимания, с каким минимальным запасом он ушел со встречки при первом обгоне ?

"Нет..
Надюхин написал(а):
обзора например перед перестроившимся лексусом.. Затормозить он мог и не из умысла "поучить"...
Думаю, никто на месте девятки не стал бы так интенсивно разгоняться, если бы впереди виднелись какие-то серьезные препятствия.
Да и никакой встречки не было все это время.
А чтобы в действительности мешать джипу тебя обогнать, надо быть неизлечимо больным. Это-то и смущает.
Я проголосовал правильно, без ошибки.
Возможно, в какой-то мере из-за того, что в названии темы есть слово "ДТП".
Если тазовод нарушил ПДД, умышленно или непреднамеренно, "вылечить" его надо любыми способами ?
Сегодня за такое сбросим в кювет, завтра за какой-то проступок будем на оживленной улице через форточку отстреливать.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Sabor, Ян
Парни, вы просто не попадали на место крузака, когда машина которую пытаешься обогнать начинает ускоряться... а ты на полосе встречного движения и навстречу едет машина... что делать: тормозить или давить тапку в пол? а может бить в левый бок принципиального упиральщика? всё же лучше, чем бить встречную машину... у меня именно такая мысль и возникала... но всегда притормаживал... Я уверен, что когда вы в полной мере побываете на месте крузка, думать будете по-другому...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Пересмотрела еще два раза. Так и не увидела, где крузак подрезал девятку - это раз. А два - педаль тормоза он нажал через достаточный промежуток времени, а не сразу.. А вот зачем девятка продолжала при этом ускоряться мало понятно.. Ну и собственно в начале ролика виден по сути такой же ее маневр, он перестраивается перед автором ролика, и начинает притормаживать..Однако автор ролика ведет себя адекватно ситуации и соблюдает дистанцию, чего не сделала девятка..

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Sabor написал(а):
Думаю, никто на месте девятки не стал бы так интенсивно разгоняться, если бы впереди виднелись какие-то серьезные препятствия.
Да и никакой встречки не было все это время.
Не поняла встречка здесь причем.. Очевидно же, что джип в целях безопасности обгонял по одной машине, а не по несколько... Как мне показалось по крайней мере. :unknown: А вот то, что перед девяткой, точнее теперь уже перед джипом еще кто-то мог притормозить вполне возможно наверное..
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Надюхин
спасибо, что тему переименовала... :) правильное решение... :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
128 написал(а):
Парни, вы просто не попадали на место крузака, когда машина которую пытаешься обогнать начинает ускоряться...
Попадал. В этом случае просто уходил обратно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Надюхин написал(а):
Так и не увидела, где крузак подрезал девятку - это раз.
37-я секунда ролика.
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Надюхин написал(а):
Не поняла встречка здесь причем.. Очевидно же, что джип в целях безопасности обгонял по одной машине, а не по несколько... Как мне показалось по крайней мере. А вот то, что перед девяткой, точнее теперь уже перед джипом еще кто-то мог притормозить вполне возможно наверное..
Я имею ввиду как раз то, что видимых и ожидаемых препятствий там очевидно не было, которые вынудили бы джип тормозить. Это раз.
То 123: "Отсутствие встречки" так же имел ввиду по поводу безопасности затяжного обгона джипом девятки.

Про адекватность поведения джипа водитель и пассажир авто с регистратором говорят уже на первых секундах ролика. Мы не знаем, что они видели перед обгоном их машины. Это два.
И наконец три, я представил на месте девятки себя в джазике. Если я видел перед собой свободную дорогу до самого горизонта, если я не видел, что джип сзади включил поворотник и начинает обгон. И мешать джипу я изначально не собирался. Вот только представлять себя после этого в кювете как-то не хочется. Как хотите.
Понятно, что меры к явному или случайному нарушителю обиженный водитель может принять разные.
Некоторые еще и в кювет дойдут, чтоб морду набить (ничего личного).
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Sabor
Не мешай обгону и не ускоряйся, когда тебя обгоняют... и не окажешься на месте девятки в кювете...
Просто так тебя туда никто не скинет... :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sabor написал(а):
И наконец три, я представил на месте девятки себя в джазике. Если я видел перед собой свободную дорогу до самого горизонта, если я не видел, что джип сзади включил поворотник и начинает обгон. И мешать джипу я изначально не собирался. Вот только представлять себя после этого в кювете как-то не хочется. Как хотите.
Но девятка-то его увидела, может не сразу, но уж когда он с ним поравнялся - очевидно ж видел.. :unknown:
Ян написал(а):
37-я секунда ролика.
Ну откровенного подреза вот честно не увидела.. Почему при этом девятка продолжала держать скорость и висеть на заднице джипа для меня загадка...
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Как вы считаете, кто виноват в ДТП?

Evgeniy написал(а):
В голосовалке надо было вопрос задавать такой же, как и в теме!
Сам случайно проголосовал, что принял сторону водителя 9-ки :(
я тоже голосовал неправильно, т.е нажал девятку
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
latysh написал(а):
я тоже голосовал неправильно, т.е нажал девятку
Все кто неправильно голосовал могут переголосовать. Голосовалка дает такую возможность. :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу