Экспертиза жидкости CVT

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
DrBril написал(а):
MaXiK написал(а):
128 написал(а):
MaXiK
Мне бы вот интересно было как раз посмотреть, если бы кто-то сразу после замены HMMF откачал в бутылочку грамм 300 и сфотал (закачав потом обратно) - может оно и должно быть такого цвета :unknown:.
Могу по собственному опыту сказать, что масло темнеет практически сразу при попадании в варик. Летом на 45000 заливал масло HMMF хондовское не у официалов, так немного перелили выше нормы в сервисе. Пока домой доехал километров 30-40, откачал шприцем, граммов 100, оно уже темнее раза в два было. В канистре-то совсем прозрачное. Вроде на фитовском форуме все это уже обсасывалось не раз. Были там даже товарищи, которые чуть ли не каждую 1000 км. меняли, все равно темнеет. Так что считаю это нормальным.
Ну а на щупе оно и темное прозрачным будет выглядеть.
Я менял масло в варике 4 раза. На 2-й тысяче, потом на 15, 30, 45 т.км. Масло всегда было светлое. Немного темнее нового но не чёрное!!!! Может я просто мало ездил на нём, вот и не видел чёрного масла....
Вариатор. Замена масла своими силами.
На фотках видно, что отработанное масло потемнее нового, но поверьте, эта бутыль с маслом пропускает свет насквозь! Через неё видно предметы.
Андрей, скорее всего жижу не меняли... :x Не тяни, меняй срочно! Или так, как обсуждали на встрече, или поменяй дважды за неделю.
 

TSM

Интересующийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
45
Возраст
43
Адрес
Гатчина
Кстати, а вибрация есть при старте? Когда жижа старая,то в первые секунды она есть.
 

pauls

Участник
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
62
Адрес
Москва
Я с заменой жижи в варике более чем на 20т.км не затягивал,сливаемое HMMF всегда было светлое...мое имхо HMMF тебе не меняли...
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
100пудово не поменяли на то, что должны были. А что уж делали/не делали неизвестно.
Сразу после замены масла в варике +50км масло чистое как слеза. может быть чуть с розоватым оттенком, это смотря сколько нальешь. на малых объемах цвет не различить.
Я когда свое сливал старое, оно и то не такое черное было.
Но как правильно сказали - цвет масла это косвеный показатель, хотя в варике нет таких температур как в двигле, и масло так не чернеет.
Но самое главное это не должно быть никаких механических вкраплений. Это плохой признак в любой случае, а сразу после замены это просто недопустимо!
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Думаю что всеж меняли, но залили какого нибудь дерьма вместо ХММэФки.
Меняй срочно сам или не у официалов.
Доверие к официалам у меня пропало еще после ТО 30 000 , с тех пор все обслуживание авто проходит только в моем присутствии.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Всем спасибо - теперь точно уверен что замена не производилась.

Насчёт вибраций при старте - да они есть. В связи с чем и занялся решением. Я то был уверен что пройдя ТО мне его заменили. Пока 2 недели как вибрирует, но сейчас езжу на "S" и вибрации нет.

Новое масло будет в среду - в четверг еду на Южнопортовую с Гаврилычем с ФИТ-форума менять. С собой беру 2 банки по 4л. на промывку и заливку.

Только что позвонил дилеру и поругался. Обещали с чем-то и кем-то разобраться, записали телефон. Но это так больше "для себя".
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Завтра еду менять жижу и промывать. По результатам отпишусь про дёргания при старте - надеюсь пройдут.
 

neobil

Гость
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
2
Адрес
Москва
это на каких таких официалов вы нарвались? у меня проблем с ними никогда не было... а вот к неофициалам не обращаюсь принципиально теперь. был неприятный инцидент.
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
Давно было в Авторуси на Щербинке (и как раз там много было разных косяков и не только с моей машиной но и отца), а у неофициалов всё делают при мне. Проблем с машиной не имею 40 т.км.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
neobil написал(а):
это на каких таких официалов вы нарвались? у меня проблем с ними никогда не было... а вот к неофициалам не обращаюсь принципиально теперь. был неприятный инцидент.
Занимаюсь продажей автозапчастей по интернет магазинам. Официалы нам возят масла и жидкости, амортизаторы и др... якобы установленое на АМ ...
Еще есть вопросы...?
з.ы.
Не снимая колес и не поднимая машины, они определяют износ колодок и дисков, не открывая капота, не заводя АМ они определяют что надо сделать с двигателем, что почистить. По запаху они определяют что в ходовой неправильно, а по владельцу в СРТС на какую сумму выписать счет. А если не будешь стоять рядом, в лучшем случае протрут двигатель промасляной ветошью
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу