Ю. Лужков отправляет ГИБДД "собирать дань" с автомобилистов

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 21/1464177

Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал от ГИБДД проводить специальные рейды и штрафовать водителей, паркующих машины на газонах. Как заметил сегодня на заседании правительства столицы мэр города, нет никакого смысла бороться за чистоту, устанавливать пункты мойки колес на стройках, если водители паркуются на газонах и не только портят непосредственно озелененные участки, но и выносят землю на дороги и тротуары. "Я требую от ГИБДД рейдов и штрафовать тех, кто ставит свои машины на газоны. Вы можете собрать многомесячную дань в виде штрафов ", - подчеркнул мэр.

Напомним, штраф за парковку на газонах составляет до 5000 рублей. По данным начальника Объединения административно-технических инспекций Москвы Хариса Ножипова, за последнюю неделю в городе выявлено 1500 адресов, где машины парковали на газонах.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Я не против такой дани. Сама никогда не поставлю на газон. Хотя многие скажут про то, что нужно обеспечить парковочные места и т.п., считаю это не оправданием. ИМХО.
 
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
174
Адрес
Москва
Jazzов это наверное мало коснётся, так как зачастую, чтобы до газона добраться нужно в начале на высокий бордюр забраться :)
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Я машину где хочу не кидаю.Вроде бы всё логично, но есть одно НО: Слышать подобные заявления от ВОРЬЯ уже надоело! Кепке давно в клетке пора сидеть. Они сами правила нарушают будь здоров.Обидно за страну, вроде с телевизора пытаются подняться на "уровень",только смешно получается. :d108:
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
я против - очередная мздоимная идея нашего градоначальника - типа он заботица об облике всего нашего города...да он лучше бы отслеживал качество асфальта, укладываемого на дорогах столицы...проехался бы не по центральным улицам города, а заехал бы куда-нить в переулочки, потряс бы свой животик на выбоенках...да чего далеко ходить: ТТК с прошлой замены асфальта меньше года продержалось, в районе русаковской одни калдобины :bones:
свободных парковочных мест реально нету - за последний год наш дом взяли в кольцо владельцы авто и я в их числе...ставить машину некуда, кроме как залезть ну не на газон, а на кусок земли, разделяющей тротуар и проезжую часть...
все эти базары нашего мэра про возводимые паркинги с бешеными ценами за машиноместо так и остаются базарами, да и не каждый сможет себе позволить вторую машину в виде гаража...ПРОТИФ!!! :no:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
В СПб уже во всю собирают...уже и среди одноклубчан есть пострадавшие!
 

Nadushok

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
28
Адрес
Москва
У нас во дворе вчера поставили "забор". Мы уже давно парковались двумя колесами на асфальте, а двумя на земле рядом с горочкой, которая газоном уже лет 20 не была. Приехали из управы района - говорят, что ставят забор, чтобы не парковались на газонах - распоряжение сверху. Причем этот забор.... :x Сваренные ржавые трубы отопления... :( Теперь куда машину девать непонятно... А представителя управы, который был при установке забора, естественно, это мало трогает.
 

NETTLE

Опытный
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
324
Возраст
36
Адрес
Мос.обл.,Солнечногорск
Теперь и меня это коснулось,даже на нашей внутренне стоянке санкции ввели(с какого перепугу- :unknown: )
Если раньше можно было ставить на месте земляных насыпей(обзову это так,ибо газоном там не пахнет уже лет 5 точно!!!),то теперь же чуть не с вызовом гибдд и штрафом...Может быть просто пугают,но пропуска уже у многих отобрали, а т.к. поблизости больше негде ставить (и так вся смольная забита,что по 1 полосе едут обе стороны)приходится раньше выезжать,чтобы приткнуть своего хомяка куда-нибудь :(

Умно сделал народ в г.Химки (улицу точно не помню,то ли Советская,то ли Союзная,на стороне старого города,у жд),за что им отдельное спасибо,они просто немного сдвинули газон и сделали аккуратные парковочные места вдоль всего дома,благо место позволяло. Но не везде такое возможно...

Короче говоря,этого бы МЮЛа посадить за руль в машину(и не на пару часиков,а эдак на полгодика) и для начала устроить "обзорную экскурсию"...думаю,после этого от разговоров перешли бы к действиям-утопия :sorry:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну вот не знаю, была в Европе, смотрела как они там паркуются.. Проблемы те же, в некоторых городах даже похуже, многие наверное видели такой аксессуар, как накладка на бампер, так у них это в норме вещей, потому как "двигают" друг друга на парковке. Но никому в голову там не приходит залезать на тротуары (так что пешеходу приходится на проезжую часть спрыгивать), газоны и т.п.
Идеального правительства так же как и людей не бывает, я например, помню какой Москва была и какой стала, есть за что и спасибо сказать, но у нас менталитет такой, как только что не так, сразу огульно ругать. :) Все ИМХО.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
А что , лучше когда свежий газон и на нем пару уродцев устроили маневры с парковкой !! Газону пришел .... !!! А мест в округе для парковки - валом !! И что ???? Радоваться безнаказанности или казнить ???
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
TOL, я именно об этом...Мне например крайне неприятно смотреть на свеже посеянный газончик и на нем пропаханную колею от колес. :(
 

amd238

Участник
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
236
Адрес
Моксва
Конечно, машина и газон вещи мало совместимые, да и тротуар тоже не предназначен для парковки! Вот только вопрос, куда поставить машину, в последнее время начинает мучить всё больше и больше. Практически все проезжие части вблизи жил. домов и организаций заставлены машинами, дороги превратились в узкие полоски где бывает две легковушки не разъедутся. В домах постройки до 2000г. места для парковки вообще не оборудованы даже точнее будет сказать что их нет, к примеру, по правую ругу ракушки по левую вдоль тротуара машины но если вдруг понадобится во двор попасть пожарной машине да или просто мусоровозу, они это реально не смогут сделать.
Возникает вопрос что делать? Власти ужесточают наказания за парковку на тротуарах, тем самым вынуждая покупать недвижимость в виде многоэтажных гаражей! Мотивируя борьбой толи за чистоту толи за природу, вот если за последнее ещё как то понятно, то с чистотой я бы поспорил. У нас в стране все тротуары с газонами находятся выше уровня проезжей части, и разделяются бордюрами которые как правило ниже уровня земли на газонах! Во время дождя с них смывается столько земли и попадает на проезжую часть, что даже пол Москвы припаркованной на газоне столько не занесёт :)
Исходя из этого становится понятно, какие цели преследует наше правительство.
 

vesta

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
566
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Ну вот не знаю, была в Европе, смотрела как они там паркуются.. Проблемы те же, в некоторых городах даже похуже, многие наверное видели такой аксессуар, как накладка на бампер, так у них это в норме вещей, потому как "двигают" друг друга на парковке. Но никому в голову там не приходит залезать на тротуары (так что пешеходу приходится на проезжую часть спрыгивать), газоны и т.п.
Идеального правительства так же как и людей не бывает, я например, помню какой Москва была и какой стала, есть за что и спасибо сказать, но у нас менталитет такой, как только что не так, сразу огульно ругать. :) Все ИМХО.

Во всей Европе не была, но в Барселоне газонов нет в принципе!
А с парковкой гораздо хуже, чем в Москве.
Но у них там приоритет жителей дома для парковки. И НЕ жители дома это уважают и ищут парковку в менее удобных местах.
А у нас около дома одни региональные машины, да из соседних домов. И никого не волнует, что я, прожившая в доме всю жизнь, должна прыгать на бордюры и т.п....
А про газоны - лично я не приемлю для себя такую парковку. Но и всех не осуждаю - мало ли, какие у кого ситуации.
Но иногда злость берет, когда видишь, как свежезасеянный газон пропахивает какой-нибудь внедорожник. :x

Добавлено спустя 57 секунд:
TOL написал(а):
А что , лучше когда свежий газон и на нем пару уродцев устроили маневры с парковкой !! Газону пришел .... !!! А мест в округе для парковки - валом !! И что ???? Радоваться безнаказанности или казнить ???

+100!!!
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
NETTLE написал(а):
Умно сделал народ в г.Химки (улицу точно не помню,то ли Советская,то ли Союзная,на стороне старого города,у жд),за что им отдельное спасибо,они просто немного сдвинули газон и сделали аккуратные парковочные места вдоль всего дома,благо место позволяло. Но не везде такое возможно...
У нас возле дома, да я думаю по всему Академическому району, так сделали.
Раньше и трава не росла и машины целиком на газоны ставили, а теперь мест хватает, никому уже и не хочеться на газон заезжать и травку сеют :)
И вообще облагородили дворики :)
 

michael_srv

Участник
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
50
Адрес
Москва
vesta написал(а):
И никого не волнует, что я, прожившая в доме всю жизнь, должна прыгать на бордюры и т.п....
да-да, понаехали тут...
а за собой следить не пробовали ? не прыгать на бордюры например для начала.
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
michael_srv написал(а):
да-да, понаехали тут...а за собой следить не пробовали ? не прыгать на бордюры например для начала.
:D :ROFL:

Видел такую вещь - над газоном делают плитку с крупными отверстиями. И трава растет и ездить можно. Только дорогая вещь наверно. Около Окея на Большевиков есть. За границей тоже видел, только не помню где.
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Все правильно - просто руководство на местах - чиновнички, вот и отрабатывают мундиры.
Я бы еще штрафовал паркующихся на тротуарах к ним поо замес! Люди идут по дорогам, а на тротуарах стоят машины - ПИСЕЦ!
 

Lesta

Опытный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
358
Возраст
60
Адрес
Екатеринбург
vesta написал(а):
в Барселоне газонов нет в принципе
И не только в Барселоне. Во многих старинных городках в Европе машины стоят вечером вдоль дорог, не раз видела и на тротуаре - прохожим остается см. по 60 до стены дома и ничего, идут себе, улыбаются, в истерике не бьются по этому поводу...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу