Honda Jazz 2012 - КИТАЕЦ??

Leh@

Интересующийся
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
38
Адрес
Москва
У моего хомяка Китайской родословной 64000 пробег (2008) - никаких проблем!
За всё время эксплуатации поменял:
1) колодки - передние 2 раза
2) колодки - задние 1 раз
3) Лампочки - в фарах (габариты и свет) 1 раз; в заднем фонаре - одну лампочку стоп сигнала.
4) Аккумулятор (стоял производства китай, начал потеть). После трёх лет эксплуатации, перед зимой поменял на Bosh
ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
 

watslav

Опытный
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
608
Возраст
49
Адрес
Московская область Селятино
L-mich написал(а):
Надюхин писал(а): Я покупала один из последних японских (ноябрь 2007)


Следующий из последних купила Yula в августе 2008го
А я купил последнюю(самую последнюю) в 2011году :) :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
L-mich, факт был в том, что китайцы официально в России появились в 2008, а не в том, сколько еще было японцев. И автора темы интересовали именно джазы китайской сборки.
L-mich написал(а):
Следующий из последних купила Yula в августе 2008го
Любопытства ради, он и рождения был 2008-го года? Значит дилеры врали, спорить на эту тему не буду, тем более в ракурсе этой темы.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Надюхин
тогда как можно обьяснить тот факт, что в "Хонда Марьино" в январе- феврале 2007 года были Джазы с вин кодом LUCGE......?

Да будет вам известно - заводы Хонда в Китае существуют с 1993года.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
L-mich,
Надюхин написал(а):
Значит дилеры врали, спорить на эту тему не буду, тем более в ракурсе этой темы.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
L-mich написал(а):
Да будет вам известно - завод Хонда в Китае существует с 1993года.
L-mich, Михаил, можно спокойнее все это говорить. Я не собираюсь с Вами спорить, Вы правы, правы и еще раз правы и все знаете лучше.
 

Туман

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
10
Адрес
Балтийск
Здравствуйте, у меня "китаец" когда покупал даже не обратил внимания (машинка из Германии), 2005 года у меня уже почти два года, никаких проблем, это-же не китайская машина просто она там собрана, да некоторые комплектующие Китайские, но где сейчас нет китайского?
 

садовник

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
34
Адрес
Рязань
Смотреть по ВИНу нужно.Джаз 2011 года -цвет темно синий.Покупался в апреле 2011..По ВИН сборка Англия.Насколько я знаю до конца 2001 собирали в Англии.Откуда инфа про Китай?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Я уже писала, что это было со слов дилера и не более. Правда суть вообще была не в этом, потому как тема о том, как давно китайцы, а не как недавно исчезли японцы.
 

dast

Участник
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
67
Адрес
mos
у меня китаец август 2011 и чо.. завод в китае, с этого года кажется,официальный завод по выпуску джаз ,одинн из самых современных заводов хонды
 

valery

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
15
Адрес
Москва
Сегодня заказал машинку февральской сборки. Манагер сказал, что сборка английская. Я у него спросил про китайскую сборку, он ответил, что в китае их уже давно собирают, там хонда построила супер-пупер современный завод, на котором автоматизация сборки доведена процентов до 80%.
 

valery

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
15
Адрес
Москва
WhitePony написал(а):
А я бы Англичанина не брал :)
А есть ли выбор? У официалов вроде все оттуда, по крайней мере, что касается максимальной комплектации.
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
Динамит
не, ну я с Вас валяюсь. Это когда ж удалось попробовать англичанку с китаянкой?
А если по-существу. - отлично спроектированная машина, всё безупречно точно. Это своеобразный "кубик рубика" - или собрал как надо, или ... тренируйся дальше. Реально - по барабану , где собрана такая машина. Психологически ,конечно, согревает обладание "стопудовым японцем", тут нечего душой кривить, но ,полагаю, и китайская машина неприятностей избежит.
 

WhitePony

Участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
119
Адрес
Москва
я сужу со своей колокольни, катаю црв - английской сборки, косяков много... уже писал вроде, конечно джаз попроще црв, наворотов меньше - соот-но болячек по идее меньше должно быть, ноооо я бы все таки предпочел китайца или японца :pardon: (про сивки тоже самое, какая погремушка - англиЦскйй хэч и более качественный японседан, про турка незнаю)

зы англечане раздалбаи и бухарики, а китйцы трудяги :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу