FAQ постановка на учет и прохождение ГТО

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
43
Адрес
Москва
Чтоб выехать из салона Вам нужен паспорт, ПТС, договор купли-продажи и водительские права. Без страховки и номеров можно ездить 5 суток с момента оформления сделки.

Для постановки на учёт требуется:
1. Договор купли-продажи с Актом приёмки, подписанные с двух сторон и заверенные печатью.
2. Копии ГТД (грузовая таможенная декларация) в 2х экземплярах, заверенные печатью салона.
3. ПТС (паспорт транспортного средства) оригинал и две копии.
4. Паспорт общегражданский, если ставите сами (Доверенность на имя сотрудника салона, если через салон ставите на учёт).
5. Полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО);
6. Заполненное заявление. Бланки выдаются в ГАИ после проверки документов.
7. Оплаченные квитанции. Бланки выдают вместе с бланком заявления.
8. Сам автомобиль, подготовленный к осмотру. Вы должны знать, где выбит VIN и номер двигателя (Попросите менеджера салона показать при приёмке авто).

Для техосмотра потребуется:
1) Дорожный набор: аптечка (проверьте срок годности), огнетушитель (порошковый или хладоновый с вместимостью корпуса не менее 2 л (типа ОП-2 или ОХ-2), проверьте срок годности), знак аварийной остановки (ГОСТ 24333-97).
2) Медицинская справка для ГАИ (ГИБДД) по форме 083/У-89.
3) Свидетельство о регистрации ТС.
4) Оригинал полиса ОСАГО.
5) Квитанция об оплате гос. пошлины.
(Государственный технический осмотр необходимо пройти в течении 30 дней с момента постановки ТС на регистрационный учет в ГИБДД.).

P.S. Прохождение техосмотра на Honda Jazz Sport без брызговиков
 
Эта информация мне помогла, спасибо!
Только возник вопрос:

admin написал(а):
Без страховки и номеров можно ездить 5 суток с момента оформления сделки.

Когда ехал на новой машине из салона меня остановил сотрудник ГИБДД и кроме прочих документов
попросил показать полис ОСАГО. (Сделка оформлена была в тот же день.)
На мой вопрос: "а разве у меня уже должен быть полис ОСАГО?", он ответил: "Канэчна!" :twisted:
Хорошо что у меня он был - я застраховал машину перед выездом.

Так имел ли он право требовать ОСАГО на машину только что выехавшую из салона? :unknown:
 
Федеральный закон об ОСАГО, глава II, статья 4:
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
 
Надюхин написал(а):
Федеральный закон об ОСАГО, глава II, статья 4:
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Из этой статьи следует, что машиной можно владеть 5 дней без страховки, но не следует что на ней можно ездить.
 
ст. 12.3 ч. 2 КоАП - Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов - предупреждение или штраф 100 руб.
т.е. без страхового полиса вы не имеете права управлять автомобилем.(по закону :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
dzhazzman
без страховки вы не имели права выезжать из салона :pardon:
 
Я езжу больше пяти дней, еще машину не поставили. Планирую на след. неделе. Скажите, что меня ждет? :patsak:
 
Евгения К.
Если остановят на дороге то штраф. К стати штрафы за непоставленый АМ на учет увеличены с 100, до 500 - 800 рублей.
Срочно в ГАИ

з.ы. начнут читать морали, прикидывайся блондинкой из анекдотов (не знала, календарь не перевернула, часы остановились....) :wink:
 
Прошла сегодня регистрацию, получила номера - потратила три часа. Я довольна. Приехала после обеда и, не торопясь, всё сделала. На ТО чуть позже поеду. Месяц длинный :oops:
 
У меня вопрос по поводу брызговиков :sorry:
Вчера купил Jazz 2009, в салоне мне сказали, что можно установить брызговики.
На мой вопрос, смогу ли я пройти ТО без них, менагер ответил, что комплектацией брызговики не предусмотренны.
Таким образом получается, если в заводской комплектации нет брызговиков, то машина может пройти ТО без них :cc_confused:
 
Подскажите, пожалуйста, насколько опасно оставлять машину без номеров около дома на ночь???!!! Завтра забираю машину из салона, а МРЭО нашего района по средам принимает только юридические лица. Т.е. со вторника до четверга она будет без номеров, но с сигнализацией) Че делать? Оставлять в салоне или можно и у дома?
 
ИринаСПб написал(а):
Подскажите, пожалуйста, насколько опасно оставлять машину без номеров около дома на ночь???!!! Завтра забираю машину из салона, а МРЭО нашего района по средам принимает только юридические лица. Т.е. со вторника до четверга она будет без номеров, но с сигнализацией) Че делать? Оставлять в салоне или можно и у дома?

А стоянок платных рядом с домом нет? Лучше всего на стоянку поставить... Поздравляю с покупкой :good:
 
Я бы не рискнула, как минимум на проверенную платную стоянку.
 
Спасибо за поздравление)) Стоянка есть платная. Но я им как-то никогда и не доверяла) мне кажется, наоборот, только внимание привлекать... около дома в кустиках как-то незаметнее...
я волнуюсь вообще по поводу машины. как поеду завтра от салона - три месяца без машины, а на автомате ваще не ездила... раньше никогда не парилась по поводу угона машины - моя бывшая стояла месяц на транзитных номерах и практически без сигнализации (она заключила и я вытащила штуку, которая орала) а тут вот переживаю :cry:
 
ИринаСПб написал(а):
Спасибо за поздравление)) Стоянка есть платная. Но я им как-то никогда и не доверяла) мне кажется, наоборот, только внимание привлекать... около дома в кустиках как-то незаметнее...
я волнуюсь вообще по поводу машины. как поеду завтра от салона - три месяца без машины, а на автомате ваще не ездила... раньше никогда не парилась по поводу угона машины - моя бывшая стояла месяц на транзитных номерах и практически без сигнализации (она заключила и я вытащила штуку, которая орала) а тут вот переживаю :cry:

Ирина лучше на платную стоянку поставить , да и вообще в дальнейшем пользоваться ее услугами (и зря кстати не доверяете) - спать спокойнее будет да и вообще... :wink:

А вот кустики врядли машину защитят - это факт :D Мало ли что по ночам в этих кустиках происходит :)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кроме того, моя бывшая машина тоже возле дома парковалась, до первого глобального вандализма, с тех пор только стоянки - причем крытые и сплю спокойно и по ночам не вскакиваю от сигналок.
 
:) да! решилась на стоянку! если уж совсем завтра запсихую, пойду спать в нее на платную стоянку)
 
ИринаСПб написал(а):
:) да! решилась на стоянку! если уж совсем завтра запсихую, пойду спать в нее на платную стоянку)
:ROFL:

Удачно пригнать хомяка из салона домой :wink:
 
У кого-нибудь есть свежий опыт продажи авто? Что там изменилось? С учета снимать надо/не надо? Как вся процедура проходит? И сколько времени занимает?
 
Румпелина Продали своего? Составляете договор купли-продажи, можно от руки, вписываете нового собственника в ПТС, если номера оставляете ему, то можно вообще в ГАИ не ехать, отдаете ему просто все доки на машину и все, если едете с ним, то там отдаете и все, вы по-сути в ГАИ вообще не нужны.
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу