Шумное трение в колесе.

1.4 CVT sport Dark

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
47
Адрес
Москва
Вопрос может и уже обсуждался. Сам я думал,что это стерлись колодки(но как сказали по телефону в сервисе,при стертых колодках шум наоборот при торможении). Значит так,при разгоне появляется отчетливый довольно сильный скрежет(трение) в левом колесе(в правом не слушал),при торможении пропадает. Подскажите на что можно подумать?
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Колодочка не отходит...При сильном звуке может между диском и колодкой-грязь.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Нет не часто.
Часто дороги грязные, при следующем ТО попроси чтоб тебе там все почистили и смазали(в суппарте направляющие, куда колодки ставят и усе)
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
1.4 CVT sport Dark написал(а):
владимир
А такое часто встречается?
На новых машинках,при поподании грязи ,обычно проходит само и быстро.На подержанных-чуть сложнее из-за "тугости" суппорта.(коррозия,чтоб ей пусто было!)
С водичкой песочек "на ура" залетает!
 

1.4 CVT sport Dark

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
47
Адрес
Москва
владимир
Спасибо за наводку. Завтра в сервисе хоть не разведут сильно :D
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Надо понять характер звука, чтоб точно определить поломку, для этого нужен специалист. Из того что приходит в голову может шуметь подшипник, если это передняя ось могут шрусы. А может этот звук вообще не от колеса идёт, при разгоне сложно, что-то отчётливо услышать сидя на водительском сидении.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
amd238
Шрусы и тормоза,в каком месте связь?По его сообщению ,про повороты и усиления шума,нет ни слова.(всегда думал что для шруса-треск)Да и подшипник обычно ассоциируется с гулом.
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
владимир написал(а):
Шрусы и тормоза,в каком месте связь?По его сообщению ,про повороты и усиления шума,нет ни слова.(всегда думал что для шруса-треск)Да и подшипник обычно ассоциируется с гулом.

Не знаю что и с чем у кого ассоциируется :) , я поэтому и написал надо специалисту понять характер звука и его источник.
(А я вот думал что для шруса хруст, а для подшипника похрустывание и шуршание), но суть не в этом, а в том, что по такому описанию можно целую таблицу подобрать дефектов, причина может вообще не в подвеске!
 

1.4 CVT sport Dark

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
47
Адрес
Москва
я же сказал,что при торможении пропадает совсем.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
У меня вторая машина Шнива(на которой я по бездорожью катаю) и все эти звуки подшипников, шаровых все знаю.

Добавлено спустя 55 секунд:
а здесь явно колодка трет о диск....

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Человек рядом с моей машиной шел,а я катился в режиме D. сказал что даже при маленькой скорости звук от суппорта идет.
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
1.4 CVT sport Dark "Вопрос был на что можно подумать?" По-моему вариантов много перечислили, вот только зачем спрашивать было непонятно, если ты сам причину знаешь? :good:
Отвечу тоже сам, наверно для того чтобы почитать другие варианты соответствующие данным симптомам. :)
Или не, наверное так: :)
А что же у меня ещё может или могло быть, помимо того что есть на самом деле? :D
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Последние несколько дней тоже слышу подобные звуки. От влажной погоды лёгким налётом ржавчины покрываются торм. диски. Колодки тоже отсыревают, и после ночной стоянки, при начале движения ( только газ, тормоз не трогаю ), появляется звук напоминающий звук когда тормозишь стёршимися до металла колодками. Звук пропадает после нескольких торможений - ржа стирается, колодки нагреваются и высыхают.
Непонятно одно : почему звук идёт только сзади? Колодки стоят родные, перд зимой тормоза разбирал, чистил механизмы, смазывал направляющие суппортов... :unknown:
 

1.4 CVT sport Dark

Интересующийся
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
47
Адрес
Москва
Сегодня был в сервисе. И грязи полные Суппорта и колодки передние исчезли. За все 4500. Мойка бесплатно :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
ApTyp, ну чтобы колодки проверить совсем необязательно ТО промежуточное проходить. :oops:
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Троffим написал(а):
Последние несколько дней тоже слышу подобные звуки. От влажной погоды лёгким налётом ржавчины покрываются торм. диски. Колодки тоже отсыревают, и после ночной стоянки, при начале движения ( только газ, тормоз не трогаю ), появляется звук напоминающий звук когда тормозишь стёршимися до металла колодками. Звук пропадает после нескольких торможений - ржа стирается, колодки нагреваются и высыхают.
Непонятно одно : почему звук идёт только сзади? Колодки стоят родные, перд зимой тормоза разбирал, чистил механизмы, смазывал направляющие суппортов... :unknown:

Сейчас такая же ерунда, шумят передние тормоза, только утром, после ночного отстоя. Сейчас поднял авто на домкрате, и покрутил передние колеса руками - трут колодки. Пробег 21000км, на ТО 15к сказали износ 50%, уровень тормозухи почти МАХ. Сейчас не зима, дождя неделю назад было сухо, а звук по утрам и вечером после работы есть. После нескольких торможений звук пропадает. Не порали поменять колодки?
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
Надюхин написал(а):
ApTyp, ну чтобы колодки проверить совсем необязательно ТО промежуточное проходить. :oops:

Промежуточное ТО визуальное

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
nixx написал(а):
Троffим написал(а):
Последние несколько дней тоже слышу подобные звуки. От влажной погоды лёгким налётом ржавчины покрываются торм. диски. Колодки тоже отсыревают, и после ночной стоянки, при начале движения ( только газ, тормоз не трогаю ), появляется звук напоминающий звук когда тормозишь стёршимися до металла колодками. Звук пропадает после нескольких торможений - ржа стирается, колодки нагреваются и высыхают.
Непонятно одно : почему звук идёт только сзади? Колодки стоят родные, перд зимой тормоза разбирал, чистил механизмы, смазывал направляющие суппортов... :unknown:

Сейчас такая же ерунда, шумят передние тормоза, только утром, после ночного отстоя. Сейчас поднял авто на домкрате, и покрутил передние колеса руками - трут колодки. Пробег 21000км, на ТО 15к сказали износ 50%, уровень тормозухи почти МАХ. Сейчас не зима, дождя неделю назад было сухо, а звук по утрам и вечером после работы есть. После нескольких торможений звук пропадает. Не порали поменять колодки?


направляющие проверь и смажь, грязь попала и нормально не ходят
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Можно на картинке показать как выглядит направляющие? Какой смазкой мазать?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу