Я Паркуюсь как идиот!

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
В таких случаях всегда задаюсь вопросом, а как можно определить - кто идиот, а кто нет. А если он также вынужденно из-за кого-то припарковался? Никогда не вставали не по разметке на парковках из-за того, что приехали, а там уже криво стоят?.. И вот тот, кто первый криво запарковался уехал, а вы остались.. Как тогда будете выглядеть вы для того, кто только что подъехал. :) Именно поэтому не буду никакие наклейки клеить, потому как редкий случай когда прямо на твоих глазах вот так паркуются, хоть и бывает конечно.
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Надюхин написал(а):
В таких случаях всегда задаюсь вопросом, а как можно определить - кто идиот, а кто нет. А если он также вынужденно из-за кого-то припарковался? Никогда не вставали не по разметке на парковках из-за того, что приехали, а там уже криво стоят?.. И вот тот, кто первый криво запарковался уехал, а вы остались.. Как тогда будете выглядеть вы для того, кто только что подъехал. :) Именно поэтому не буду никакие наклейки клеить, потому как редкий случай когда прямо на твоих глазах вот так паркуются, хоть и бывает конечно.

Полностью согласен. Сам не раз в такие ситуации попадал.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Надюхин написал(а):
В таких случаях всегда задаюсь вопросом, а как можно определить - кто идиот, а кто нет. А если он также вынужденно из-за кого-то припарковался? Никогда не вставали не по разметке на парковках из-за того, что приехали, а там уже криво стоят?.. И вот тот, кто первый криво запарковался уехал, а вы остались.. Как тогда будете выглядеть вы для того, кто только что подъехал. :) Именно поэтому не буду никакие наклейки клеить, потому как редкий случай когда прямо на твоих глазах вот так паркуются, хоть и бывает конечно.
Согласна, иногда действительно не разобрать. Но я всегда стараюсь парковаться так, чтобы быть ближе к "идеальному" состоянию, - тогда если рядом стоящая машина уедет, новая на ее место смогла бы встать правильно или близко к правильному.

Вот в данной ситуации как раз я могу оказаться тем самым "идиотом", который притерся к Ситроену, что не может меня не волновать. Но как правильнее было поступить в этой ситуации - не знаю. Припарковаться в другом месте? Тоже не очень легко. К примеру, напротив было пустое место, но тоже очень узкое, тут я хоть назад смогла сдать, а там стена ... Написать оправдательную записку у себя на стекле? Хм ... Может будут какие советы?

PS: Думаю, в обед схожу посмотрю, не уехала ли эта HR-V, может будет возможность выровнять свою машинку.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sky, совет только один - не закрывать дверь водителя соседней машины. В остальных случаях адекватные водители все поймут, а от неадекватных все равно никак не застрахуешься. :)
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
В таких случаях всегда задаюсь вопросом, а как можно определить - кто идиот, а кто нет.

никто и не говорит о том, чтобы направо и налево наклейки лепить.
1. затратно выйдет, накалейки-то платные, а собственный карман не бездонен.
2. от случая к случаю не приходится, и это стопитсотраз доказанный факт.

но, например, если размечено вдоль, а ОН встал поперек, то тут сам Бог велел
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Надюхин написал(а):
Sky, совет только один - не закрывать дверь водителя соседней машины. В остальных случаях адекватные водители все поймут, а от неадекватных все равно никак не застрахуешься. :)
Ну вот поэтому я и встала ближе к Ситроену, а сама раскорячившись вылезала через пассажирскую дверь, чтобы оставить пространство для водителя HR-V.
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Sky, у меня похожая ситуация, у нас во дворе есть аппендикс, куда вмещаются две машины, естественно один встает мордой в него второй кормой, водительские двери получаются наружу друг о друга и никто никому не мешает. Один придурок на 14-й встал наоборот, и его дверь получилась внутрь аппендикса, я приехал ночью, мест других не было и я с чистой совестью прижал своей пассажирской дверью его водительскую, вышел на работу он уехал, поднял мне зачем-то дворник.
После этого я не раз его видел и он меня на машине видел, слова мне не сказал. но больше так не парковался.
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Надюхин написал(а):
В таких случаях всегда задаюсь вопросом, а как можно определить - кто идиот, а кто нет. А если он также вынужденно из-за кого-то припарковался? Никогда не вставали не по разметке на парковках из-за того, что приехали, а там уже криво стоят?.. И вот тот, кто первый криво запарковался уехал, а вы остались.. Как тогда будете выглядеть вы для того, кто только что подъехал. :)

Именно как идиот. Потому что нормальные люди ставят машину по разметке и на идиотов не ориентируются :)

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
Sky написал(а):
Вот в данной ситуации как раз я могу оказаться тем самым "идиотом", который притерся к Ситроену, что не может меня не волновать. Но как правильнее было поступить в этой ситуации - не знаю. Припарковаться в другом месте? Тоже не очень легко. К примеру, напротив было пустое место, но тоже очень узкое, тут я хоть назад смогла сдать, а там стена ... Написать оправдательную записку у себя на стекле? Хм ... Может будут какие советы?

PS: Думаю, в обед схожу посмотрю, не уехала ли эта HR-V, может будет возможность выровнять свою машинку.

Во-первых, в данной ситуации видно, что складывать зеркала люди в вашем дворе не считают нужным.
Во-вторых, разумнее было бы вам встать не как все, а "попой" на выезд, чтобы и вам и водителю HR-V было удобнее.
В-третьих, если уж решите проучить хама, то надо наоборот притираться к левому борту HR-V.

А я бы поискал другое место. В конце концов пройти пару сотен метров пешком проще, чем потом обращаться в кузовной ремонт.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
King-Shadow написал(а):
Именно как идиот. Потому что нормальные люди ставят машину по разметке и на идиотов не ориентируются
Видимо не ездите Вы в Ашаны и т.п. заведения.. Или в "час-пик магазинный" круги наматываете в поисках правильного (по разметке) свободного места?
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Надюхин написал(а):
King-Shadow написал(а):
Именно как идиот. Потому что нормальные люди ставят машину по разметке и на идиотов не ориентируются
Видимо не ездите Вы в Ашаны и т.п. заведения.. Или в "час-пик магазинный" круги наматываете в поисках правильного (по разметке) свободного места?

Именно в Ашан каждую неделю и езжу. И кругов не наматываю, потому как приезжаю рано с утра. Ну а коли нелегкая заносит туда днем, то всегда с первой попытки нахожу нормальное место и встаю по разметке, пусть и в 200 метрах от входа. Ноги разминать полезно :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Рада за Вас. У нас у Ашана бывает и вообще не припарковаться, в подземной Леруа несколько раз парковалась. Так что иногда приходиться мириться с кривостью соседей по парковке. Табу - места для инвалидов и знаки запрета парковки.
Вот когда на домашних паркуются по принципу "мне так удобно - на остальных чихать" - раздражает. Правда у нас так делают только "залетные".
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
King-Shadow написал(а):
Во-первых, в данной ситуации видно, что складывать зеркала люди в вашем дворе не считают нужным.
Во-вторых, разумнее было бы вам встать не как все, а "попой" на выезд, чтобы и вам и водителю HR-V было удобнее.
В-третьих, если уж решите проучить хама, то надо наоборот притираться к левому борту HR-V.

А я бы поискал другое место. В конце концов пройти пару сотен метров пешком проще, чем потом обращаться в кузовной ремонт.

Это не просто двор - это офисные задворки в самом что ни есть центре нашей великой столицы. Все близлежащие улочки и бордюры обычно забиты сильнее, либо встать можно в место с еще большим риском быть задетым. Был лишь вариант (использую его как крайний случай) вставать вторым рядом на пешеходку, но там есть шанс потом не выехать (поскольку может запереть первый ряд). Встать "попой", честно говоря, че-та не догадалась, но сдается мне, заехать носом в такую узкую щелочку было бы еще сложнее (все-таки, есть разница при парковке, какие колеса вертятся). А проучить ... ну да, сильно чесалось, но я побоялась за свою машинку и "карму" - фиг знает, в каком настроении будет водитель HR-V :)

Кстати, я зеркала достаточно редко складываю - лишь в исключительных случаях. Обычно в этом нет никакой необходимости.

По поводу разметки - действительно, не всегда бывает возможность встать четко по ней при наличии соседних машин: если и справа, и слева водители встали прямо на разметку, у тебя просто нет выхода!
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Надюхин написал(а):
Рада за Вас. У нас у Ашана бывает и вообще не припарковаться, в подземной Леруа несколько раз парковалась. Так что иногда приходиться мириться с кривостью соседей по парковке. Табу - места для инвалидов и знаки запрета парковки.
Вот когда на домашних паркуются по принципу "мне так удобно - на остальных чихать" - раздражает. Правда у нас так делают только "залетные".

"У вас" - это Ашан-Медведково (ну или Мытищи, Осташково, вообщем кому как удобней)? Так именно туда в 80% случаев и езжу - у меня второй дом в Королеве :)

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Sky написал(а):
если и справа, и слева водители встали прямо на разметку, у тебя просто нет выхода!

Выход есть всегда - самой (-му) надо думать, а не идти на поводу у идиотов. :)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
King-Shadow написал(а):
"У вас" - это Ашан-Медведково (ну или Мытищи, Осташково, вообщем кому как удобней)? Так именно туда в 80% случаев и езжу - у меня второй дом в Королеве
В разное время видимо ездим или мне везет по жизни.
King-Shadow написал(а):
Выход есть всегда - самой (-му) надо думать, а не идти на поводу у идиотов.
Ну значит я в некоторых ситуациях - идиотка. :pardon:
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Надюхин написал(а):
King-Shadow написал(а):
Выход есть всегда - самой (-му) надо думать, а не идти на поводу у идиотов.
Ну значит я в некоторых ситуациях - идиотка. :pardon:
Агалогично! Интересно, каким местом и с какую сторону в ТАКОЙ ситуации нужно и можно думать?!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Sky, нужно оставить это место другому идиоту, а самой отправиться на поиски. Вдруг найдется идеальное место, где никто на разметку криво не встал. :)
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Sky написал(а):
Интересно, каким местом и с какую сторону в ТАКОЙ ситуации нужно и можно думать?!

Обычно люди используют для этого голову. Но при желании вы можете изобрести иной способ :)
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Надюхин написал(а):
Sky, нужно оставить это место другому идиоту, а самой отправиться на поиски. Вдруг найдется идеальное место, где никто на разметку криво не встал. :)
Ага, в паре кварталов :). Особенно, если тебе, например, на пару минут куда-нибудь заскочить.

King-Shadow написал(а):
Обычно люди используют для этого голову. Но при желании вы можете изобрести иной способ :)
Вместо того, чтобы отвечать заумными фразами, лучше предложи что-то конкретное (ну, кроме как 15-ти минутной прогулки по городу). Я свой вариант уже рассказала - я прижмусь к одному из этих идиотов (если есть возможность прижаться к пассажирской двери, оставив при этом место для выезда машины) в надежде, что когда второй уедет, на его место машина встанет более "прямо". Кстати, не так давно у меня как раз был такой случай, Панама свидетель. Нам обоим пришлось поставить машины очень близко друг к другу (а мне - к соседней машине), зато на парковку влезло еще одно авто, и даже почти по разметке.
 

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Sky написал(а):
Вместо того, чтобы отвечать заумными фразами, лучше предложи что-то конкретное (ну, кроме как 15-ти минутной прогулки по городу). Я свой вариант уже рассказала - я прижмусь к одному из этих идиотов (если есть возможность прижаться к пассажирской двери, оставив при этом место для выезда машины) в надежде, что когда второй уедет, на его место машина встанет более "прямо". Кстати, не так давно у меня как раз был такой случай, Панама свидетель. Нам обоим пришлось поставить машины очень близко друг к другу (а мне - в соседней машине), зато на парковку влезло еще одно авто, и даже почти по разметке.

Светлана, мы с вами не знакомы, чтобы на ты переходить (с) Надюхин :)

Конкретно я уже предлагал.

1. Парковаться СТРОГО по разметке.
2. При отсутствии таковой (ваш случай) действовать по обстоятельствам. Но в любом случае на тесной парковке нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО складывать зеркала. Целее будут, а одежда, намеренья и настроение у людей - чище :)
3. Радикальный вариант - ездить на метро. Что я собственно и делаю по будним дням в пределах Садового кольца.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу