Honda Jazz I с движком 100 л.с. - что за зверь?

alexs.samoilov

Гость
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
5
Адрес
Москва
Доброго времени.
вижу в предложениях на продажу машины с кузовом Jazz I, но двигателем от Jazz II - 100 л.с. (например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49121288-4e21.html) Не могу понять, что это за комплектация - откуда взялась?

Собираюсь покупать второй Jazz. Сейчас 2007 года CVT 84 л.с. и только два недостатка - чуть не хватает мощности при полной загрузке и низкий клиренс (при поездках на дачу очень аккуратно надо ехать)
 

Ulter

Участник
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
120
Адрес
Москва
Если не смущает отличие заголовка и фотографии в объявлении,

и еще куча различий со стандартной комплектацией продававшейся здесь, то только общаться с хозяином и выяснять как так вышло.
По мне так очень мало фоток для желающего что-то продать, похоже на быстро составленное объявление для развода на предоплату.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
alexs.samoilov написал(а):
Доброго времени.
вижу в предложениях на продажу машины с кузовом Jazz I, но двигателем от Jazz II - 100 л.с. (например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/49121288-4e21.html) Не могу понять, что это за комплектация - откуда взялась?
Не надо на такие объявления обращать внимания. Так всё переврано.
Модель Jazz II написана, вместо Jazz I, отсуда и косяк с двигателем (100 л.с. вместо 83 л.с.)
В комплектации указаны много опций которых нет. Видно, что "продавашка" вообще не в теме, что это за машина и какая у неё комплектация

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
alexs.samoilov написал(а):
Собираюсь покупать второй Jazz. Сейчас 2007 года CVT 84 л.с. и только два недостатка - чуть не хватает мощности при полной загрузке и низкий клиренс (при поездках на дачу очень аккуратно надо ехать)
Хороший выбор. :good:
Мощность можно увеличить до 110 л.с. установив 1,5 литровый движок с FITa. Цена вопроса 20-30 тыс. руб.
Клиренс маленький, как и у большей части иномарок B-C класса. Но это городской авто, а не джип.
Плюс - хорошая геометрическая проходимость (колеса практически по углам кузова стоят).
Мерял клиренс рулеткой в гараже по кругу 170 мм до sport-обвеса (и спереди и сбоку). Но защита конечно пониже, чем обвес.
От неё я не мерял. При этом у стоявшего рядом FOCUSa намерял от порога 145 мм.
 

alexs.samoilov

Гость
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
5
Адрес
Москва
Может до рестайлинга такие двигатели поставлялись на Германию? Таких объявлений не одно, как минимум 3 находил. сегодня даже приезжал смотреть вот эту машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50778859-aba1.html очень странная у неё торпеда.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
MAKC написал(а):
Мощность можно увеличить до 110 л.с. установив 1,5 литровый движок с FITa. Цена вопроса 20-30 тыс. руб.
а кто возьмется это делать? и какой будет движок - сильно потрепанный? и как изменится расход? сейчас нашему 160 тысяч км пробега - расход больше 6 не поднимается (эксплуатация не в Москве)
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
alexs.samoilov написал(а):
Может до рестайлинга такие двигатели поставлялись на Германию? Таких объявлений не одно, как минимум 3 находил. сегодня даже приезжал смотреть вот эту машину http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50778859-aba1.html очень странная у неё торпеда.
Это торпеда самых древних дорестайлинговых Джазов
После аварии, видимо, восстанавливали чем попало...

alexs.samoilov написал(а):
а кто возьмется это делать? и какой будет движок - сильно потрепанный? и как изменится расход? сейчас нашему 160 тысяч км пробега - расход больше 6 не поднимается (эксплуатация не в Москве)
Есть люди, в том числе и на этом форуме. Рекламировать их не буду, сами отпишутся
Движки разные попадаются, можно и с пробегом 45 тыс. км. купить
 

ARMOR

Опытный
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
301
Адрес
Серпухов
такие объявления нужно просто мимо пропускать.
Максимум что я допускаю это опечатки, но не такие ошибки. Либо сознательно вводят в заблуждение, а значит машина хлам, либо вообще не знают, что продают, тоже самое - значит машина хлам.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
alexs.samoilov написал(а):
как изменится расход?
Расход сильно не изменится. Думаю, в пределах 1 литра на сотню (а может и вообще не поменяться).
P.S. Кстати и с клиренсом вопрос можно решить. Несколько человек уже поставили себе пневмоподвеску.
Но здесь цена вопроса будет повыше. От 40 до 150 тыс. руб. в зависимости от того ГДЕ, ЧТО и у КОГО
 

alexs.samoilov

Гость
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
5
Адрес
Москва
MAKC написал(а):
с клиренсом вопрос можно решить.

клиренс в принципе решили установкой другой резины с большей высотой (175/80 вроде отец поставил на 14-й диск). на 1 см поднялась.
Платить за пневмоподвеску столько это перебор. вся экономия на бензине теряется. можно и менее экономичную машину взять с высоким клиренсом.
Новый Jazz по паспорту имеет клиренс на 1 см выше, правда уже игры с резиной не одобряются - в паспорте только два варианта.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Джаза первого со 100 лошадьми не бывает. Или 83 или 110 (свапнутые или с ОАЭ, но последних в России еще не встечалось).
2008 года Джаз с дорестайловой торпедой-это круто! :)
Если торпеда родная, то это не 2008 год, а скорее 2004.
Если неродная, то -меняная и возможно бит сильно. А так как WIN приклепан к торпеде-значит очень возможны проблемы с юридической чистотой.
1,5 движок я ставил себе сам своими руками. Себестоимость с расходниками-20 т.руб.
Двигатель 1.5 поставил с пробегом менее 20 т.км. (19500).
При поездке на дачу по Пятницкому шоссе без пробок (навстречу пробке) расход-5,5 л/100км.
При очень агрессивной езде (обгоны где только возможно) расход до 8 л/100км. Но а/м едет (по сравнению с 1.3).
Так что расход в первую очередь зависит от стиля езды: 1.3 не располагает к агрессивной езде, а 1.5 дает такую возможность. От того и расход будет выше. Если тошнить, то что 1.3 что 1.5 -будет практически одинаково.
 

alexs.samoilov

Гость
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
5
Адрес
Москва
alexpan написал(а):
1,5 движок я ставил себе сам своими руками.
просто, видимо, руки есть :good:

alexpan написал(а):
Если тошнить, то что 1.3 что 1.5
это верно, тут даже не обгоне дело - в массе близкой к максимальной. если устану тошнить попрошу совета. спасибо.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Менял двигатель вместе с мозгами и косой.
Вариатор оставил прежний-от Джаза.
Едет без проблем, "чек инж" не горит.
Ищу б/у катализатор от Джаза, лучше нерабочий-хочу в его корпусе сделать пламягаситель.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу