Щётки стеклоочистителей (дворники) для Jazz II

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
Много лет ставлю Heyner 166000 - 65 см, 156000 - 45 см.
Цена вопроса - 700 рублей за 2 штуки.
Встают - нормально. Трут тоже, если почаще менять. Мне до 10 т. км хватает примерно.
Иногда и на 5 т. км меняю - за эти то деньги можно себе позволить.
Еще от состояния стекла многое зависит.
А поскольку авто у нас не новые, то в идеале - только замена стекала покажет какой дворник как работает.
Это каркасники? Как они по зиме?
Ребята, в вашей Москве на дороги льют столько всякой гадости, что даже супер щетки за миллион не выдержат. Покупайте чаще новые. Просто решите ниже какого предела опускаться не стоит. У нас щетки ходят по 2 сезона, самые обыкновенные.
Так без проблем. Проблема в том, что даже зачастую новые щетки трут отвратительно.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Так без проблем. Проблема в том, что даже зачастую новые щетки трут отвратительно.
Поэтому и нужно определить нижнюю планку, авсе эти щетки за 6 -8 т.р. Это как пылесос Кирби. Вроде и круто,но нафиг не нужно за такие деньги.
 

makarovtv

Гость
Регистрация
2 Июн 2022
Сообщения
4
Возраст
30
Адрес
Moscow
Из за скола поменял первый раз стекло Года 4 назад - в первом попавшемся сервисе поставили - турецкое OLIMPIA - щётки за последние года два - пандемия санкции - (забыл о том что надо их менять бы) были LYNX безкасркас 700 и 410 кажется (брал в офис интернет магазине).
Площадь покрытия возросла - но - за пару лет они мне протёрли если не дыры то полосы - не ремонтопригодные. В половину стекла. Шлифовке не поддающиеся


Поменял стекло - вот буквально после майских - поставили мне pilkington - соответстветственно и щётки купил новые - Alca kontakt (в глобусе) - 600 и 350 как и должны быть.

Но не нравятся мне они совершенно.
Каждый раз от большой щётки по центру полоса мокрая остаётся…

Если я правильно понимаю или denso надо искать или maruenu.

И да, постарайтесь покупать при замене стекла и резинку уплотнительной родную. Универсальная в пикаавтогласс ну, такое себе удовольствие. Установщики могут в стыки резиночками и не попасть…
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
У меня и с Дэнсо так было, и с Хейнером, и нынешние Валео оставляют мокрую полосу
судя по форумам, мы имеем со временем проблему с натяжением пружины самого дворника - в итоге достаточный прижим не получаем.... в салоне спрашивал - могут ли осуществить регулировку натяжения, ответили что такой услуги нет
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Koschmar
Может шарнир и места крепления пружины смазать?
нееее, там смысл в другом! приблизительно так


хотя кто-то предлагает вариант проще ))) цитирую: "я проще сделал, поддел пружину отвёрткой и подложил под неё кусок ластика (стирательной резинки) Натяжка увеличилась, проблема исчезла"

есть и такое решение как в прикреплённом файле

в общем гуглить нужно... полагаю это наш случай
 

Вложения

  • Восстановление поводков стеклоочистителей.pdf
    1.6 MB · Просмотры: 108
Последнее редактирование:

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
IMG_20220319_143528_cr.jpg
Была такая прелесть. Если придавить рукой, то поводок вставал на место, но после первого "взмаха" все возвращалось. Смазал. Три месяца проблем нет.
Не настаиваю. Пружина, так пружина.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
судя по форумам, мы имеем со временем проблему с натяжением пружины самого дворника - в итоге достаточный прижим не получаем.... в салоне спрашивал - могут ли осуществить регулировку натяжения, ответили что такой услуги нет
Мы наверно о разном говорим.
Блин, я наверно не правильно понял предыдущего комментатора. Я имел ввиду полоску между водительским и пассажирским дворником.
Никаких полос по центру большой щетки у меня не было. Вернее бывали, но от дешевых дворников, типо AVS. Замена щетки решало проблему.
А в плане прижима проблема разве только в пассаж.дворнике, который не дотирает см 10 у края.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
чего у нас там адекватного на рынке по щёткам осталось? EnduroVision в топку....
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
чего у нас там адекватного на рынке по щёткам осталось? EnduroVision в топку....
Сам тоже задаюсь этим вопросом.
Предыдущие Валео гибрид у меня были рекордсмены по долгожительству, отработали на "отлично" больше года. Но сейчас они дороги и не везде есть.
На замену взял Хейнер гибрид опять. Но щетки никакие, через пару месяцев трут как будто им больше года уже, при том что даже дождей то особо и не было.
Из более адекватного по качеству и цене рекомендуют корейские Avantech, гибридные, аналог Дэнсо. В перспективе думаю их взять.

 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Сам тоже задаюсь этим вопросом.
Предыдущие Валео гибрид у меня были рекордсмены по долгожительству, отработали на "отлично" больше года. Но сейчас они дороги и не везде есть.
На замену взял Хейнер гибрид опять. Но щетки никакие, через пару месяцев трут как будто им больше года уже, при том что даже дождей то особо и не было.
Из более адекватного по качеству и цене рекомендуют корейские Avantech, гибридные, аналог Дэнсо. В перспективе думаю их взять.

на Озоне продают Денсо - правда судя по маркировке производятся в Корее, причём так - если большая то Япония (именно маркировка, но в описании Корея), маленькая же ка по маркировке, так и в описании Корея.
вот правда ХЗ как они себя поведут.... что-то есть сомнения.... может старые со складов или неликвид (хотя такой товар обычно не залёживается по моему мнению)
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
на Озоне продают Денсо - правда судя по маркировке производятся в Корее, причём так - если большая то Япония (именно маркировка, но в описании Корея), маленькая же ка по маркировке, так и в описании Корея.
вот правда ХЗ как они себя поведут.... что-то есть сомнения.... может старые со складов или неликвид (хотя такой товар обычно не залёживается по моему мнению)
Ну да, цена сомнительная. Качество может быть тоже. Либо какой то контрафакт китайский, либо залежалый товар.
Для сравнения на Автодоке у офиц.дистрибьютера Дэнсо щетка 65см стоит 2345руб.
Я два года назад брал Дэнсо, в Апексе, по цене дистрибьютора. Вернул через две недели по гарантии, щетки плохо чистили, оставляли пелену на стекле.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Сам тоже задаюсь этим вопросом.
Предыдущие Валео гибрид у меня были рекордсмены по долгожительству, отработали на "отлично" больше года. Но сейчас они дороги и не везде есть.
На замену взял Хейнер гибрид опять. Но щетки никакие, через пару месяцев трут как будто им больше года уже, при том что даже дождей то особо и не было.
Из более адекватного по качеству и цене рекомендуют корейские Avantech, гибридные, аналог Дэнсо. В перспективе думаю их взять.

Посмотрел Avantech Hybrid HL-26 650мм - 590р. (более чем гуманно), Avantech Hybrid HL-14 350мм - 609р., другой вопрос почему их каталог по нашему авто пишет артикулы HL-24 (т.е. 600мм) и HL-14
 

Hrom

Авторитет
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
785
Адрес
Москва, САО
другой вопрос почему их каталог по нашему авто пишет артикулы HL-24 (т.е. 600мм) и HL-14
Ошибка скорей всего. Ориентироваться лучше просто по размеру.
Главное не брать с артикулом HR - это для праворуких фитов.
 

Koschmar

Участник
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
290
Возраст
43
Адрес
Краснодар
Ошибка скорей всего. Ориентироваться лучше просто по размеру.
Главное не брать с артикулом HR - это для праворуких фитов.
в общем заказал HL-26 и HL-14 в совокупности со всеми промокодами за комплект за 1019р., в ср вечером приехать должны, посмотрим что из этого выйдет
ссылки на позиции (вдруг кому пригодится пока ценник адекватный):
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hrom
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу