Щётки стеклоочистителей (дворники) для Jazz II

Без волос 128

Авторитет
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
877
Адрес
москва
А кто что про задний скажет? Резинка новая, но дворник "сверху" не чистит. Менять в сборе?

Очень хорошо, кстати, помогает нормальный анти-дождь (у меня аквапэль, покупал оч давно, наносил сам в крытом паркинге), дворниками много реже приходится пользоваться. Держится пока что месяца 2. Денег стоит как один дворник))
Натянуть пружину, сам недавно произвел такую процедуру, да же с годовалой резинкой чистит как новый.
 

39Евгений

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
12
Возраст
78
Адрес
Калининград
Подскажите, пожалуйста, чайнику :sorry: Хочу поставить на зиму, как начиталась, бескаркасные щетки. Штатные до левого края (если сидеть на водительском месте)не доходят сантиметров 7, я так понимаю это у всех Джазиков так, и эта полоса "неочищаемости " ужасно раздражает, потому что даже если стекла не грязные, то все, что дворники начищают сливается вниз по этой полосе. Вот если поставить новые дворники -их можно подобрать, чтобы чистили впритык до стойки или это обусловлено конструкцией самой машины и нереально?
ЗЫ. Извините, если глупый вопрос :oops: Или ничего не ставить сейчас, оставить штатные, а как износятся, тогда уже и поменять..
Не понимаю вопроса
- какую марку щётки ставить, каркасную. безкаркасную, ставь что нравится, а длину щётки рассчитай сама. Поймай ключём зажигания(выключи) чтобы щётка встала вертикально, померяй расстояние от центра щётки( держателя щётки) до верхнего края стекла, умножь на два, вот тебе лучший размер водительской щётки. Пассажирская щётка- замер от центра щётки до края стекла при опущенной на место щётке и снова умножь на два, вот размер. Лучшего не придумаешь.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
водительская щетка - 650 мм.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
На эту зиму взял себе бескаркасные TRICO NeoForm 65 и 35 см.
Чистят шикарно (нашу грязь, реагенты и тп)! Пожалуй по чистке самые лучшие что у меня были. Посмотрим сколько времени прослужат.
Из минусов - ужасно обмерзают в снегопады (даже больше, чем штатные гибридные Денсо), и практически перестают чистить, вплоть до того, что надо снимать и в тепло заносить .
Хотя справедливости ради, в наших зимах все дворники обмерзают, просто какие то меньше, какие то больше, будь то хоть хваленые Валео, хоть Бош.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Случаем не экспериментировали с покупкой у китайцев? на данный момент стоят штатные Denso. В 2014 поменял на них резинки, но в этот раз судя по всему не прокатит - так как стальные полоски внутри щётки изогнулись (жаль их отдельно не заказать). Приглядел по адекватной цене https://ru.aliexpress.com/item/2pcs...lgo_pvid=6cc65a9a-8413-4715-b1b9-be036547c30f
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
В общем, на али отдал 720,43 руб., оплачивал 16.09.17, в Краснодар прибыли 6.10.17. На вид практически как стоковый Denso, но пластик корпуса более дешевый и без блестящих включений, по весу стоковые тяжелее. Поставил сегодня - трут хорошо, никак не привыкну что не шумят :) не знаю сколько прослужат, но пока доволен покупкой. Кста, посмотрел в их магазине имеются и комплектующие на них для замены - надеюсь понадобятся не скоро.
[doublepost=1507567874][/doublepost]это сравнение - верхняя стоковая, нижняя (установленная китайская
 

Вложения

  • merge_from_ofoct.jpg
    merge_from_ofoct.jpg
    206 KB · Просмотры: 718
  • PA076601.JPG
    PA076601.JPG
    247.1 KB · Просмотры: 677
  • PA076608.JPG
    PA076608.JPG
    86.1 KB · Просмотры: 678
  • WP_20171009_09_56_01_Pro.jpg
    WP_20171009_09_56_01_Pro.jpg
    110.5 KB · Просмотры: 707
  • WP_20171009_09_56_09_Pro.jpg
    WP_20171009_09_56_09_Pro.jpg
    123.2 KB · Просмотры: 683
  • Like
Реакции: Vik

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Больше всего настораживает, что наверняка где то под видом оригинальных Дэнсо продаются вот такие китайские заменители)
 

spidertrix

Участник
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
145
Возраст
52
Адрес
Москва
Интересная тема :rolleyes-54:
Кто нибудь пробовал ? Сколько стоит данное удовольствие?
На коробке же название сайта есть. Поэтому и не стал давать комментарии, ограничившись картинками.
 
  • Like
Реакции: MAKC

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Случаем не экспериментировали с покупкой у китайцев? на данный момент стоят штатные Denso. В 2014 поменял на них резинки, но в этот раз судя по всему не прокатит - так как стальные полоски внутри щётки изогнулись (жаль их отдельно не заказать). Приглядел по адекватной цене https://ru.aliexpress.com/item/2pcs...lgo_pvid=6cc65a9a-8413-4715-b1b9-be036547c30f

Спасибо за информацию, заказал и поставил себе сегодня такие же, отпишусь как будет опыт эксплуатации.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Спасибо за информацию, заказал и поставил себе сегодня такие же, отпишусь как будет опыт эксплуатации.

пожалуйста! с момента установки на данный момент претензий нет, как будет дальше - посмотрим :)
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
В общем, на али отдал 720,43 руб., оплачивал 16.09.17, в Краснодар прибыли 6.10.17. На вид практически как стоковый Denso, но пластик корпуса более дешевый и без блестящих включений, по весу стоковые тяжелее. Поставил сегодня - трут хорошо, никак не привыкну что не шумят :) не знаю сколько прослужат, но пока доволен покупкой. Кста, посмотрел в их магазине имеются и комплектующие на них для замены - надеюсь понадобятся не скоро.
Ну и как щетки, кстати, проявили себя в итоге после сезона?
 

bellkin

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
79
Адрес
Саратов
пожалуйста! с момента установки на данный момент претензий нет, как будет дальше - посмотрим :)
Я правильно понял что это обычные каркасные щётки только с кожухом ?
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Ну и как щетки, кстати, проявили себя в итоге после сезона?

а я же выше написал - пока без нареканий! :)

Я правильно понял что это обычные каркасные щётки только с кожухом ?

гибридные как и были стоковые DENSO, отличается только по сути пластиком, весом и включением в пластик "блестяшек"
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
а я же выше написал - пока без нареканий! :)
Но это все таки по Краснодару! )) Интересно, как ведут себя эти щетки в условиях настоящий зимы, со снегопадами, морозами и реагентами на дорогах?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу