Щуп примерз.....

Schatz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
18
Адрес
Москва
уже третий день без машины добираюсь до работы .......

а все дело в банальной незамерзайке.. Машина первая, водить начала недавно, всех тонкостей сразу и не прочувствоала.. :unknown:

до наступления морозов незамерзайку не заливала. думала успеется.
А теперь не могу ее долить, так как не вытаскивается щуп из бачка омывателя ... то ли примерз, то ли еще что. Вчера целый час машину на холостом ходу грела - думала оттаит, и я спокойненько вытащу щуп и залью.... да не тут -то было ! Щуп будто врос, ни туда - ни сюда.... :x

может неисправность в чем-то другом , может он не примерз вовсе....

что посоветуете... как его вытащить -то ? :cry: буду оч. благодарна за совет, а то машина простаивает... :unknown:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Надо просто приехать на одну из подземных парковок в супермаркетах и часок погулять по магазинам , за это время в бачке расстает омывающая жидкость и выбрызгав ее большую часть долейте незамерзайку !!! Или можно сразу залить незамерзайку нагретую до комнатной температуры - щуп отмерзнет !!!
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Знакомый тоже не успел незамерзайку долить, сутки! машина стояла на обогреваемой стоянке, не помогло, так и ездил с бутылочкой. Это факт.
У меня вода в бутылке питьевая замерзла 0,5 л в салоне, пока ездила по городу за несколько часов так и не оттаяла :(
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Без радикальных мер- только теплая стоянка на сутки.Самое не приятное-может потечь бачок.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Только теплая стоянка и старый способ слива при помоши шланга и легких. Можно конечно попробовать шприцом через пробку закачать термоядерную смесь... Я бы выбрал стоянку
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Если там действительно вода, то её можно разморозить такой же водой, быстро и без всяких заморочек типа супермаркетов.
С помощью чайника доводишь до кипения несколько литров воды, потом переливаешь в баклажки, и всё содержимое выливаешь в бачок. Крышку предварительно надо оторвать от щупа, от него всё равно толку нет. Когда вода в бачке отмерзнет, выбрызгиваешь её стандартным способом, и заливаешь незамерзайку. Вот и всё проблема решена!
 

Iosif

Интересующийся
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
39
Адрес
Москва
У меня похожай проблема! Незамерзайку залил впритык - в первый день мороза. Но постоянно замерзают омыватели. Задний так вообще уже две недели не брызгает. А передние вроде через час после езды оттаивают.

Ни у кого такой проблемы нет? Если есть - то чего делаете? По ходу, тоже надо, чтобы задний омывать разморозить под теплую крышу?
 
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
70
Возраст
41
Адрес
Москва(САО),Тверь
У мужа на ауди тт тож замерзла вода, поставил он ее вчера в "теплое" место на ночь, только все равно ничего не помогло, сегодня утром оказалось что бачок взорвался(((. Но это видимо потому что у него бачок полностью заполнен был.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Температура замерзания указанная на упаковках очень часто не соответствует заявленной.Еще лет 5 назад они шли в основном с температурой не ниже 30 градусов и весь народ в целях экономии "бадяжил". Но производители быстро это дело просекли,и теперь не всякая жидкость имеет температуру замерзания выше 20.А как показывают тесты, львиная доля производителей крадут от этого скромного значения еще 3-5 градусов.Вывод напрашивается один-чтобы небыло проблем не экономить на этом.Как говорил выше ,самое не приятное что если бачок был полный,его может порвать.Конечно не смертельноно,но лишний гемор обеспечен.Совет с отливанием горячей водой не очень.Разница температур по разному может сказатся на пластик, после оттайки тупо сливать всю через форсунки до последней капли.После залива незамерзайки обязательно пролить форсунку на задней двери,чтобы выгнать воду.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
владимир написал(а):
...после оттайки тупо сливать всю через форсунки до последней капли...

amd238 написал(а):
....выбрызгиваешь её стандартным способом...

:pardon: насос слишком дорогой

Как сливать воду при помощи шланга.
Берем шланг диаметром 2-3 см. открываем горловину бачка омывателя, засовываем один конец шланга, с другого слегка "отсасываем". И вода, по принципу сообщающихся сосудов, вытекает из бачка на землю. главное шланг вовремя выплюнуть и опустить ниже расположения бачка омывателя, (вспоминаем мужики как сливали с бочек бензин, салярку, спирт. Сейчас даже есть чудо техники, шланг с резиновой помпой, тоже сгодится)
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Я однажды прозевала мороз, налила канистру горячей воды, доливала в бачок,оттаявшее шприцом со шлангом, у меня от аквариума таких прибамбасов полно. Потом на мойку заехала и форсунки оттаяли. А еще советуют просто влить в бачок бутылку водки, запах будет, но оттает.
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Спирт!!! и только ОН! "Максимка". Как работал раньше, так и сейчас работает. Температура доходила до -20 град. И перед. и задн.форсунки работают ттт! :D
 

Косой

Участник
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
123
Адрес
Москва
На Джазе омывайку в бачке ещё не морозил.
Если сумеете долить жидкость в бачек - то я бы лил не водку и т.п., а "Сонакс -50градусов" (есть еще -20 - не путать). Продается в МетроКэшЕндКери.
При разведении 1к10 до минус 10 - она жидкая! Для Джаза почему-то приходится разводить поменее: 1к6-8 частям воды. Если будет до -20 - просто подолью в бачек концентрата. Не успею - все равно не замёрзнет.
На прошлую зиму хватило двух канистр по 5 литров при зимнем пробеге 20тыс.км.
Стоит 360руб.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Schatz
Щуп, если потихоньку снимать, он может соскачить со штырька (или обломится). А потом, можно купить дешевой водки и разогреть бутылку градусов до 30-40 и содержимое вылить в бачок. В течении 10 минут, 2/3 льда оттает.
Или в теплый гараж, где температура выше 15 градусов, после чего разбрызгать и промыть шланги и форсунки.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
1)А может в гараж и плитку под бампер, с той стороны где бачек !?
2)Или шланг прикупите метров 15 резиновый самый простой,
и к соседям на 1й этаж, подключаем к горячей воде, струю направляем по горловине бачка
Минут 10, небольшой потоп, но оттаять должен!
3) К официалам, пол часа, 300р и новый омыватель в бачек!
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Schatz написал(а):
уже третий день без машины добираюсь до работы .......

а все дело в банальной незамерзайке.. Машина первая, водить начала недавно, всех тонкостей сразу и не прочувствоала.. :unknown:

до наступления морозов незамерзайку не заливала. думала успеется.
А теперь не могу ее долить, так как не вытаскивается щуп из бачка омывателя ... то ли примерз, то ли еще что. Вчера целый час машину на холостом ходу грела - думала оттаит, и я спокойненько вытащу щуп и залью.... да не тут -то было ! Щуп будто врос, ни туда - ни сюда.... :x

может неисправность в чем-то другом , может он не примерз вовсе....

что посоветуете... как его вытащить -то ? :cry: буду оч. благодарна за совет, а то машина простаивает... :unknown:

Ну и что, что примерз? Ну и что, что всех тонкостей сразу и не прочувствовала..? :)
Я вот тоже недавно водить начала и, как умная Маша, все тонкости здесь начала выспрашивать! :) И долила незамерзайку в замерзайку заранее! :)
И что? Все равно примерз! :shock: Правда, слава Богу, торчал сверху и было местечко, куда заливать (с трудом, но можно было долить). Я доливаю, а щуп до конца не убираю, крышка болтается, зато всегда есть доступ к вредной замерзающей незамерзайке :%) . Бывалые люди здесь посоветовали все, что нужно (в теме про незамерзайку) - доливаю как только можно, аж переливается. И все равно, зараза, ЗАМЕРЗАЕТ! Видимо, очень много было замерзайки, а потом, когда густовато лилась новая смесь, я добавила еще водички :( Зато когда к дому подъезжаю - ОТМЕРЗАЕТ, родимая! :( :%) Я как можно больше мою стекла - и опять доливаю! :%)
А в первый раз, как замерзла, я промыла все стекла тряпкой с незамерзайкой, отправилась в Ашан, по дороге остановилась с аварийкой на Волгоградке, протерла лобовое еще раз, накупила в Ашане разных брызгалок для размораживания стекол и замков (до кучи у меня на ракушке и замки закоченели, а я ж не знала, что такое бывает! :shock: ) - и отлично! Если замерзает незамерзайка (как говорят тут, НЕ РЖАТЬ!), я протираю-поливаю другими средствами :) Теперь мне мороз не страшен!
А сегодня с утра проверила - ОНА НЕ ЗАМЕРЗЛА! :D Ура! Наконец-то! Но и я наконец "разморозила" замки на ракушке и спрятала пока хомяка.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Друг долил в бачёк (объём 5 л.) своей "пятнажки" незамерзайку до -20, при этом в бачке ставалось летней жидкости примерно 1,5 л.. В одно прекрасное утро температура опустилась до -10 и незамерзайка превратилась в кашу (в бачке оставалось 1/2 бачка). Вечером долили ему моего Hi-gear -25 до верху, нормально брызгать стало почти сразу. С нашим 2,5-литровым бачком сложнее налить много концентрата, но, думаю, с Sonax -50 есть шанс, только если удастся залить хотя бы литр-полтора.
 

Лорик_К

Участник
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
289
Возраст
53
Адрес
Наро-Фоминск (Моск.обл)
Какой ужас :shock: У меня незамерзайка в бачке закончилась и я как идиотка :eek: (после всего тут прочитанного понимаю что дура - это слишком мягко) - залила полный бачек с верхом... прям специально доливала через пену.... еду и думаю чего-то не брызгает (хорошо что всегда с собой в 0,5 бутылочка воды и 0,5 незамерзайки) так через окошко поливала... наверно точно бачек треснул ... так еще и заболела - на открывалась окошко - два дня из дома не выхожу... и если он тогда не треснул, то сейчас наверно точно ему краны... машина на улице... её из под снега уже не видно - снеговик отдыхает
:cry: скока говорите замена бачка у офицалов? 300 рублей? или это сам омыватель? :cry:
:shock: Или все таки незамерзайка не должна замерзнуть? :shock:
У меня опыта нет, чуть больше месяца за рулем - теперь прежде чем чего-то делать буду соответствующую тему читать... :oops:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Лорик_К
незамерзайка нормальная, конечно, не замерзнет! :)
это у меня много летней жидкости оставалось, да я еще водичкой разбавляла... :shock:
а 300 р. у официалов, это, скорее всего, слив "неправильной" жидкости из бачка омывателя :)
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Лорик_К написал(а):
Какой ужас :shock: У меня незамерзайка в бачке закончилась и я как идиотка :eek: (после всего тут прочитанного понимаю что дура - это слишком мягко) - залила полный бачек с верхом...

Ничего не поняла )) залила в бачок - чего? воду или незамерзайку?

Лорик_К написал(а):
прям специально доливала через пену....

Это как? :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу