Щётки стеклоочистителей (дворники) для Jazz II

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Но это все таки по Краснодару! )) Интересно, как ведут себя эти щетки в условиях настоящий зимы, со снегопадами, морозами и реагентами на дорогах?

ну тут ничего сказать не могу, так как у нас за зиму снег выпадал дважды и пролежал три дня :)
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
а что с вашими передними щетками KAWOO? Еще ходят?
ага! на 4+, один раз лишь подвёл правый - после обледенения заклинило изгибаемую часть и верхнюю часть не тёр, пришлось вручную оттаивший пошевелить и всё вернулось на свои места! Интересно как у Vik они себя по зиме показали, так как по единственному залипанию (не долго у нас погода снежно-ледяная была) судить о работе в зимних условиях не могу

Спасибо за информацию, заказал и поставил себе сегодня такие же, отпишусь как будет опыт эксплуатации.
как у Вас в итоге?
 

Михаил76

Опытный
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
454
Адрес
Москва
Я оригинал(Denso) купил на заднее, рублей 700 стоил. Пока лежит в багажнике)))
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
пришёл дворник от китайцев, отличий по внешнему виду с Denso не замечено, но как покажет себя в работе напишу по мере пользования. Установился как родной.
 

Вложения

  • P2287180.JPG
    P2287180.JPG
    275.7 KB · Просмотры: 402
  • P2287183.JPG
    P2287183.JPG
    339.9 KB · Просмотры: 433
  • WP_20190301_08_22_49_Pro.jpg
    WP_20190301_08_22_49_Pro.jpg
    132.2 KB · Просмотры: 407
  • Like
Реакции: Hrom

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Всем добра! Кто-нибудь уже пробовал щётки Endurovision? Как себя зарекомендовали?!
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Всем добра! Кто-нибудь уже пробовал щётки Endurovision? Как себя зарекомендовали?!
Я для себя решил больше не брать дорогущие брендовые щетки а-ля Дэнси или Трико. Все равно в московском регионе эти щетки служат максимум только один зимний сезон. Если раньше щетки еще как то год ходили, то сейчас сезон отьездил - и на помойку. Предыдущие щетки Трико Форсе, за 2000р комплект, у меня еле-ле отходили даже летний сезон, и полетели в мусорку через 4 месяца.
На эту зиму брал бескаркасные щетки Active Sword, комплект за 837 рублей, брал на Вайлдберризе. Щетки позиционируют себя как японские, сделанные по лицензии Маруену. По факту сделаны в Тайване. 4й месяц ходят, в принципе доволен, хотя начали немного уже оставлять пелену (заметно в темное время суток). В мороз поскрипывали. Если до лета не доживут, то на лето планирую взять дешевые Linx.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Я для себя решил больше не брать дорогущие брендовые щетки а-ля Дэнси или Трико. Все равно в московском регионе эти щетки служат максимум только один зимний сезон. Если раньше щетки еще как то год ходили, то сейчас сезон отьездил - и на помойку. Предыдущие щетки Трико Форсе, за 2000р комплект, у меня еле-ле отходили даже летний сезон, и полетели в мусорку через 4 месяца.
На эту зиму брал бескаркасные щетки Active Sword, комплект за 837 рублей, брал на Вайлдберризе. Щетки позиционируют себя как японские, сделанные по лицензии Маруену. По факту сделаны в Тайване. 4й месяц ходят, в принципе доволен, хотя начали немного уже оставлять пелену (заметно в темное время суток). В мороз поскрипывали. Если до лета не доживут, то на лето планирую взять дешевые Linx.

ну вроде эти не должны быть плохими, как-никак Denso лабирует. Хотел было как ранее взять хорошо себя зарекомендовавшие Denso гибридные, но так же подумал, что стоит попробовать более дешевый вариант, хоть и по виду проигрывающий. В итоге заказал сейчас жду EnduroVision EFR065 и EnduroVision EFR035 по цене 397р.+254р. соответственно
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
ну вроде эти не должны быть плохими, как-никак Denso лабирует. Хотел было как ранее взять хорошо себя зарекомендовавшие Denso гибридные, но так же подумал, что стоит попробовать более дешевый вариант, хоть и по виду проигрывающий. В итоге заказал сейчас жду EnduroVision EFR065 и EnduroVision EFR035 по цене 397р.+254р. соответственно
Ну по крайней мере, ценник гуманный. Можно брать)
Я так понял, с дворниками с Алиэкспресса вы решили больше не экспериментировать?))
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Ну по крайней мере, ценник гуманный. Можно брать)
Я так понял, с дворниками с Алиэкспресса вы решили больше не экспериментировать?))

:) так с алишки сейчас же нет доставки вообще из-за чёртового вируса.... китайские начали мазать (причём в целом вытирает большая нелохо, а маленькая стала оставлять полосы.... но проблема еще в следующем 1. при работе с омывайкой получать стал пелену (возможно омываки такие, но поменял две, а итог тот же, но в движении просыхает и нормально; 2. был мороз в этом году - резина дубела и звук по стеклу не из приятных В итоге получилось цен соответствовала качеству. В целом брать можно, но для лета и на пару сезонов не больше!
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Koschmar, подскажите, как дворники EnduroVision в итоге то?
приветствую! тот случай, когда "скупой платит дважды"... Не в восторге! В общем резинка мягкая, центр трёт хорошо, НО ему не хватает жесткости за счёт неточного исполнения пластмассовых деталей сверху, в итоге получаю на малом дворнике не трёт порядка 2 см, на большом, при ходе в обратном направлении остаётся "ёлочка" шириной с 5-7 см - бесит страшно до тех пор пока не высохнет.... позже постараюсь фото зацепить, но не сегодня - так как выходные удались и он на стоянке, а я пешком )))
 
  • Like
Реакции: Hrom

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Бескаркасные щетки Active Sword на удивление проработали у меня год, вполне хорошо чистили. Пережили все 4 сезона, и даже чуть застали первые снегопады этой зимой. Но потом в одночасье как то испортились, совсем перестали вытирать.
На замену с дуру взял бескаркасные Lynx, комплект за 980р. Ребят, не берите. Очень слабые дворники. В принципе, много от них не ждал, но надеялся что они хорошо поработают хотя бы 3-4 слякотных месяцев. С новья трут на чистом стекле с разводами, омывайка остается на стекле на несколько секунд до высыхания. В снегопад в мороз скрипят. В грязные дни, особенно на скорости, оставляют большие неочищенные полосы на уровне глаз, потому приходится литрами лить на стекло омывайку и делать кучу взмахов, чтоб как то полностью очистить стекло. Из плюсов только качественная упаковка и приличный внешний вид, и крепление с защелкой. Возможно просто не все бескаркасники подходят для стекла Джаза.
 
Последнее редактирование:

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
После нескольких неудачных попыток, наконец то нашел адекватные дворники, которые трут без пелены и разводов. Хейнер Гибрид. Размер 65 на 40. Взял 40см на пассажирский, потому что 35го в продаже не было. Единственный минус: после очистки стекла - стекающая капля-сопля прям по центру водительских глаз (образуется на стыке водит. и пассаж. дворника). Может потому что размер 40, не знаю.
До этого ставились дворники, которые были откровенным говнецом. SWF - не выдержали пару месяцев снежной зимы. Дэнсо гибрид вернул по гарантии в магазин, плохая очистка с полосами и разводами. AVS каркасные - просто хлам, не чистили от слова совсем.
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Хейнер Гибрид стоят 7 месяцев у меня. Просятся уже на помойку. Идеально чистили только 4 не самых сложных месяца месяца июнь-сентябрь, в октябре уже начали появляться тоненькие ниточки-полоски. К декабрю, когда в Москве начинались морозы и снегопады, уже были "уставшими" и чистили откровенно плохо.
VideoCapture_20220107-222358.jpg

Честно говоря, уже даже не знаю что брать взамен?
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
Много лет ставлю Heyner 166000 - 65 см, 156000 - 45 см.
Цена вопроса - 700 рублей за 2 штуки.
Встают - нормально. Трут тоже, если почаще менять. Мне до 10 т. км хватает примерно.
Иногда и на 5 т. км меняю - за эти то деньги можно себе позволить.
Еще от состояния стекла многое зависит.
А поскольку авто у нас не новые, то в идеале - только замена стекала покажет какой дворник как работает.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Я для себя решил больше не брать дорогущие брендовые щетки а-ля Дэнси или Трико.
Ребята, в вашей Москве на дороги льют столько всякой гадости, что даже супер щетки за миллион не выдержат. Покупайте чаще новые. Просто решите ниже какого предела опускаться не стоит. У нас щетки ходят по 2 сезона, самые обыкновенные.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу