Honda Jazz 2012 - КИТАЕЦ??

nick496

Гость
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
3
Адрес
rostov
Сегодня были в салоне (г.Ростов-на-Дону).
Обещают машинку в мае. Рассматриваем предпоследнюю комплектацию за 680 - так машинки приедут из Китая.. Это как? кто располагает информацией?
А за почти 800 рублей с панорамной крышей, датчиками дождя и света, круизом и дисками - сдалана в Англии.
Т.к. покупать джаз за 800 рублей абсолютно нет желания, поэтому настроены были только на предпоследнюю комплектацию с автоматом (простите, что не могу вспомнить название этой комплектации).

До последнего терзают мутные сомнения про китай(
 

nick496

Гость
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
3
Адрес
rostov
А что это за завод? Новый или уже существует какое-то время?
И как там собирается джаз - узлами или какой-то процент комплектующих местного разлива??
Двигатель, коробка чья?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
ждать машину до мая ? Нонсенс.
Если непременно хотите джаз, ищите варианты в Москве ,Краснодаре ,Волгограде... не факт, что в феврале будут свободные машины ,но в начале марта быть должны.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
nick496, ну джазы собираются в Китае с 2008-го года. На форуме их немалое количество - нареканий на сборку нет.
 

dima

Участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
181
Адрес
Санкт-Петербург
nick496 написал(а):
Сегодня были в салоне (г.Ростов-на-Дону).
Обещают машинку в мае. Рассматриваем предпоследнюю комплектацию за 680 - так машинки приедут из Китая..
Сам езжу на такой комплектации 9 месяцев и 8000 км. Все отлично. Аккумулятор даже made in japan
А вот табличка из авенсиса английской сборки:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Надюхин написал(а):
джазы собираются в Китае с 2008-го года.
намного раньше. Джазы 6го года уже были китайские.
Сам езжу на китайце 8го года. Никаких проблем не было. Пробег 60т
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
L-mich написал(а):
намного раньше.
L-mich, это откуда такая информация?? Я покупала один из последних японских (ноябрь 2007), потом стали поставляться китайские. По крайней мере касаемо официальных поставок в Россию.
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
Покупал в августе 2011 года Джаз 1.4 Elegance CVT японской сборки, черный. В салоне сказали, что почему-то только черные осталсь японской сборки, остальные цвета по-разному.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
alex777 написал(а):
Покупал в августе 2011 года Джаз 1.4 Elegance CVT японской сборки, черный. В салоне сказали, что почему-то только черные осталсь японской сборки, остальные цвета по-разному.
alex777, и?? Как это поможет автору темы?)))))))
 

alex777

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
193
Адрес
Московская область
Надюхин написал(а):
L-mich написал(а):
намного раньше.
L-mich, это откуда такая информация?? Я покупала один из последних японских (ноябрь 2007), потом стали поставляться китайские. По крайней мере касаемо официальных поставок в Россию.

Так же как и эта информация
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
alex777, ожидаемо. Эта информация к тому как долго китайская сборка на рынке и какие в связи с этим трудности, точнее их отсутствие.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
И в чём собственно проблема? Ну китайская сборка и что?Не Российская же.Проблем с машинами китайской сборки не наблюдалось.Процент обращений по гарантии на уровне японской сборки(информация дилера),английская сборка похуже будет.
 

alpha

Участник
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
94
Возраст
42
Адрес
Москва
А чем именно английская сборка хуже? Есть уже какая-то статистика?
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Джаз 9 года с роботом, 78000 км, полет нормальный. Хомячек со мной где только не был. Бери смело, не обращай внимание на то, что в Китае производят. :Yahoo!:
Английская сборка только называется английской, на самом деле собирают индусы, да арабы.
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
Статистикой не занимаюсь,по китайской сборке информация дилера,по английской читал в интернете (не конкретно по джазу,а по хонде в целом).У меня джаз2 английской сборки,покупал новым.Пробег маленький, но косяк уже появился-скрипит задняя дверь.Чем я только не смазывал,ничего не помогает! :unknown: Поеду на ТО,озадачу дилера. Как то так.
 

alex63

Опытный
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
319
Адрес
Тольятти
У меня китаец 2008 МТ. Пробег 80 тыс. Из дальних путешествий: На Байкал (летом), Кемеровская область (зимой), Питер (зимой). За три года поломок нет. На дилеров "забил" после первого ТО. Менял только масло, фильтры. Еще лампочки в фарах и аккумулятор этой осенью :Yahoo!:
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу