Honda HR-V обзаведется «наследником»

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
В продуктовой линейке Honda после снятия с производства в 2006 году "паркетника" HR-V образовался пробел, который теперь производитель намерен восполнить.

В течение ближайших лет японская компания разработает для конкуренции с Nissan Juke и Opel Mokka компактный кроссовер. Основой для строительства автомобиля послужит универсальная платформа Honda Jazz, на которой базируются седан и хэтчбек City, минвэн Freed и электромобиль Jazz EV.

Предполагается, что новый городской "проходимец" от Honda получит дизельные моторы и бензиновые двигатели, включая новый 1.6-литровый дизель i-DTEC с технологиями "Earth Dreams". Данный агрегат, который в конце текущего года войдет в оснащение хэтчбека Civic, имеет мощность 120 л.с. при 4 000 об/мин и 300 Нм крутящего момента при 2 000 об/мин.

Ожидается, что идеологический преемник HR-V появится на рынке спустя несколько месяцев после премьеры нового поколения Honda Jazz, разработка которого завершится к 2015 году.
http://autorambler.ru/journal/events/08 ... 560976650/
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Только появится после 2015 года ... 8--)
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
http://preque.ru/honda-gotovit-preemnika-hr-v
http://avtorinok.in.ua/news/premier/2205
Я так понимаю, что все-таки кроссоверов будет два, один на базе Сивика, конкурент Кашкая, другой на базе Джаза, конкурент Мокки и Жука.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
TOL написал(а):
премьеры нового поколения Honda Jazz, разработка которого завершится к 2015 году.
А мне казалось, что у Хонды машины обновляются по принципу - через три года рестайлинг, через шесть обновление модели. Я в следующем году уже хотел на новый Фит посмотреть :(
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
вот как раз такой авто я бы и рассматривал в качестве следующего, т.е по салону (объему-трансформации) Джаз устраивает всем, вариатор, экономичность и надежность за исключением лампочек - тоже, а вот клиренс действительно мог бы быть побольше для наших условий. ну, и двигатель помощнее + полный привод тоже были бы очень в плюс.
но до 15 года тянуть, скорее всего, не буду. упускает Хонда спрос и возможности...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
ВоВа написал(а):
упускает Хонда спрос и возможности...
Хонда вообще как-то все делает не в такт. :)

HR-V на рынке нарисовался раньше Кашкая. Но спрос на машинки такого типа еще не был сформирован. И сравнивать их объемы продаж бессмысленно... Потом появился спрос - прекратили производство. Мне такой аппарат нравился еще до покупки Джаза. Нравится и сейчас. Но маркетинговая политика Хонды...
У меня много слов на языке вертятся. Но все они нецензурные. :D
В 2015г. они решат продавать этот авто в России за пару млн.руб. Много будет желающих подождать до 2015 и его купить? :%)
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
SVG-Jazz написал(а):
В 2015г. они решат продавать этот авто в России за пару млн.руб. Много будет желающих подождать до 2015 и его купить? :%)
Сергей, российский рынок для Хонды - капля в море. Он им и "даром не дался". Почему до сих пор и завода на нашей территории они не построили...
Маркетинговая политика Хонды на Россию не направлена
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
это точно. СиЭр-Ви давно уже обновился за океаном - у нас все продают и продают старушку. Элемент только для янки. Риджлайн - аналогично. Пилот сообразили привезти аккурат к осени 2008 на наш рынок, после чего дело не так чтобы сильно пошло.
Акуры никак не начнут продавать, тогда как Лексус и Инфинити своих покупателей и приверженцев давно нашли.
в общем они Америку, да свой рынок в основном любят и возделывают, ну, Китай еще немножко.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу