1.4 CVT Sport - мощность

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Я вся в расстройствах!
Утром ехала на работу, меня со светофора с легкостью сделала Opel Corsa тоже 1.4. :shock: Оказалось, что у нее на 7 лошадей больше. Неужели такая небольшая разница так ощутима? :x
Задумалась об использовании режима Sport или вручную (то что на руле). Все жду лета, чтобы на трассе попробывать.
Может кто-то активно ездит в таких режимах, поделитесь, пожалста, опытом.

Спасибо :)
 

Енот

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Мне кто-то говорил, что от ручного переключения особо толку нет. Сама я даже не пробую, поскольку так и не смогла привыкнуть к этим "лепесткам".
Ну, а спорт со светофора - почему бы и нет??? Или обогнать кого-нибудь
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Часто езжу на "ручном" только при старте со светофора от него толку мало, у меня покрайней мере.. А вот на спортивном ты бы эту корсу сделала 8)
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Если надо обогнать, стартую на спорте. :)
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Olya написал(а):
Если надо обогнать, стартую на спорте. :)

Ну обогнать-то прям цели не было, я вообще еще полуспала с утра..... :%) Просто такая вопиющая несправедливость резко бросилась мне в глаза! :x

Спасибо всем за комментарии! :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Иногда пользуюсь режимом "Спорт". Особенно когда нужно шустро влиться в поток, когда выезжаешь со двора, обогнать кого-нибудь и т.д. После манёвра перехожу опять на Драйв. Но если топлива не жалко, то можно дальше на "Спорте" зажигать!
Если кто забыл, в режим "Спорт" с "Драйв" и обратно, можно переключаться на ходу, и клавишу на рычаге варика нажимать не нужно, чтобы случайно не переключиться в другой режим - "N" или "L".
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
а на N кстати тоже можно без нажатия кнопки, я так переодически с непривычки туда и пихала ручку :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Kseni написал(а):
а на N кстати тоже можно без нажатия кнопки, я так переодически с непривычки туда и пихала ручку :)
Да, всё правильно, в положение "N" тоже можно перевести рычаг не нажимая кнопку. Ошибся.... :oops:
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Вчера попробовала "спорт"! В восторге!
Пуляет волшебно! :good: :Yahoo!:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
;) только расход, как я понимаю, увеличивается прилично..
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Reina написал(а):
Вчера попробовала "спорт"! В восторге!
Пуляет волшебно! :good: :Yahoo!:


Согласен!!!! :good:
Только я это делаю иногда. Считаю, что постоянно ездить нельзя, растёт расход топлива, да и варик жалко! Хорошего - понемногу!
Прикольно наблюдать за реакцией водителей на мощных авто - со светофора хомяк на "Спорте" просто улетает! Не ожидает народ такой прыти от маленькой машины! :Yahoo!:
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Kseni написал(а):
;) только расход, как я понимаю, увеличивается прилично..

Про расход.... .честно говоря...... :x

Мне при покупке в салоне посоветовали зимой для лучшего сцепления с дорогой поездить на пониженой. Ездила где-то месяц.... Расход был 11 литров (по счетчику) Потом стала ездить на драйве.... через 2 месяца расход снизился до 10,6 :ROFL: И все, остановился! Думаю, на спорте не сильно больше есть будет. =@
Вот только и правда вопрос - не вредно ли это для вариатора, т.к. я заметила - рычит она на спорте солидно, мощно так! :x
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Нет это абсолютно не вредно для коробки :p
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Новости про датчик расхода топлива - сегодня обнулила Trip, Счетчик расхода сначала подскочил до 17 литров, затем попрыгал-поскакал и опустился к концу 20-ти минутного маршрута до работы до 9,6 литра. Уже больше похожу на обещанную производителем правду по расходу. :twisted:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Reina
Ситуевина такая.. когда обнуляешь трип, реальный расход будет показываться только через 100 км.. так как шкала там литров на 100 км.

У меня первые 10 000 км расход постоянно был разный.. сечайс (уже 28 000) стабильно 7.8 по городу.
На сколько я помню машинка у тя еще не обкатаная, поэтому вскоре расход должен нормализоваться :good:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
А как потеплеет должен еще уменьшиться, ибо хондовский движок голодный пока непрогретый :lol:
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Kseni написал(а):
Reina
Ситуевина такая.. когда обнуляешь трип, реальный расход будет показываться только через 100 км.. так как шкала там литров на 100 км.

У меня первые 10 000 км расход постоянно был разный.. сечайс (уже 28 000) стабильно 7.8 по городу.
На сколько я помню машинка у тя еще не обкатаная, поэтому вскоре расход должен нормализоваться :good:

Ну да машинка свеженькая :oops: 10000 еще не накатала. :D

У меня сейчас расход скачет каждую минуту. Поэтому решила просто вручную посчитать сколько я на полном баке проеду. Ну.... для собственного успокоения! :twisted: :)
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Я сейчас езжу на Опеле корса 1,4)) Могу сказать что в ней 90 коней, но двигатель сильно задушен ради экономии топлива и ради Евро4, так что наверно при желании на Джазе в режиме спорт можно и обогнать, но тут уж на какого водилу попасть)) Вот мой приятель на Honda civic 90 коней в прошлом кузове меня рвал, но не сказал бы что прям сильно)) Так что думаю что Джаз в режиме спорт и выжимающая всё корса примерно вровень должны идти)) Как придет мой Джазик и обкатаю его буду сравнивать! 8)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну на самом деле, если корса была механика, то вполне вероятно, что и в режиме спорт она б Вас сделала :roll: Механика все-тки она и есть механика, а 7 лошадей здесь вряд ли будут иметь значение. ИМХО.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Надюхин
Ну опять же, смотря какой водитель за рулем :wink:

Разгонная динамика до 100 км - у корсы - 12,4 с, у джаза - 12,9 с (с механической коробкой)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу