Чью сторону Вы бы приняли в случае судебного разбирательства

Чью сторону Вы бы приняли в случае судебного разбирательства:

  • водителя девятки

    Голосов: 10 31.3%
  • водителя тойоты ленд крузер

    Голосов: 22 68.8%

  • Всего проголосовало
    32

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Динамит написал(а):
128 написал(а):
Динамит
а что все кто обгоняют козлы?

я этого не говорил а сделал вывод:
если оба козлы а один из ниx обгонял, значит козел.

Всмысле не говорил?
Динамит написал(а):
не обгоняй не будь козлом!
Xороший лозунг надо замострячить на заднее стекло

Вообще не понимаю, зачем ты это написал... :unknown:
Также можно сказать, что фотка субарика с надписью на лобовом тоже хороший лозунг?
К чему ты призываешь в своём лозунге?
 

frants2009

Интересующийся
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
26
Адрес
чебоксары
мое ИМХО. НЕ надо было крузеру *УЧИТЬ* водилу девятки после завершения обгона.И вообще я пользуюсь правилом 3Д [Дай Дорогу Дураку]
 

Andreya

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
160
Возраст
68
Адрес
Ukraine
У меня оч. маленький вод. стаж :oops: , но богатый жизненный опыт: был бы этот крузовод на тазике, вряд ли бы ему кого-то захотелось "учить"!
И круз, и тазик нарушили, соответственно 14.2.г и 14.3. Я не принимаю ничью сторону.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Насчёт того подрезал круизер девятку или нет? Мне кажется -не подрезал. Вспомните как вы реагируете на подрезание - торможением. За 7 сек до ухода в кювет у девятки стопари загорелись непосредственно перед "уходом". О чем думал этот водитель? Почему не притормозил раньше? За 7 сек можно скорость погасить до нуля.
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
Прочитал все...

Проголосовал за водителя 9-ки. Хотя иначе, как идиотом его трудно охарактеризовать, даже без учета итога.

Мне кажется, что стоит разделять два подхода к этой ситуации: юридический и реально-человеческий.

Юридически при наличии этой видеозаписи и свидетелей сложно доказать, что водитель 9-ки препятствовал обгону ускорением. На видео это видно, конечно, но водитель 9-ки сформулирует в объяснениях, что он не видел Тойоту, так как та оказалась у него в мертвой зоне слева и потому продолжал ехать без учета, что она пошла на обгон. Далее, Тойота перестроилась в его ряд и оттормозилась, создав аварийную ситуацию, которая привела к ДТП, нарушив ПДД (пункт приведен выше).

По человечески водитель Тойоты мелкая сволочь, а 9-ки не здоровый на голову человек.
Никто не дает право так опасно ехать водителю Тойоты. Да, у него большая и мощная машина и она конечно круче, чем эта Таврия или 9-ка. Но это не значит, что можно выезжать на встречку и играть в шашки с впереди идущими машинами такого типа, встраиваясь у них перед носом, что он и сделал с машиной, на которой установлен видеорегистратор и далее. Интеллигентный человек так себя вести не будет. Но где они такие, да еще на Круазерах пусть и не новых, как в нашем случае.
Водитель 9-ки слаб на голову однозначно. Плотный поток. Сзади мощная машина и ты в России. 100% что обгонит, даже если ты идешь ~110-ть и выше. Это неизбежно. Разумным и безопасным тут является просто его пропустить, снизив скорость и "замерев" в потоке в своей полосе. Скорость он не снизил... Технические характеристики своего авто не учел.

Для информации: В Штатах не так давно ввели понятие "опасной езды". Это и скорость, конечно, и, скажем, три подряд перестроения из ряда в ряд. Наказание вплоть до тюремного заключения.

Как же мы далеки ... Я бы лично у обоих водителей и Тайоты и 9-ки забрал бы права пожизненно. А так же у тех, кто не включает свет фар на трассе даже в сумерках. Кто на копейке тонированной, тюнингованной типа обгоняет, как этот Круазер, поток, едущий под 120-ть. Не верите? Сам в такую ситуацию попал на прошедших праздниках на трассе. Сбросил скорость и пропустил. Хотя по хорошему вот такому водиле руки с ногами повыдергивать бы. Сделал бы собственноручно...

Обратите внимание, кстати, на дорогу. Она узкая и по ней ездит большегрузный транспорт. По-моему это само по себе уже фактор риска.

Берегите себя.
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Один не давал себя обогнать, причем даже если девятка не видела крузака это не оправдание, ибо действиями он крузаку мешал.
Крузак идиот тоже еще тот, решил полечить девятку, долечил, но с другой стороны, его можно понять, если бы 9 не дала бы ему уйти со встречки, то в жизни такое заканчивается либо лобовым, либо оттормаживанием на встречной обочине.

Если бы вы были в такой же ситуации за рулем крузака, Вам не дают уйти со встречки, ваши действия?

Про суд ничего не скажу, ибо на суде еще будут вопросы про скорость, но я на стороне крузака, и обгон машины с регистратором крузак закончил не прям тютелька в тютельку, на встречку вышел рискованно, почти на пределе.


Мое имхо казнить обоих, виноваты оба.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
А если просто поставить себя на место водителя Крузака?
Начинаешь обгон, выезжаешь на встречку, и тут тазик намеренно увеличивает скорость, чтоб не дать обогнать. Какие Ваши действия? Мощей нашего двигателя не хватит, значит опять вернуться за этим казлом? так этот урод опять сбросит скорость и будет еле плестись. У меня так было несколько раз. Не понимают эти уроды по другому. По хорошему если бы этот казел не вылетел на обочину, надо было бы выйти и морду ему набить. "Стритрейсер" хренов. :x
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
хотите почуствовать себя водилой кукурузника милости прошу на бетонку МО, там такие ситуации каждый день(на моем аршруте к счастью без летального исxода) а потом отпишитесь :wink:

 

Andreya

Участник
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
160
Возраст
68
Адрес
Ukraine
Послушайте, а если этот на девятке боялся резко снижать скорость, т.к. сзади нехило пер этот с камерой?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Andreya
на видео то видно, что оператор держался от девятке на приличном расстоянии... :unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу