Я Паркуюсь как идиот!

King-Shadow

Авторитет
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
748
Возраст
23
Адрес
n/a
Надюхин написал(а):
maksim написал(а):
Пусть лучше снесут зеркало, чем пропорят всю бочину.
Именно этого я и испугалась, когда издалека увидела оторванное зеркало. Как этого не произошло - для меня загадка.

Все потому что даже в сложенном состоянии зеркала - это крайний габарит.
 

maksim

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
56
Адрес
Питер
128 написал(а):
Поменять зеркало на джаззе стоит дороже, чем отрихтовать и покрасить дверь... примерно в 2-3 раза...
Это дилерские цены?
Элемент у дилера около 15т.р. стоит.
Если что зеркало можно взять на разборке и покрасить. Или оба пленкой обтянуть.
А вообще у меня каска, мне все равно сколько стоит, а вот машину надолго отдавать не хочу. Зеркало в этом плане проще поменять.
На аккорде пухлые бока, задеть сложенное зеркало и не покацать кузов не удастся.. и в таких случаях обычно больше одного элемента.
 

Sky

Авторитет
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
771
Адрес
МО, г. Одинцово
Dina написал(а):
У меня даже резина в зелёненькой краске бордюрной,вот так плотно паркуюсь,чтоб не мешать многоуважаемым соседям во дворе.
King-Shadow написал(а):
Только колеса стоит поберечь. Меня всегда учили, что вставать впритирку к бордюру - это неправильно: потом колеса просто не повернешь на большой угол. Зазора в 8-10 см для этого вполне достаточно.
Я именно так вчера себе диск маленько покорябала ... :cry:
 

Vzik

Участник
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
266
Возраст
46
Адрес
Москва (ЮАО), Щербинка
я поддерживаю наказание за неправильную парковку, каждый день в какое-нить горлышко дорожное попадаем из-за ч--удаков... Работаю в центре, улочки узенькие, паркуемся, чтобы всем места хватило и никто не загораживал проезд, все-таки надо думать и о других машинах. Наверно - это воспитание. А на этих водителей мне противно смотреть.
Личное мнение.
 

Donsfinks

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
105
Адрес
МО Ногинск
Поддержу предыдущий пост. Просто хочу сообщить тем которые встают вторым рядом, при этом не важно оставляют номер тлф или нет...Работаю в центре, на Маросейке, и когда такой умник загораживает один ряд, весь поток резко тормозит, тк из двух потоков, остаётся всего один, и пробка растягивается аж до Лубянского проезда, а далее по цепочке -Солянка и тд..... И глубоко фиолетово всем, есть там ваш номер или нет. А места для парковки всегда можно найти, правда придется метров 500-800 пройти. ДУМАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ, ЛЮДИ!!
 

Ashas-ka

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва
Ну вот и реакция на нашистов: http://sineevedro.ru/
http://community.livejournal.com/ru_vederko/237999.html

P.s. Нашисты доигрались со своими наклейками. Задержано 10 детей, которым нашисты раздали накйлеки в рамках хулиганской акции «Паркуюсь где хочу». Задержанные расклеивали на машины наклейки с надписью «Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу», – рассказал Life News сотрудник в правоохранительных органах. Привлечь к ответственности можно было бы и руководство движения «Наши», считает председатель фонда «Право ребенка» Борис Альтшулер. «Взрослые люди осознанно призывают детей к самосуду и совершению противоправных действий, а также подвергают их опасности. Не все водители будут терпеливо ждать, пока их машину обклеят. Кто-то может и напасть на детей. Да и как ребенок может отличить, правильно припаркована машина или нет? Он что, знает Правила дорожного движения?» – возмущается правозащитник. Заявить в милицию на «Наших» могут родители задержанных детей. В комментарии юристов МГУ к статье объясняется суть преступления. «Вовлечением в совершение преступления признаются действия взрослого лица, которые направлены на возбуждение желания несовершеннолетнего совершить активные противоправные действия. Другими словами состав статьи 150 УК РФ.

Источник: http://www.gazeta.ru/auto/2010/06/11_a_3383911.shtml

Однако, все правильно. Мнение высказывать можно, а руки не распускай...
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Семеро молодых людей задержаны милиционерами в четверг, 10 июня, за расклейку наклеек на частных автомобилях в Москве, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Собеседник агентства отметил, что все задержанные - несовершеннолетние.
В тот же день в Москве проходила акция молодежного движения "Наши" против несоблюдения правил парковки. Активисты движения в рамках акции расклеивали на лобовые стекла машин, которые, по мнению участников акции, были припаркованы не по правилам, наклейки большого размера с надписью "Мне плевать на всех! Паркуюсь где хочу!".

В ходе акции, как отмечает агентство, было обклеено более тысячи автомобилей. Акция сопровождалась сопротивлением со стороны водителей. В частности, водитель автомобиля "Майбах" ввязался в драку с активистом "Наших" после неоднократных попыток наклеить стикер на лобовое стекло машины. Стоит отметить, что активисты в том числе пытались заклеить лобовое стекло со стороны водителя и тем самым закрыть ему обзор. Видеоролик общения водителя "Майбаха" и активистов движения размещен на Youtube.

Корреспондент "Вестей" отмечает, что одна из неправильно, по мнению участников акции, припаркованных машин имела госномер с буквами "амр". Считается, что номера с таким буквенным идентификатором выдаются автомобилям чиновников различного уровня. Перед тем, как решиться наклеить стикер на этот автомобиль, активисты молодежного движения совершили звонок и, по всей видимости, получили разрешение. Водитель машины после недолгого разговора с активистами уехал с места событий.

Акция "Наших" встретила критику со стороны Федерации автовладельцев России. Руководитель организации Сергей Канаев отметил, что обклеивание автомобилей стикерами без согласия владельцев является хулиганством и порчей имущества, так как налипшая на клей от наклеек пыль может привести к царапинам на стекле. Он также отметил, что "Наши" своими действиями провоцируют конфликтную ситуацию.

http://lenta.ru/news/2010/06/10/parking/
 

Jazzephina

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
213
Адрес
Moscow
вернулась сегодня из Нижнего Новгорода, видела как клеют наклейки на местном "арбате" :D
1b0701cc08db.jpg
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Jazzephina написал(а):
вернулась сегодня из Нижнего Новгорода, видела как клеют наклейки на местном "арбате" :D
1b0701cc08db.jpg

Народ фигней страдает. Джип стоит на тротуаре. Проезду машин не мешает, проходу пешеходов тоже не мешает. И чего спрашивается они до него докапались?
 

Ashas-ka

Интересующийся
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
31
Адрес
Москва
Маразм крепчает. Буду возить с собой клизму с чернилами.... Так, на всякий случай.
 

butterflyка

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
281
Возраст
43
Адрес
Уральский РЕГИОНИЩЕ!!!!
King-Shadow написал(а):
К примеру, зачем парковаться по разметке, все равно это не гарантирует того, что машину не поцарапают?
Зачем пристегиваться, все равно ремень не гарантирует выживания?
Зачем АБС и ESP, все равно они не гарантируют безаварийной езды?

И так далее...
А зачем жить тогда????..и так далее..позитивный Вы наш)))

Сорри не по теме ролик...
 

Artuhoff

Участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
152
Возраст
41
Адрес
Москва
на втором видео малый хорошо ему в табло заехал)))
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
А вот интересно, там таких ... во втором ряду немеряно... Что пристали именно к этому? :pardon: Наклеили бы всем, чтоб по-честному.

И ещё кажется, прежде чем устраивать такие акции, хорошо было бы городским властям создать условия для нормальной парковки. Где паркинги в центре? Где перехватывающие парковки? Три штуки на Москву? Поговорили и забыли? Порой в центре не то, что машину, ногу поставить негде. Ну и что делать? Парковаться за три квартала? Хорошо. А если водитель не местный, а если он не в курсе, что мест нет - круги по паре километров нарезать? А если ему на пять минут надо?

Не все же участники акции политес разводят. Прилепили, сфотали и пошли. А ты отдирай.

Я не попадала под акцию, я пару лет уже как пешеход. Просто чисто гипотетически...
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Ойка, это не лично вам, это мое мнение.
Ойка написал(а):
И ещё кажется, прежде чем устраивать такие акции, хорошо было бы городским властям создать условия для нормальной парковки. Где паркинги в центре? Где перехватывающие парковки? Три штуки на Москву? Поговорили и забыли? Порой в центре не то, что машину, ногу поставить негде. Ну и что делать?
Ездить на общественном транспорте. В большинстве крупных городов Европы и Америки нет места на всех. Проблема парковки в центре города?-садишься на метро.
Ойка написал(а):
Парковаться за три квартала?
Ну если очень нужно было на машине ехать, зная при этом что будет проблема с парковкой... Да, парковаться за три квартала.
Ойка написал(а):
А если водитель не местный, а если он не в курсе, что мест нет - круги по паре километров нарезать? А если ему на пять минут надо?
Да, нарезать круги. В том же Нью-йорке так и делают. Пока пассажир ходит куда надо, авто, если не нашло парковки, езит вокруг квартала.

П.С. Не нужно перекладывать ответственность на других. За неправильную парковку конкретной машины отвечает только ее водитель, а не городские власти.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Пять страниц только читал,внимал так сказать...
Слишком уж явной заменой стала эта акция.Заменой еще большей наглости и не уважения КО ВСЕМ участникам движения.Все,интернет пестрит "Нашими"(но они явно не мои,может ВАШИ?)Про "Синие ведерки" вроде как и подзабыли.Чего "ОНИ" и добивались.Сыграно почти безукоризненно.Молодежи нужен драйв,адреналин,приключения.Все это им дали с избытком.Не удивлюсь если в ближайшее время,темными вечерами, им начнут "ребра считать".При камере не каждый отважится,можно и срок схлопатать. И оплатили эту компанию щедро,с размахом.Кризис?!Только не у "НИХ"!!!
ИМХО.
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
владимир написал(а):
Слишком уж явной заменой стала эта акция.Заменой еще большей наглости и не уважения КО ВСЕМ участникам движения.Все,интернет пестрит "Нашими"(но они явно не мои,может ВАШИ?)Про "Синие ведерки" вроде как и подзабыли.Чего "ОНИ" и добивались.Сыграно почти безукоризненно.Молодежи нужен драйв,адреналин,приключения.Все это им дали с избытком.Не удивлюсь если в ближайшее время,темными вечерами, им начнут "ребра считать".При камере не каждый отважится,можно и срок схлопатать. И оплатили эту компанию щедро,с размахом.Кризис?!Только не у "НИХ"!!!
ИМХО.

+100
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Что-то роднит этих ребят со скинами и ку-клукс-клановцами. А по уму, у движения хватило бы, я считаю, административного ресурса, чтобы устроить месячник вместе с ГИБДД и эвакуаторами, но это, к сожалению, не так заметно, не так слышно.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Во дворе появились умники. Этот был первым:

Теперь у него есть уже один последователь. Сколько их будет, даже не представляю :%)
 

Вложения

  • DSC07970-2.jpg
    DSC07970-2.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 1,845
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу