Honda Jazz 2009 sport - подвеска отбивает при малейшей кочке

Cutter

Гость
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
Пермь
Добрый день форумчане! Подскажите у меня у одного такая жествкая подвеска? отбивает при малейшей кочке, а если это будет не большая яма после попаданаия на неё дальше страшно ехать, на многих машинах ездил нигде такую подвеску не встречал, все друзья постоянно спрашивают у тебя стойки работают? был у офицалов и не у офицалов сказали что все в норме, так же на поворотах крены большие, подумываю поменять пружины и стойки, пробег 46.
PS. У кого роботы всегда ставьте на передачу нетрайль при остановке авто, делайте переодичски калибровку диска сцепления, возможно ещё и двигателя но это нужно спрашивать у офицалов.
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: Honda Jazz 2009 sport

Штатная бриджстоун туранза очень жесткая, хотя и ходила долго. Поменял нокиан, стало намного лучше и тише. Не стоит слепо доверять тем у кого это средство к зарабатыванию денег. Я не ставлю на нейтраль, пробег около 80. Один раз мне выполняли обучение, изменений не заметил, больше пока не планирую обучать.
 

slavkom

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
64
Адрес
Подольск
Re: Honda Jazz 2009 sport

Да подвеска жёсткая,также отбивает на малейшей кочке.Сначала расстраивался,теперь привык.Как повороты проходит-устраивает.
На нейтраль ставлю.
(P.S.Читал тест Хонда Джаз 2011 г.-Киа Венга,журналисты отметили,что у Джаза подвеска более комфортная,чем у Венга.
То ли они в 2011 г.что-то в подвеске поменяли,то ли Венга вообще дерево.)
 

Cutter

Гость
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
Пермь
Re: Honda Jazz 2009 sport

pr0ger написал(а):
Штатная бриджстоун туранза очень жесткая, хотя и ходила долго. Поменял нокиан, стало намного лучше и тише. Не стоит слепо доверять тем у кого это средство к зарабатыванию денег. Я не ставлю на нейтраль, пробег около 80. Один раз мне выполняли обучение, изменений не заметил, больше пока не планирую обучать.
комплектация Джаза точно такая же? Я общался с хондовцами и с местыми не офицальными хондовцами все в один голос говорят что нужно ставить нейтраль, если не секрет у Нокиан что за маркировка резины?
 

pr0ger

Опытный
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
350
Возраст
47
Адрес
Москва
Re: Honda Jazz 2009 sport - подвеска отбивает при малейшей к

Nokian Hakka Green 195-55-16, комплектация у меня -Sport, куплена в 2010, выпуск 2009
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу