Школы водительского мастерства и контраварийной подготовки.

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Уважаемые одноклубники!
Хочу поделиться координатами центра контраварийной подготовки водителей Мастер-Класс - http://www.m-class.ru.
Сразу оговорюсь - это не реклама, а информация о том, где можно гарантированно решить проблемы с вождением и парковкой, усовершенствовать свое водительское мастерство. Все проверено на себе (иначе не стала бы рекомендовать).
Нашла этот центр через интернет, когда совсем отчаялась научиться адекватно ездить и парковаться. В М-классе меня "вылечили" за два тренинга :) - "Безопасный стиль управления" и "Габариты и секреты парковки". Результат - за год только один раз общалась с ДПС по поводу аварии - сзади "подтолкнули" мой стоящий!!! в пробке Джазик :( . А еще - у меня теперь не бывает ситуации "негде припарковаться" - если Джазик в принципе влезает в свободное пространство, то он там непременно окажется :)
Сразу скажу, что удовольствие это - на дешевое. Но эффект того стоит.
Тренинги проходят на большом автодроме в Москве (где-то в Крылатском, адрес на сайте, заезд с Рублевки), с моделированием реальных условий езды по городу (реальные скорости, тренеры создают реальные дорожные ситуации). Тренируешься на своей машине. Тренинг построен по возрастанию сложности, ошибки разбираются сразу, и делаешь упражнение до тех пор, пока не получится. Все хорошо организовано и контролируется - попасть в аварию на автодроме практически нереально.
Что поразило - тренеры сразу понимают, что именно ты делаешь не так, и доходчиво объясняют, как это исправить! Не зря методики этого центра являются запатентованными.
Там есть тренинги летние и зимние, и для новичков, и для опытных водителей (вот снег сойдет, пойду дальше учиться - уже на тренинги для опытных водителей).
Буду рада, если эта информация кому-то пригодится.
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

Я хочу! Может быть кто еще соберется? давайте вместе! Будет что обсудить потом :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

А вы цены-то смотрели? :shock: За такие деньги можно самим пару суток помучаться с пластиковыми бутылками на площадке... :russian_roulette: :Laie_68:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

Надюхин
+1 :shock:
или поискать другую контору...

ну а если пойдете, то надеюсь они эти деньги отрабатывают...хотя... :%)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

InSure, во всех подобных конторах в принципе будут похожие цены. Не стоит оно того за такие деньги парковке учиться. :eek:
 

bannoff

Гость
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
2
Адрес
Раменское, Моск.обл.
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

Добрый день! Тоже там проходил обучение и жену свою туда же возил. Толковые инструкторы - нормально объясняют, если что-то не получается - садятся рядом и показывают. Жена сейчас катается по городу нормально. :)
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

Я тоже думаю не только парковку. Сначала они требуют на тренажере - 1 занятие (по средам). А потом на полигоне - базовую по безаварийной езде предлагают. Про парковку сказали-если уж этого не хватит. Так по цене порядка 14 т. выходит. Дорого конечно!!!! Но у бутылочек не хочу учиться, перестраиваться на кольцевой или на Каширке вот с её диким движением так не научишься, нужно уверенности набираться, дело то сурьёзное!! А вообще-я-трус! :bad: Лучше не куплю тряпку лишнюю
 

7misvetik

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
108
Возраст
39
Адрес
Москва
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

Интересное предложение! Хорошо, что есть такие центры, которые могут подучить и добавить уверенности на дорогах. Цены высоки, но я думаю, если страшно на дороге и никак не можешь припарковаться, можно и заплатить. К тому же позитивный отзыв имеется.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

Надюхин написал(а):
Не стоит оно того за такие деньги парковке учиться.
У кого они есть, то ради бога. Потраченные деньги должны доставлять удовольствие.
У кого их нет или жалко - бутылочки и пустыри. Выбор за вами леди
Главное - как себя будешь чувствовать потом на дороге! Уверенно - тогда вперед.
Неуверенно - Можно и после курсов в просак попасть... тьфу тьфу тьфу. Все равно вперед :D

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Можем и на встречах клуба машинки поставить так, чтобы потренироваться другим, вот только ляльку восстановят.
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

Ради бога, простите если что, не хотела никого обилдеть-типа не хочу на бутылочках!!! Просто уже поняла про себя, что мне надо до автоматизма доводить, а про то, что вы научите, тоже не сомневаюсь, инструктор тоже учил-научил, да вот когда самостоятельно-не получается! И вообще боюсь! завтра на полировку поеду, а уже живот болит от страха как дорогу найду :bad:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

Лено4ка, ну а тогда какой смысл опять платить деньги на курсах, Вам надо самой свои личные страхи побороть, как мне кажется. :)
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

Ну а страхи то от неумения! Навыки потеряны, а были! ладно, будем работать над собой :D С вашей помощью, хорошее у нас тут сообщество

ApTyp
Желаю Вашей ляльке-умничке выздоровления :) Читала, очень сочувствую, всё будет хорошо :l_daisy:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

Могу инструктора рекомендовать, если кому интересно.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

Лено4ка
Если страшно, то переводи свои мысли на смех!
Приделай своему страху ушки, или усики!
Щеки или кривые ноги, вобщем переводи нервозность в положительно веселые эмоции :D
Потом сама будешь смеяться над собой от души :wink:
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

НОВОСТИ от АВТОТЕМПа 30 марта 2009
Безопасное вождение
Уважаемые дамы и господа!
=======================================
Каждую вторую и четвертую неделю месяца в 13:00 будут проводиться мини семинары по Безопасному вождению.
Группы по 15 человек.
Запись через ресепшн по телефону: (495) 780-08-80.
Ждем Вас в салоне "Автотемп" по адресу: Холодильный пер., д.6.
 

Лено4ка

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
120
Адрес
Москва
Re: Мастер-Класс. Научат водить и парковаться.

Я сегодня иду на занятия на тренажере. Потом отпишусь что и как! :D
 

maksim

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
56
Адрес
Питер
Re: Вот и меня не обошло ДТП стороной

Прошел недавно курс в школе высшего водительского мастерства Цыганкова (ЦВВМ) - очень рекомендую. По деньгам 17тр за летнюю контр-аварийную, всего неделя, по вечерам, могу сказать что это очень нужная тема для всех независимо от стажа и умений. Филиалы есть во всех крупных городах, там учат тому, чему впринципе нормальный человек научиться сам не может на дорогах общего пользования, а в опасной ситуации спасает. Много водителей с очень большим стажем и накатом, я был самый молодой. Большинство из опытных задумались о школе после каких-то опасных ситуациях на трассе. Экстренная ситуация - не время для знакомства с автомобилем.

А для совсем начинающих водителей у них отдельный курс. Если интересно могу рассказать обо всем подробней, наверное не в рамках этой темы, пишите в ЛС.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Сама давно думаю по курсы, только вот парковка и городское вождение меня особо не интересуют - для приобретения таких навыков я просто начала каждый день ездить на работу на машине - лучше всяких курсов. А вот опыт поведения себя и машины в экстренных и аварийных ситуаций - это дело полезное. Потому как выводить машину из заноса на скорости по книжкам и на городских улицах не научишься - тут как минимум полигон подходящий нужен. Вопрос только в одном - как получить толк от заплаченных денег? Потому что контор много, а вот какой результат от обучения у них?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу