Honda начала сборку модели Jazz в Англии

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Вчера компания Honda отпраздновала начало производства хэтчбэка Honda Jazz на английском заводе, расположенном в городе Суиндон.

В этом финансовом году (заканчивается в 31 марта 2010 года) Honda выпустит 20 000 хэтчей в Англии. Три четверти из них планируется реализовать на местном рынке, остальные пойдут на экспорт в 55 стран Евразии и Африки.

Есть вероятность, что и россиянам будут поставлять новую продукцию английского завода концерна. Напомним, что ранее в РФ Honda Jazz привозили из Китая и Японии, а из Англии экспортировали только кроссоверы CR-V и седаны/хэтчбэки Civic.


 

Вложения

  • jazz1.jpg
    jazz1.jpg
    156.9 KB · Просмотры: 1,539
  • jazz2.jpg
    jazz2.jpg
    159.3 KB · Просмотры: 1,459

Uxor

Участник
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
170
Адрес
Питер
Ну дефицита в новых Jazz по моему и так не было :), а вот если бы английские стали дешевле продаваться в РФ было бы приятно :)
 

Вадя

Интересующийся
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
46
Адрес
Москва
врятли они будут дешевле чем китайские, недаром все мировые производители размещают свои предпреятия в китае - самая дешевая рабочая сила, соответственно себестоимость ниже .
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Европейский завод Honda Motor начинает производство модели Jazz (в Японии и США – Fit) на предприятии в городе Суиндон (Великобритания). Следовательно, Honda Jazz, собираемая в Японии, больше не будет поставляться в Европу.

Собранные в Великобритании автомобили будут реализовываться не только во всей Европе, но и за ее пределами – всего в 55 странах, в том числе и ЮАР. На первых порах три четверти собираемых в Cуиндоне Jazz будут оставаться внутри страны, и лишь четверть уедет за ее пределы. До конца 2009 финансового года здесь планируют собрать 20 000 Honda Jazz (Хонда Джаз).

Ежегодно в Европе 70 000 Jazz находит своих покупателей, что делает автомобиль одним из важнейших для рынка моделей. К тому же, это самая популярная и массовая модель Honda в Европе. Сборка Jazz в Великобритании поможет увеличить ежегодный выпуск автомобилей до 100 600 единиц, но это все равно гораздо меньше того, на что спроектированы мощности предприятия.

Загрузить завод по полной собираются уже в следующем году, когда в Великобритании стартует выпуск еще трех моделей Honda, в настоящее время производимых в Японии. Какие именно это будут модели, пока не уточняется. Запуск их производства можно ожидать во второй половине 2010 года, если учесть то, что решение о переносе сборки европейских версий Jazz в Великобританию было принято ровно 12 месяцев назад.

На сегодняшний день планируется, что стоимость машины британской сборки не будет отличаться от японской, то есть не станет меньше для покупателя за счет локализации производства. Однако этот шаг поможет компании существенно сэкономить за счет переноса производства непосредственно к месту продажи, то есть в Европу.

Источник: http://news.amobil.ru/
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
admin написал(а):
Европейский завод Honda Motor начинает производство модели Jazz (в Японии и США – Fit) на предприятии в городе Суиндон (Великобритания). Следовательно, Honda Jazz, собираемая в Японии, больше не будет поставляться в Европу....

Опять дурналисты напутали. Джазы из Японии в Европу не поставлялись никогда. Предыдущее поколение поставлялось только в Россию, в Европу шли из Китая. Если нынешнее поставлялось из Китая, а етепрь в Европу будут только из Англии, это наводит на мысль, что в Китае по каким-то причинам хакрывают завод.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу