Honda обвинили в ненависти к женщинам

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Компания Honda недавно решила проявить заботу о женщинах-водителях. Всем покупательницам давали небольшую книжку, где в простой и доходчивой форме объяснялось, как нужно парковаться или, скажем, заправлять автомобиль топливом. При этом мужчинам такое пособие не вручали. И именно последний факт вызвал возмущение японских феминисток. Они обвинили Honda в том, что в этой компании ненавидят женщин и считают их идиотками, передает Japancar.ru.

Феминистки уверяли, что Honda не только разделяет водителей по половому признаку, но и унижает достоинство пожилых водительниц – женщинам преклонного возраста за рулем была посвящена отдельная глава.

В результате представителям Honda пришлось оправдываться перед женскими организациями. Руководство компании заявило, что в фирме никоим образом не разделяют водителей по половому признаку и все мужчины в Honda уверены, что женщины прекрасно умеют водить машину. Просто, мол, в Honda хотели помочь девушкам избавиться от страха перед автомобилем, который многие испытывают.

Но, судя по всему, японских женщин такие объяснения не удовлетворили. И, не исключено, что ряд феминистских организаций скоро призовет к бойкоту автомобилей марки Honda.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
А мне вот кстати при покупке Джаза выдали наглядное пособие с картинками и книжку про безопасную езду.
Интересно а мужчинам у нас при покупке такие выдают?
У кого-нибудь есть?
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Kseni написал(а):
А мне вот кстати при покупке Джаза выдали наглядное пособие с картинками и книжку про безопасную езду.
Интересно а мужчинам у нас при покупке такие выдают?
У кого-нибудь есть?
Мне дали) валяется в бардачке)
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
О! У нас хонда не различает водителей оп половому признаку! :D
 

Енот

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
А мне даже сразу руководство по эксплуатации в Мэйджор-Строгино, суки, не выдали. Сказали "Ой, вы знаете, у нас книжечки закончились" 8)
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Мне не дали. А феминистки во всем мире чокнутые.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мне дали наглядное пособие по безопасной езде. Я так поняла, ее всем дают, и мужчинам, и женщинам.
 

Ярославна

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
133
Адрес
Москва-Ставрополь
Ну дали и дали. Заботу проявили. Зачем было такой хай поднимать?
Зато весь мир теперь говорит о японских феминистках...а Хонде заодно-бесплатная реклама. :-D
 

defun

Новичок
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
14
Возраст
44
Адрес
Украина
мне кроме сервисной книжки и инстукции ничего не дали...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу