скоро буду хондаводом :)

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
....вот и настало то время когда я честно могу назвать себя ждуном.....

всем привет! имя мое Толик. наконец то звезды совпали так, что я заказал себе автомобильчик - хонда джаз, в спорт комплектации :)

расскажу малость о себе...
раньше я был матизоводом, обитал на профильном форуме, в общем был доволен своим питомцем. потом случилось так что мотвейка мой пал смертью храбрых, пришлось с ним расстаться :( было так жаль его, будто умер домашний питомец. эх вечная ему память....
спустя некоторое время стал вопрос о выборе себе нового питомца. т.к. до реального заказа было далеко, рассмотрел почти все, наверное, доступные варианты в ценовой категории до 550 тыс.р. эх, какие же это муки.... муки выбора, даже небуду это описывать, думаю многие через это прошли :) . скажу только, что рассматривались варианты от приобретения вновь матизика (только теперь беста, у меня был 0.8), до подержанного компресорного мерса цлк 230. потом правда варианты стали потихоньку отсеиваться, фаворитами были опель корса, фиат ГП, форд фиеста и хонда джаз. все авто рассматривались только в макси комплектациях+ допы. но корса неподошла из за условий продажи у нашего дилера (первый взнос 20% + очередь до года!), про фиат пока промолчу. фиеста почти отпала по причине подобных опелевским условиям, и совсем отпала когда после фиесты посидел в фиате. ощущения от автомобилей этих отличались если не фантастически, то минимум очень сильно, в пользу ГП.
потом познакомился с джазиком черным в спорте. внешне был он мне "не очень" :) но внутри понравилось. но как покупку его не рассматривал. но потом чем ближе я стал с ним знакомиться (по средствам интернета), тем больше он меня заинтересовывал. ездил еще несколько раз на него смотреть, внешность не казалось уже такой неказистой, позже внешность даже стала нравиться.
и вот пришли новые муки... фиат или хонда!? обе машины были для меня равны в общей сложности. у каждой имелись свои сильные и слабые стороны. но потом всеже техно-интерьер хонды, фозможности салона, вариатор в купе с очень интересным и экономичным мотором перевесили выбор на себя! (за фиатом были итальянский дизайн, чуть более сильный мотор с шестиступкой, трехдверный кузов, возможность заказать есп и другие доп. опции). а еще фиата обещали привезди за 2 месяца, а джаза только через пол года, а авто я могу взять не раньше октября, забил на все и стал ждуном хонды :) и теперь ничто не изменит мой выбор. облегченный вздох. вот и кончились мои муки выбра :)
принимайте меня к себе. :Yahoo!:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Принемаем! :Yahoo!:
Будем ждать вместе! :)

Отличный выбор, особенно перед фиатом ;)
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
Ксения, а как тут у вас с клубной жизнью, всмысле в москве?
делаете ли клубные встречи? хотелбы побывать и приабрести немного клубной символики, если есть. я переодически летаю по работе в москву, уже бывал на клубных встречах корса-клуба (это когда меня серьезно интересовала корсочка). вот по осени поеду снова, встретите ? :)
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
и моя ситуация очень похожа ;) раньше был Getz - и обитал я на getz-club.ru. Да и рассматриваемые машины почти теже самые...только Джаз ждать мне осталось совсем недолго - 14 июля должен прийти в салон...
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
супер! скажите ктонить, а есть ли темка где обсуждется зимняя эксплуацтация джазика, я что то ненашел. у нас ведь морозы нередко бывают за -45 :) мотвейка кстати неплохо справлялся с таким холодом, хочется знать как с этим у джаза. или стоит новую темку создать :)
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
DeLear
Привет! Приезжай осенью, встретим. Зимнюю тему о Джазе толком еще не обсуждали, отдельные темы есть, посмотри в "обсуждениях": в частности клиренс и защита картера.
 

gaa7

Новичок
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
18
DeLear написал(а):
супер! скажите ктонить, а есть ли темка где обсуждется зимняя эксплуацтация джазика, я что то ненашел. у нас ведь морозы нередко бывают за -45 :) мотвейка кстати неплохо справлялся с таким холодом, хочется знать как с этим у джаза. или стоит новую темку создать :)
по две свечи на цилиндр... знают свое дело! Не боись заведется! Шансов почти в 3 раза больше чем у 0,8 матиза!
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
DeLear написал(а):
Ксения, а как тут у вас с клубной жизнью, всмысле в москве?
делаете ли клубные встречи?

Обязательно встретим!! )) Встречи проходят постоянно загляни в раздел про клубных встреч. К осени и вся остальная символика появится. :)
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Привет!!! Я три года каталась на Матизе, а недавно поменяла на Джаз. Не смотря на восторг от Хонды - Матиз остался в моей памяти первой и самой любимой машинкой. А еще у меня двоюродный брат живет в Сургуте (ул.50 лет ВЛКСМ). Все знакомые Сургутяне очень добрые, веселые и общительные люди.
 

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва
Всем привет!
Я вот жду свою "розовенькую" в конце июля.
Она мне сниться почти каждую ночь.
 

yersha

Участник
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
119
Возраст
42
Адрес
Москва
Привет, какая трогательная история :))))
Мне кажется, ты сделал правильный выбор, особенно что касается теплолюбивого итальянца фиата Пунто. Мне кажется, у хонды реально больше шансов завестись в морозы :)
Вот дождемся вместе и узнаем!
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
отличный выбор!

про пунту могу сказать, что это почти экслюзивная тачка - я когда решил узнать сколько она стоит, даже не нашел, где в москве это можно сделать.. Точнее нашел, но там сказали что никаких пунт не продают :)
И в плане внешности пунта удачная.

Но, сами знаете, что я выбрал в результате
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
Поздравляю с правильным выбором!!! :good:
Мне тоже Джазик сначала казался внешне не особо привлекательным, но теперь чем больше смотрю, тем больше нравится! :D
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
Наталия написал(а):
Привет!!! Я три года каталась на Матизе, а недавно поменяла на Джаз. Не смотря на восторг от Хонды - Матиз остался в моей памяти первой и самой любимой машинкой. А еще у меня двоюродный брат живет в Сургуте (ул.50 лет ВЛКСМ). Все знакомые Сургутяне очень добрые, веселые и общительные люди.

:) мотвейка прям как первая любофь :) тоже с теплом на сердце вспоминаю его, и только добрым словом. эх мы столько с ним пережили.
за отзыв о нашем, сургутском народе большое мерси, да, мы добродушные сибиряки :) а ты сама откуда будешь?
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
DeLear, Оксана приветствую! :welcomeani:
 

Worshipper

Участник
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
67
Возраст
45
Адрес
Тюмень
DeLear приветствую! хотя я здесь сам недавно :)
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
:) мотвейка прям как первая любофь :) тоже с теплом на сердце вспоминаю его, и только добрым словом. эх мы столько с ним пережили.
за отзыв о нашем, сургутском народе большое мерси, да, мы добродушные сибиряки :) а ты сама откуда будешь?[/quote]

Москва. А брат в Сургуте - кажется заведует лаболаторией Университете. Живет на ул.50 лет ВЛКСМ. Раз в год приезжает в Москву, в командировку за лягушками для опытов.
 

DeLear

Интересующийся
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
48
Возраст
39
Адрес
Surgut
всем мерси за приетствие :) очень приятно!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу