Щетки стеклоочистителей ("Дворники")

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Rizhaya, на заднем меняется только резинка. :pardon:
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Надюхин написал(а):
Rizhaya, на заднем меняется только резинка. :pardon:
Изивиняюсь заранее за тупой вопрос, резинки тоже по размерам идут?? Какой там размер нужен?
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Re: бескаркасные щетки

А поделитесь-ка,какой фирмы и размера покупали щетки?А то я на прежнюю маш.купила(по 600 р за щетку),вроде подходит,а при езде стало очевидно,что по краям щетка не достает до стекла.Середину трет хорошо,но много грязного стекла снизу,сверху и по бокам.А брала водительскую "впритык" по длинне,била пластиковым наконечником при быстрой работе щеток.Вот как бы не ошибиться снова,родные уже плохо трут.
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Купила себе бескаркасные дворники Valeo 600 и 400. Цена вопроса 1800рэ
Дороговато,конечно, но качеством довольно. Чистят идеально и охват больше,чем у родных дворников. Остается только маленький треугольник с левой стороны.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Наталка написал(а):
А поделитесь-ка,какой фирмы и размера покупали щетки?
ну вроде не новичек :unknown: ,
на чек нажми по надписи *увеличить* в моем сообщении чуть выше которое, там и адрес, и сайт, и цена, и модель дворников и размеры!
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Купила дворники у официалов, хотела сегодня их поставить. У них немножечко отличается конструкция от родных дворников, инструкция там невнятная.
Крутила их вертела, так и непоставила. Что делать, не знаю. :unknown:
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Елена!
Оглянитесь! Наверняка рядом найдется хоть один нормальный человек с руками и головой.Установка щеток займет не более пяти минут. :)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
владимир написал(а):
Елена!
Оглянитесь! Наверняка рядом найдется хоть один нормальный человек с руками и головой.Установка щеток займет не более пяти минут. :)
Спасибо за ценный совет! :D Попросила коллегу на работе, он посмотрел мои новые дворники, достал из своего загашника пакетик с креплениями и поставил свои. Мои говорит не подходят! :shock:
Я в шоке! что же мне такое продали, что крепления в комплекте с дворниками не подходят?
А сами щетки вроде ничего, еще не выезжала.
 

Олик

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
74
Адрес
Moscow
а у меня вот место сочленения дворника и палки на которую он крепится, когда меня посыпали реагентом - заклинило. и два дворника (пассажирский и задний) перестали нормально прилегать к окну (у переднего дворника это, например, заключается в том, что края прилегают, а серединка нет). тогда я их со временем разработала, но вчера у меня случилась та же история после мойки. наверное замерзло. несколько раз приходилось на светофоре вылазить =( прежде чем стало нормально чистить.
и я вот не знаю - в дворнике дело или нет, если я их поменяю, будет ли лучше?
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
А что отрезать, если дворник длинноват? Только саму резинку, или еще и пластину, к которой эта резинка крепиться? Если только резинку, то не будет она "ездить" по направляющей пластине?
P.S.
Про бескаркасные я...
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Олик
Помоему тут банальное замерзание.Я всегда после мойки "разрабатываю" сочлинение каркасных щеток.Если мойка "нормальная",то прошу продуть воздухом.Это издержки каркасных щеток.
 

homyachek

Участник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
105
Возраст
38
Адрес
МО, г. Железнодорожный
тоже после мойки 1-го января стали чистить плохо правый передний и задний дворник, передний разработал а задний нивкакую... прочищает маленькую полоску и все
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
homyachek
У меня после обработки воском на мойке дворники перестали очищать стекло - при ближайшем рассмотрении оказалось, что на резину налип воск со стекла. Придется поменять, тк отчистить дворник полностью я не смогла :(
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Олик
У меня история один в один. Я вот думаю бескаркасные поставить, а вот что с задним дворникам делать - пока незнаю.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Бескаркасные тоже, бывает, обмерзают. Но гораздо реже и последствия намного меньше.
Что делать с задним - не знаю. На бескаркасный его не заменить. И ещё, заметил, у него очень слабенькая пружинка, та которая прижимает поводок со щёткой к стеклу.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Владимир написал(а):
По моему тут банальное замерзание.Я всегда после мойки "разрабатываю" сочинение каркасных щеток.Если мойка "нормальная",то прошу продуть воздухом.Это издержки каркасных щеток.
Однозначно банальное замерзание. На Вазе 5ке ставил одетые на зиму, было легче.
Со следующей з./п. купи бескаркасные. Не пожалеешь!
Троffим написал(а):
Что делать с задним - не знаю
Как придумаешь - дай знать!
А пока переодически смазываю шарнирные места его WD-40 после моек.
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Заметила,что в -10 -15 бескаркасные все же замерчают.
Решаю проблему эту очень просто. Ставлю на обдув лобового стекла. И пока машина прогревается вместе с ней греется лобовое стекло, а с ним и дворники и всё ок!)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу