Юмор на дорогах!

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Вот решил поделиться забавной ситуацией, которая произошла сегодня. Уверен, что у каждого есть что рассказать смешного, произошедшего с ним на дорогах.
8.15 утра, двороая территория, при выезде на Б.Черкизовскую в сторону области. По логике пробки не должно быть никакой. Но она почему-то уже началась за метров 300 до дороги и собрала порядка 7 машин. И что самое главное, водители видно до такой степени привыкли стоять в пробках, что сидят в машинах и покорно ждут.... Попытка объехать побку, была пресечена мусоровозом, который мирно пристроился позади моей машинки и как говорится подвел итог нашей участи.
Решив узнать причину пробки и примерное время опаздания на работу, выхожу из машины, прохожу 5 машин, и что я вижу!!! Хрупкая девушка, борется с иностранным монстром в виде Мицубиси.... (Который раскорячился поперек дороги. Видно "милое создание" решила тронуться и сразу же заглохла) В этой неравной борьбе ей самоотверженно помогает дедушка, лет эдак под 70. (Его четверка припаркована первой в очереди на выезд со двора). Первоначально это было похоже на то, что обычно случается с сигнализацией, когда её попробовали крысы на завтрак. Машина заводится, потом глохнет и включает сирену.
Остальные участники очереди мило наблюдают, за этой картиной, но никто не вмешивается. У большинства, из открытых окон авто как раз звучит актуальная тема по АВТО-радио - "ХОРОШО СТОИМ!".
Увидя, что ктото пытается узнать причину стояния, остальные так же стали подтягиваться к виновнице "торжества".
Пересказывасть советы, ругань и тому подобное, не буду. За этим нужно было наблюдать. Но совместными усилиями сначала отодвинули машинку в сторону, а потом оказалось, что у девушки был поставлен автозапуск..... и все это при наличии "сложного" алгоритма системы охранной сигнализации в виде ключа зажигания, который необходимо было воткнуть.....(советов потом было много). А попытки завести машину с брелка и тронуться без ключа стали причиной веселого настроения моего и еще человек 10! :ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Я предлагаю здесь писать такие забавные ситуации, которые произошли с Вами и Вашими друзьями, родствениками, знакомыми. :)
Прикреплять забавные фотки, сделанные в дороге....
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
OLKA
Это бывает не только с блондинками. :)

Можно припомнить такую ситуацию, годичной давности. Заехал заправиться на Можайском шоссе. Обычно заправочные колонки стоят так: ДТ отдельно, а бензин отдельно. Но заправка продвинутая, в плане сервиса и наличия магазинчика. Соответственно я решил этим воспользоваться. Пока я выбирал мороженное, вошла эфектная брюнетка. Не то, чтобы я постоянно заглядываюсь, но есть такой тип людей, который привлекает взгляд. Так вот, ее действия были следующими:
1. Она подъехала на бензоколонку ближайшую к входу в магазин (машинка Мерседес ML).
2. На вопрос заправщика какой бензин, она буркнула что-то вроде не 95-й же! Что заправщиком было воспринято, как "значит 98".
3. Пройдя по магазино, как по подиуму и не обнаружив там зрителей, она остановилась возле кассы и стала выбирать жевательную резинку. Заправка ее авто продолжалась минут пять. После чего ей объявили что залито примерно 60 литров, и она должна ЭННУЮ сумм.
4. ОПЛАТИВ назнанную сумму. Еще раз подчеркиваю! ОПЛАТИВ!!! Она получила чек, где прочитала "Бензин Аи-98".

Дальше, я пожалел, что на заправке не было других зрителей! Она Сообщила оператору, что её ато не ездиет на бензине марки Аи-98..... :ROFL:
А ей нужно было заправит ДИЗЕЛЬ!!!
На все аргументы побледневшего заправщика, что колонка, у которой она остановилась не имеет надписи и соответственно шланга для ДТ и что она вопрос о бензине она не ответила ни слова про ДТ, звучал один и тот же вопрос: "что мне теперь делать? что мне теперь делать?....."
Чем закончилась эта история, я не знаю. Вариантов не много:
1. Оттащить на эвакуаторе в сервис, слить бензин и промыть топлевную систему, при этом заменив фильтры.....
2. Попытаться доехать самой на машине до сервиса, где сделают вышеперчисленные действия.

Так что в такие ситуации попадают не только блондинки! :)
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
НЕ даром некоторые ДТ расшифровывают как Девяносто Третий :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
А у меня была смешная ситуация на выезде от "седьмого континента". Дорога (выезд) там расчитана на проезд одной машины (либо двух матизов), и всегда те, кто хочет заехать, пропускали выезжающего (место такое). Подъехала я к выезду, но тут нарисовался дедушка с бабушкой на сузуки свифт и увидев женщину за рулем, решил, что пропускать не будет. Сзади меня находился джип и мужчина в нем помирал от смеха, а именно: дед передом своей машины перекрыл мне выезд. Буквально через минуту он сдал назад, я обрадовалась и решила стартануть. Не тут-то было! Дед видимо по рекомендациям бабки (потому что в машине так махали руками, головами и открывали рот) перекрыл выезд "жопой" машины ( а в ней бабка чуть ли не прыгала с криками). Потом она открыла окно и стала кричать, что я дура, права купила, ездить не умею и т.п. Я при этом молча стояла на месте, т.к. у меня даже не было слов. Да, кстати это была пятница и им надо было срочно закупиться - а тут я... Кончилось тем, что дед поехал к другому въезду! Между событиями у меня возникало желание сдать назад - маневр с поворотами, да еще люди выбегают из магазина (потратить пришлось бы минуты 2, почему я и говорила, что пропускали въезжающие, т.к. это проще и быстрее). Мужик в джипе не сразу поехал - он еще минут 5 смеялся в машине.
 

Flower

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
167
Адрес
Москва
Кааатя, даааа... бывают же люди... ООХ, ЛЮБЛЮ Я ЮМОР.. РЕШИЛА ПОДДЕРЖАТЬ :good:
Продолжаю тему блондинок, которые брюнетки :)) у меня тоже была смешная ситуация..
дело было на Шереметьевской - ехала от Рамстора (бывшего) в сторону Звёздного бульвара.. но мне надо было вернуться "взад" и искала, где можно сделать такой разворот и тут поняла что уже практически въезжаю на эстакаду справа от которой и есть съезд на разворот и быстренько подаю назад

и от мужчины, который стоял на островке между съездом и эстакадой с детьми и наблюдал мой манёрв,слышу вопрос (незлой!) к самому себе, к небесам или ко мне(не знаю): " блондинка что -ли " :) я очень долго смеялась :)) ведь он был прав... в тот момент я чувствовала себя блАн-дин-кой :)

ВООБЩЕ ,дорогие мужчины, скажу вам.. что и вы бываете "блондинками" :ROFL: :wink: не скрывайте своих достоинств! :))
 

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва
А это история не реальная, но тоже смешная: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
"Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили.
Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась,
вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась".
Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют"
мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо!
Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже
сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб".
Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер.
Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне
возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки.
На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально
следующее:
"Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам.
Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились.
Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой".
Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать
машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Слушайте внимательно:
"Левосторонних саморезов СС416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и
то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя!
Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку".
Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской солидарности"
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Я два года назад, еще на Матизе припарковалась носом к бордюру перед магазином. Щелкнула сигналкой и ушла. Минут через десять выхожу - машины нет! Буря эмоций. Огляделась по сторонам, смотрю стоит моя малышка на противоположной стороне улицы . Так же окуратно припаркована между другими авто. Как выяснилось, я уходя забыла перевести рычаг с D на Р ( к счастью в Джазе такое невозможно), небольшой уклон дороги и машина покатилась через всю проезжую часть благополучно уперевшись колесами в противоположный бордюр. Спасибо дворникам-узбекам, которые оказались рядом и перекрыли транспортный поток. Было жудко стыдно........
 

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва
Вчера, такая же ситуация: Еду, хочу повернуть налево во дворы, остановилась, чтобы пропустить встречный автомобиль, а ему наперерез, медленно так задом, съезжает Хёндай Акцент. Я думала, что врежуться. Но хорошо, что по встречке водитель ехал медленно (это спасло), а Акцент медленно выехал на середину дороги и встал. Я смотрю, а водителя-то нет :shock:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
История рассказанная ГИБДДшником....
Есть на шоссе Энтузиастов стационарный пост ГИБДД. Его открыли, по-моему, в конце 90-х годов. Так после открытия, сотрудники, работавшие на нем, используя всю передовую технику, входившую с оснащение поста активно выявляли нарушителей ПДД.
Один раз на пост приехал "ревизор", в виде полковника ГИБДД из вышестоящей организации.
Для справки: В подразделениях МВД есть журналы проверок, куда заносятся все замечания и недостатки выявленные в ходе проведения проверки и дается указание об их устранении и наказаниии виновных. Журнал регулярно просматривается руководителем подразделения, виновные выявляются, как правило, из рядового состава этого подразделения, ну и руководство с щедростью награждает их выговорами, строгими выговорами и неполным служебным соответствием, что влечет за собой отсрочку получения очередного звания, лишение премии и 13-й ЗП, как минимум в течении 6-ти месяцев.
Так вот, бравый полковник с таким рвением стал трясти новенький стационарный пост ГИБДД, что все присутствующие на нем рядовые работники ГИБДД в мыслях стали прощаться с очередными радостями службы, грозившие им в ближайшие полгода или даже год. Среди нестотатков было выявлено наличие грязи, как внутри поста, так и во всем объеме границ поста, включая патрульные авто. Об неряшливом виде и одежде не по по уставу говорить не буду ( после этой проверки, знакомый на службу ходил только в чистой форме и форменной рубашке. Никаких футболок и маек, а так же утеплителей не по уставу. НЕРВЫ ДОРОЖЕ!). Незнание приказов и иных распрядительных документов МВД, законов..... Наверное здесь уместна аналогия с Государственными экзаменами в институте, когда студент должен быть готов ответить на любой вопрос в билете.
Как итог, проверяющий затребовал "ЖУРНАЛ ПРОВЕРОК"! И со словами: "ВЫ ЗДЕСЬ СОВСЕМ ОБНАКЛЕЛИ, НА ВОЛГОГРАДКЕ!", открыл журнал и собрался вписать приговор. Но робким голосом одного из сотрудников: :"Это нет ВОЛГОГРАДКА, а ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ.....", был остановлен. :shock:
Посмотрев на документацию и убедившись в своей ошибке, полковник молча встал со стула.... и направился к выхоу, при этом ничего не сказав.
Сотрудники, пережившие 15 минут позора и стоявшие на проге гибели, потом долго отходили от случившегося и боялись выйти с поста для начала работы.....
Как потом высказал свою догадку очевидец событий: Наверное на Волгоградском проспекте, на выезде из города остановили знакомого этого полковника, и толи специально, толи по доброте душевной его обидели (как остается только догадываться) :unknown: После чего о случившемся узнал горячий парень у которго снесло "крышу" и поехал рубать виновников торжества шашкой. А так как "крышу" снесло, ошибся поворотом и попал на невинных овечек.... :good: Но для них это не прошло даром! :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
История моей знакомой.

Сначала предистория...точнее я сказал, что я к девушкам за рулем отношусь спокойно, на что она мне сказала, что ей спокойнее ехать в потоке с мужчинами, чем с женщинами! :D И вот какой она пример привела...

Выезажает она как-то со дворов, дорога узкая, по бокам припаркованные машины...вообщем не разъедишься! Уже доехала до расширения (метров 15 остовалось), как на встречу выезжает еще машина и встает прямо перед ней...за рулем женщина лет 40ка! Стоят друг на друга смотрят...моя знакомая начинает показывать мол сдай назад, я выеду - ноль эмоций! Помигала, посигналила - так же ноль эмоций... Выходит, подходит к машине, женщина в панике начинает захлопывать все кнопки на дверях (в машине с ней еще сидел мужчина)... Знакомая начинает ей объяснять - сдайте назад, я проеду, затем вы проедите...не отвечает! Уже 3 машины за моей знакомой столпились...

Вообщем долго они припирались...в итоге моя знакомая и те кто за ней сдавали назад, что бы пропустить эту даму... Вообщем я в шоке! :shock: хотя и забавно! :D
но все равно я верю в девушек на дороге!!! :oops:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Встречаются и такие люди на дорогах...... :)
 

Вложения

  • russia_134.jpg
    russia_134.jpg
    46.1 KB · Просмотры: 1,437
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу