Школа экстремального вождения

Go Blin

Гость
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
3
Адрес
Москва
Не подскажете хорошую школу экстремального вождения?
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Звоните, курсы у них разные, направленные на разные цели с учетом опыта. Есть совсем для чайников типа "Езда по большому городу", есть для продвинутых, есть супер-пилот, есть зимнее вождение, в общем, там всё профессионально. НО учат именно безопасно ездить, а не лихачить с вытаращенными глазами.
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
Я когда только села за руль, собиралась пойти в такую школу, а сейчас, вроде, и с руллем и педальками справляюсь, и что-то уже и не до того... :oops: но дело полезно - это факт! :good:
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Светище
а ты сама не пробовала? я вот все собираюсь, но уж больно далеко - другой конец географии...
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Я индивидуально занималась с инструктором, который там работал. У меня одна приятельница там уже 4 разных курса прошла, включая зимнее вождение, другая два. Они не только методику дают, но и мозги нормально настраивают, что самое ценное - это жизнь, а не понты.
 

Константин.

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
17-00...Таганская площадь (Москва) Попробуйте проехать вокруг, лучшая школа =))
Чему научат в школе? тому что как правильно нажимать на газ и тормоз?
Ребят, простите, но имхо...эти школы бред...лучшая школа - жизнь и её ситуации.
На 99.9% при приближении к сложной ситуации, каждый водитель пытается остаться в живых, а не вытащить машину и никакая школа не вспоминается, а чтобы вы выполняли всё как робот: отточено, слажено, выходили из тупиковых ситуаций...Вам надо заниматься этим каждый день.
Не зевайте на дорогах и всё будет тип-топ.
Имхо моё, но...если вы всёже решили выкинуть 10тыс...отдайте их в дет.дом =))
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Константин. написал(а):
17-00...Таганская площадь (Москва) Попробуйте проехать вокруг, лучшая школа =))
Чему научат в школе? тому что как правильно нажимать на газ и тормоз?
Ребят, простите, но имхо...эти школы бред...лучшая школа - жизнь и её ситуации.
На 99.9% при приближении к сложной ситуации, каждый водитель пытается остаться в живых, а не вытащить машину и никакая школа не вспоминается, а чтобы вы выполняли всё как робот: отточено, слажено, выходили из тупиковых ситуаций...Вам надо заниматься этим каждый день.
Не зевайте на дорогах и всё будет тип-топ.
Имхо моё, но...если вы всёже решили выкинуть 10тыс...отдайте их в дет.дом =))
Ув. Константин!
По работе гоняли нас трижды на подобные курсы. Дважды было реально скучно и не интерестно. Но один раз мне было чему поучится! Несмотря на 20летний вод. стаж, несмотря на все открытые категории в правах и всё такое....Всё зависит от преподавателя! В автошколах фактически ничему не учат. Вот и выкручивается потом каждый как может...Некоторые - идут на курсы, а некоторые бьют свои и наши машины.
Давайте не будем так категоричны! Ну а помощь дет. домам - это не обсуждается, это дело святое.
 

Румпелина

Участник
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
273
Возраст
48
Адрес
Краснознаменск, Подмосковье
http://www.master-driver.ru/

проходила здесь курс городского вождения (для тех у кого есть права, но нет уверенности в себе :oops: )
мне очень понравилось, по-крайней мере забирая свой джазик из салона я практически не нервничала :Yahoo!:
приглашали ближе к зиме на курсы Путь к профессионалу, в принципе думаю - скорее всего пойду. :wink:
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Константин. написал(а):
эти школы бред...лучшая школа - жизнь
это не бред,Константин,столько же,сколько и высшее,да и любое образование! благодаря этим школам мы и научились ездить,познакомились более/менее с техникой,с разными ситуациями возможными,изучили теорию,на основе которой и набираем в жизни практику. жизнь то канешн,всему самоходом научит,но к тому времени сама сотрется... поддерживаю желание ребят повысить свои практические навыки в подобных школах. ни одно учебное заведение не проходит в пустую,другое дело-что все зависит от вас,ваших фин/времени возможностей и эффективности обучения,тут-и от инструктора. вс хорошим инструктором 1 месяц = 10 лет самотечной практики,а может и больше намного.
 

pavlika

Участник
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
149
Адрес
Москва,Солнцево
с хорошим инструктором 1 месяц = 10 лет самотечной практики,а может и больше намного
Тут нужно добавлять имхо, а то получается чересчур категорично. По моему скромному мнению жизнь - это лучшая школа для тех кто умеет думать. Как-то спрашивал, но спрошу еще раз - чему лично Вас научили такому, в плане вождения, до чего Вы не смогли бы дойти сами?
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Курсы контраварийной езды профессора Цыганкова. Лучшее, чему я научилась в плане вождения. Подробности на их сайте http://www.cvvm.ru/
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
pavlika написал(а):
чему лично Вас научили такому, в плане вождения, до чего Вы не смогли бы дойти сами?
ИМХО :)
В учебных заведениях учатся не потому,что этому нельзя научиться в жизни,а потому,чтобы нужные учения поскорее и толково внести в свою жизнь.я учился в 1987г в ДОСАФ,это мне дало права категории А В С
и нормальную возможность поездить,познакомиться и поэкспериментировать с разными машинами,безопасно для себя и окружающих,дало уверенность в свои возможности и возможность сократить и время и риск на приобретения этих навыков.в хорошей школе есь спец/оборудованные и подготовленные площадки для езды,и в процессе учебы нет шансов покоцать свое авто,а может и не тока авто,и не тока свое.
хорошая автошкола дает уверенность в своих навыках,это оочень важно!
хорошая школа дает навыки не тока любительские,но и для профи.без школы и спецподгдтовки невозможно стать профи/водителем,а автолюбитель-это не водитель,у водителья должны быть как минимум ВС.
и еще,есь очень тонкие нюансы между обычным вождением,и экстремальным. я бы сходил тоже на экстрим,будь по больше свободной времени .
 

Mirra

Гость
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
6
Адрес
Питер
Ув. Константин!
По работе гоняли нас трижды на подобные курсы. Дважды было реально скучно и не интерестно. Но один раз мне было чему поучится! Несмотря на 20летний вод. стаж, несмотря на все открытые категории в правах и всё такое....Всё зависит от преподавателя! В автошколах фактически ничему не учат. Вот и выкручивается потом каждый как может...Некоторые - идут на курсы, а некоторые бьют свои и наши машины.
Давайте не будем так категоричны! Ну а помощь дет. домам - это не обсуждается, это дело святое.

Мне кажется, что есть существенная разница между курсами экстремального вождения и курсами контраварийной подготовки.
Я тоже от работы ходила, в "Драйв Класс" в Питере. Скучно не было, но экстрима тоже, и на мой взгляд, это правильно. Обычному водителю абсолютно не нужны финты, он же собирается по обычным дорогам ездить, а не по спортивной трассе. Все было абсолютно реально, моделируются жизненные ситуации: занос по снегу, по скользкой дороге, вход в повороты разной сложности, дистанция, отрабатывается скорость реакции, положение рук на руле. Естественно, тренинг длится не столь долго, чтобы это все довести до автоматизма. Но в любом случае, нужно знать, что в дальнейшем отрабатывать. Потому что стаж может быть хоть 40 лет, но есть уникумы, которые при этом водить так и не умеют.
Что особенно мне оказалось приятно - что работали с нами не просто инструктора, а тренеры со специальным образованием, а также, что, в отличие то автошколы, где большинство учится кататься на тазах, здесь учишься на своей машине.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу