HELP! Запах гари в салоне - что это может быть?!

Белка

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
31
Адрес
Москва
Друзья! Help! срочно нужен ваш совет! Утром завелась как обычно, машинка стояла во дворе, - и пока чистила ее, внутри работал обогрев и дуйка. Почистилась, села в салон. А внтури - страшный запах ГАРИ! посмотрели провода, внутри ничем не пахнет, все цело. Машинка работает как обычно не шумит и урчит. едет как обычно. но запах меня пугает - может быть нельзя ездить? что может такое перегореть, что под капотом не видно, а внутри так скверно пахнет горелым? :unknown: отвезти в сервис? или само пройдет и такая вещь - обычное дело?

помогите пожалуйста! может кто то уже сталкивался с такой проблемой? :oops:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Не пугайтесь! Это коктейль Лужкова, ну та самая химия что посыпают\поливают дороги, попала на выхлопную систему, нагрелась и высыхает\воняет.
Поройся в поиске, такие темы уже были.
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
У меня этот запах тоже время от времени проявляется, только закономерности его появления установить пока не удалось. Пахнет вроде жженой пластмассы :bad:
 

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Запах действительно противный, сначала думал что сцепление подпалил, знающие люди на форуме объяснили что коктейль Лужка оседает на выхлопной трубе и тормозах и при торможении так же источают аромат. В общем все нормально как снег сойдет запах должен исчезнуть
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Я тоже как купил машину с начала запаниковал (брал годовалую у знакомого)пахнет гарью, такое ощущение было, что ручник не отпустил и колодки все время терлись о диск,потрогал он холодный, потом прочитал о испарении гадости с выхлопной системы!!! Знакомый сразу сказал, что такие приколы есть и летом в сырую погоду, с включенным кондеем останавливаешся, чуть-чуть постоял потом трогаешся и салоне появляется хлебный запах!!!! Потом в мануале прочитал, "Никогда не оставляйте автомобиль на
площадках, покрытых сухой листвой,
высокой травой или другими горючими
материалами. Помните, что при работе
двигателя корпус каталитического
нейтрализатора отработавших газов
раскаляется до высокой температуры и
может вызвать возгорание при
соприкосновении с горючими
материалами
." Думаю выводы все сами уже сделали!!!
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
мибо спасибо за выдержку из мануала. Для любопытных: рабочая температура катализатора - 800градусов! :wink:
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
Подобный запах появлялся в машине не сразу, а после того, как проеду 12-15 км. Хотя связь не установлена, но после долива антифриза ситуация изменилась в лучшую сторону. Ещеиногда помогает, если включать циркуляцию воздуха внутри авто. Кстати поездка в сервис ничего не дала. Мастер проверил салонный фильтр и сказал что причин для беспокойства нет.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
Хм, а как же быть осенью? У меня все парковочное место засыпано листвой :unknown:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Meto написал(а):
Хм, а как же быть осенью? У меня все парковочное место засыпано листвой :unknown:
Катализатор находится достаточно высоко, к тому же кат. прикрыт щитком-теплозащитным зкранчиком, листва на асфальте не загорится. Вот если заехать на некошенное поле с высокой травой, ОСТАНОВИТСЯ, тогда есть риск возгорания.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу