Щетки стеклоочистителей ("Дворники")

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Sabor написал(а):
Почему это происходит в холода, не пойму
Здравое объяснение, для меня, приблизительно такое:
В холода всё движется тяжелее что ли.Сопротивление у длинной щётки больше,вот она и не успевает "убежать" от короткой. :pardon:
Самое интересное что многие так переставляли,и у тебя первого получился такой косяк.Может мало дворник поднял?
 

vpmorf

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
11
Адрес
Санкт-Петербург
Как бюджетный вариант, могу рекомендовать установку каркасных щеток Alca ("китайская германия").
1-й месяц чистят идеально;
2,3-й уже с изъянами;
к 6-и месяцам 100% требуют замены, особенно при частых поездках в плохих метеоусловиях.
Цена вопроса: 160 руб. (!!!) за пару.
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
vpmorf написал(а):
Как бюджетный вариант, могу рекомендовать установку каркасных щеток Alca ("китайская германия").
1-й месяц чистят идеально;
2,3-й уже с изъянами;
к 6-и месяцам 100% требуют замены, особенно при частых поездках в плохих метеоусловиях.
Цена вопроса: 160 руб. (!!!) за пару.
Подтверждаю! А ихние бескаркасники 55см стоят 350рэ + запасное лезвие в комплекте...
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Сегодня окончательно дожал скрип и непрочищенная полоса перед носом, и купила зимние каркасники maruenu (как у АрТура, только размеры поближе к штатным - 53 и 38, цена вопроса 2280 руб., брала в МВО на Севастопольском). Еще пол-зимы осталось - для тестирования достаточно. По результатам отпишусь.
Вердикт по прошлым дворникам (якобы "всесезонные" бескаркаски Sandolly) - для лета хорошо, для зимы не годятся - резина замерзает и скрипит (по антидождю!!!) даже при небольшом минусе, а погрешности прилегания не лечатся даже ежевечерним протиранием девайса чистой, теплой, мягкой тряпочкой.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Первый год были родные, второй бескаркасные бош (писала раньше, перед лицом чистили не оч. хорошо).
Сейчас с конца ноября вернулась к родным с новыми резинками, пока радуют, смотрю дальше, еще 2 месяца только прошло и зима не кончилась. Единственный минус - не дочищают чуть правый нижний край со стор. пассажира, вспомнила, что и раньше так было, но это не критично.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
olalanik написал(а):
Сейчас с конца ноября вернулась к родным с новыми резинками, пока радуют,
Вот и я поставила на пассажирский дворник новую резиночку - класс! - а на моем, водительском, стоит безкаркасная - летом и осенью было хорошо, а сейчас плохо, очень много разводов по стеклу.
Планирую вернуться к родному с заменой резиночки - цена вопроса где-то 200 р.
 

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
а на задний дворник можно где-нибудь купить резинку, а то родная стала плохо чистить
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Разумеется, там же где и на передний..
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
alex057 написал(а):
а на задний дворник можно где-нибудь купить резинку, а то родная стала плохо чистить

Чуть раньше в этой теме описывалось подробно про замену резинки на заднем дворнике...
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
А у меня 2 года назад (в первый месяц пользования машинки) сняли во время новогоднего корпоратива в ресторане задний дворник.
До сих пор не могу найти такой, чтобы чистил так идеально, как родной. Может кто подскажет?
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
alex057 написал(а):
а на задний дворник можно где-нибудь купить резинку, а то родная стала плохо чистить
Весь комплект резинок (передний + задний дворники) у Жени - Лысый128 - на клубной встрече брала за 510 руб., он же мне их все и заменил, спасибо ему большое. :)
Можно заказать и отдельно.
 

rotor

Гость
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
2
Адрес
оттуда
киньте, плиз, номера резинок для передних щеток стеклоочистителя на jazz-1, не могу найти:(
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Mercator написал(а):
нет никаких кодов резинок.
Mercator, если чуть-чуть поискать, то есть ;)
unidentified, вот они:
Parts.ashx

№20 Honda RUBBER, BLADE (500MM) 76622-SAA-E01 Резинка стеклоочистителя (на экзисте на сей момент у меня ценник = 211,80р)
№22 Honda RUBBER, BLADE (375MM) 76632-SAA-E01 Резинка стеклоочистителя (на экзисте на сей момент у меня ценник = 229,28р.)
 

rotor

Гость
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
2
Адрес
оттуда
ВоВа, спасибо:)
я почему-то не смог найти на japancats передние дворники, только задний:(
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
по секрету. там есть два задних: задний и задний LH - один из них и является по факту разделом про передние дворники
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Borisovna написал(а):
Сегодня окончательно дожал скрип и непрочищенная полоса перед носом, и купила зимние каркасники maruenu (как у АрТура, только размеры поближе к штатным - 53 и 38, цена вопроса 2280 руб., брала в МВО на Севастопольском). Еще пол-зимы осталось - для тестирования достаточно. По результатам отпишусь.
Зима на пике - чистят как и в первый день, Большой 630 великоват - думаю 500 или 580 будут в самый раз.
Ну а я продолжаю доделывать эксперимент. Пока кроме парусности на 100+ все нормуль)))
На поездки в деревню кинул в багажник китайский бескаркасник. Просто там скорость 100+)))
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
У меня тоже полет нормальный. Так как езжу в основном по городу и не более 100 (зима-таки - скользко, колейно...), то парусности не заметила (а может, в размере дело - я близкий к штатному ставила). Чистят очень хорошо - один-два взмаха, и стекло чистое из любого состояния. И не скрипят :))))) И не замерзли ни разу до "местами чищу, местами не чищу" :)))) Вобщем, довольна как слон. Теперь вот думаю на лето что-нибудь этой же марки прикупить...
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Друзья! Кто что может сказать про ГИБРИДНЫЕ щётки DENSO? Вроде их в стоке ставят на последнее поколение Toyota RAV-4 и новый Honda JAZZ (про JAZZ не уверен). Думаю заказать комплектик этих новых гибридных (комплектик тянет на 900). Отзывы есть?
 

Вложения

  • UB1a.jpg
    UB1a.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 2,165
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу