Щетки стеклоочистителей ("Дворники")

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
46
Адрес
МСК
Кто какие использует?
У меня сейчас стоят SWF 60 см и 40 см.
http://www.smartec.ru/material/?id=59
Качеством щеток очень довольна.
П.С. с креплением пассажирской щетки как-то помучаться пришлось. Не совсем оно стандартное, или щетки я такие оригинальные покупала. :D
 
бескаркасные щетки

Друзья! Спешу сообщить! Вчера прикупил бескаркасные щеточки себе на ДЖАЗика... покупал в АШАНе белая дача... только наши размеры и весят 510 и 380 мм... цена 220 водительский 190 с копейками пассажирский! Встали супер, чистят отменно! Советую!!!
 
Re: бескаркасные щетки

ой... а что такое "бескаркасные щетки".. это как? :shock:
 
Re: бескаркасные щетки

Kseni написал(а):
ой... а что такое "бескаркасные щетки".. это как? :shock:
Сейчас на новые современные машины ставят щётки ( дворники ) нового поколения. Обратите внимание на соседние машины, когда будете стоять в пробке. :) У них нет металлических деталей ( каркаса ), дворник состоит из одной резино-пластиковой полосы. Можно ставить вместо штатных, полностью взаимозаменяемые.
 
Re: бескаркасные щетки

Ааа... "вот он какой севернвый олень" (с)
у меня на форде такие стояли.. бяка! :pardon:
 
Re: бескаркасные щетки

akvario написал(а):
у меня на форде такие стояли.. бяка!
И в чём заключалась бяка? Если можно, поконкретнее, пожалуйста. :pardon:
Попробую я ответить за Kseni.
Есть опыт эксплуатации таких щёток на казённых авто. Даже дорогущие оригинальные, фирменные щётки ( Ауди, Мерседес) "стареют" очень быстро. Если каркасные щётки я меняю раз в году, обычно к осени, то безкаркасные приходилось менять два раза в году.
Теперь что касается неоригинала. Хорошие, качественные бескаркасные щётки, например "Валео", стоят тоже очень не дёшево. Можно попробовать сэкономить и купить подешевле - "Хорс" или китайцев. Но это лотерея, так как качество не стабильно, и ещё мои знакомые столкнулись с проблемой - качества очистки зависит от кривизны ( изогнутости ) лобового стекла. Живой пример : знакомый купил китайские бескаркасные щётки на Опель. Поставил, поездил пару дней и снял, потому что ни фига они не тёрли. Хотел даже выкинуть, но отдал соседу . Тот поставил их на Газель - чистили замечательно!
Журнал "Авторевю" проводил тесты каркасных и безкаркасных щёток. Победил каркасный "Чемпион".
Для себя сделал вывод, что лучше почаще менять каркасные. Чистят не хуже, но наааааааамного дешевле "Валео", про беззвестных китайцев речь не веду, безопасность дороже.
Всё ИМХО.
 
Re: бескаркасные щетки

У меня бескаркасные из Ашана. Где-то месяц езжу, полет нормальный. Лучше чем было.
Взял побольше - 600 и 380, теперь нет нечищенного "треугольника" внизу :)
 
Re: бескаркасные щетки

у меня когда я взял бескаркас на сивик (ВАИО) по 500 рублей за штуку, мне они очень нравились весной и летом, а зимой случился прикол:
стекло там довольно сферическое, а они в минус 10 и ниже немного выпрямлялись и затвердевали.. И чистили получается 1/3 стекла по самой середине, а края отрывались от стекла на несколько ММ!! приходилось жижей забрызгивать и руками прогибать .. Гемор.
А на фокусе у меня те же ВАИО, и стекло видимо прямее - полет нормальный, но в минус они все равно дубеют и если не брызгать, а по полу-сухому-грязному стеклу раздается жуткий скрежет .. Так что я больше не буду брать бескаркас.
 
Re: бескаркасные щетки

На старой машине в теплое время года пользовалась бескаркасными - была оч довольна :) Как на джазе заводские умрут, тоже поставлю бескаркасные :)
 
Re: бескаркасные щетки

Dimmm написал(а):
А на фокусе у меня те же ВАИО, и стекло видимо прямее - полет нормальный, но в минус они все равно дубеют и если не брызгать, а по полу-сухому-грязному стеклу раздается жуткий скрежет .. Так что я больше не буду брать бескаркас.
Мой муж больше года ездеет с такими щетками на форде ( правда они из германии вместе с машиной пришли) - никаких проблем, думаю вот мои сотрутся, тоже такие же поставлю на Джаз.
 
Re: бескаркасные щетки

а на заднюю дверь есть бескаркасные?
 
Re: бескаркасные щетки

valeriy402, на заднюю вообще крепление какое-то хитрое. Там только резинку менять. По крайней мере читала об этом на соседнем форуме.
 
Re: бескаркасные щетки

да я поменял,но все равно плохо чистит
 
Re: бескаркасные щетки

valeriy402, ну резинки тоже разные бывают :)
 
Re: бескаркасные щетки

согласен поставил старую
 
Надюхин написал(а):
Кто какие использует?
Какие поставили с завода, такие и использую. Нареканий по работе нет. Как перестанут нормально справляться со своей задачей- тогда и поменяю
 
У меня правый заводской, левый SWF 60 см :)
Имхо, заводской водительский маловат :)
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу