Honda намерена построить завод в России

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 15/1700141

Компания Honda намерена организовать собственное производство в России. Как пишет деловая газета «КоммерсантЪ», соответствующая заявка будет рассмотрена Министерством экономики сегодня, 15 сентября. По данным источников издания, Honda попытается договориться о предоставлении льгот по старым правилам промсборки, предусматривавшим минимальный объем производства на уровне 25 тыс. машин в год (а не 300 тыс., как сейчас). В качестве аргумента компания предложит построить завод в депрессивном регионе с высоким уровнем безработицы – возможно, на Дальнем Востоке.

Собеседник газеты в правительстве предположил, что мощность завода Honda составит порядка 35 тыс. автомобилей в год. Для получения разрешения на такой маленький объем производства необходима виза премьер-министра РФ. Летом этого года ее уже получила Mazda, также пообещавшая построить завод в Приморье.
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
урааааа,даешь отечественную Хонду :D ...
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Вроде бы и хорошо, что наши российские граждане получат новые высокооплачиваемые места...
Но как обычно это скажется на качестве сборки...
Достаточно уже роликов на ютюбе о крупноузловой сборке в России, где наши умельцы ступицу ставят с помощью кувалды и снимают всё происходящее на камеру, а потом ещё хватает мозгов выложить это в ютюб...
Знакомый на камри питерской сборки попал в дтп, порвали ему металл на двери, и каково было его удивление когда он нашёл там тряпки вместо шумоизоляции...
Эх родина ты наша :ru:
Одной хорошей машиной станет меньше :cry:
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
128 написал(а):
порвали ему металл на двери, и каково было его удивление когда он нашёл там тряпки вместо шумоизоляции...
обалдеть.
я думал японцы тщательно следят за качеством на выходе.как с китайцами.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Freud написал(а):
128 написал(а):
порвали ему металл на двери, и каково было его удивление когда он нашёл там тряпки вместо шумоизоляции...
обалдеть.
я думал японцы тщательно следят за качеством на выходе.как с китайцами.

Это всё басни, чтоб привлечь потребителя... Они орут во всё горло: "Крупноузловая сборка", но не учитывают менталитет российского рабочего, который пытается хоть где-то хоть как-то хоть что-то украсть)))
Ну может конечно не имеет место массовый характер... но всё же после этого я пока исключил из списка потенциальных авто российкой сборки...
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Я согласна купить авто российской сборки (была Киа Рио, ничего плохого сказать на могу), но не по цене Джаза. Думаю, сборка Логанов, тех же Рио и проч. вполне сойдёт, а авто дороже 500 тыс лучше брать не нашей сборки.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Dizzzy написал(а):
Динамит написал(а):
Все буит корошо
....и наладить сборку "цуцика" нового, и цену на него поменьше на 50-70 тыр.... :Yahoo!:

Ага... держи карман шире! Практика показывает, что машины собранные в России отнюдь не дешевле машин, которые собраны за границей
 

Dizzzy

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
118
Адрес
Moscowcity
128 написал(а):
Ага... держи карман шире! Практика показывает, что машины собранные в России отнюдь не дешевле машин, которые собраны за границей
к сожалению да :%) :cry:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу