Honda Jazz I 1.3 CVT 2006

Elenka78rus

Гость
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
Присмотрели с мужем мне машинку Honda Jazz I 2006.
Продает салон Хонда (программ трейд-ин), владельцев всего было 3, пробег 88 т км, коробка AT, оригинал ПТС. Заявлено, что обслуживание производилось только у оф.диллера. Дополнительно: комплект ковриков, доп. парктроник, замок коробки, сигнализация.

Что смущает - вытерт логотип на руле, как часто такое бывает. Продавец говорит, что аварии не было и подушки безопасности не меняли. Фары немного мутноваты, но это как я понимаю пластик и проблема устраняется полировкой.

Стоимость 310 т.р. снизили до 305 т.р. :D

Что скажите, на что еще стоит обратить внимание?
 

Вложения

  • b96532cc.jpg
    b96532cc.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 1,069
  • 6fa795fb.jpg
    6fa795fb.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 1,096
  • 2f5e9bac.jpg
    2f5e9bac.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 1,062

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Коробка там вариатор. И пробег скорее всего скручен, так что рассчитывать, что там не 88, а все 130.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Elenka78rus написал(а):
Что смущает - вытерт логотип на руле, как часто такое бывает

Это как? :unknown:
Что мешает посмотреть другие варианты,у частников,протестировать в ПРОВЕРЕННЫХ сервисах.
Elenka78rus написал(а):
Заявлено, что обслуживание производилось только у оф.диллера.
Что мешает посмотреть книжку?
Но на мой взгляд,обслуживание у дилера,не равно качество.
Elenka78rus написал(а):
Продавец говорит, что аварии не было и подушки безопасности не меняли.
:D Смешно,нет Вы не подумайте ни чего такого,просто взять это на веру....
пы.сы.На вскидку открывает у Вас сразу 18 машинок с разным пробегом и ценой.
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Это психология некоторых людей, что машину нужно покупать у Юр.лица., с убеждением себя, что так надежнее. Поэтому частники даже не рассматриваются. А что юр. лица это барыги в 90%, это никого не смущает.
 

Elenka78rus

Гость
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
lacoste34 В этом салоне мы покупали Цивик новый и до сих пор там обслуживаемся. Нареканий никаких нет, контора проверенная. А частников смотрели - либо дороже либо комплектация ниже.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
владимир мы смотрели другие варианты, как правило либо дороже либо комплектация ниже. по книжке все ок

Добавлено спустя 48 секунд:
Qoostik пробег тоже смущает, хотя ездили только девушки и по городу видимо.
 

lacoste34

Участник
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
220
Возраст
35
Адрес
Москва
Elenka78rus Ваши слова лишний раз подтвердили, мое мнение :) Искрене желаю купить Jazz в салоне б/у машин, чтобы он соответствовал заявленным характеристикам.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
У меня шильдик так стерся на руле к 220 т.км...
На другом Джазе (150 т.км.) потертости на шильдике только намечаются..
Полировка фар помогает, но лишь на некоторое время, так как пластик фары покрыт лаком-он снимается при полировке.
Смотреть надо все-в первую очередь прибором проверять наличие и качество ремонтов кузова.
Вариатор проверять и на холодную и на горячую. Нештатных рывков, затупов и вибраций быть не должно. Не заметите косяков-их устранение в сервисе может обойтись достаточно дорого.
При резком старте не должно быть вибраций-иначе попадалово минимум тысяч на 4 (замена левой подушки двигателя/вариатора).
Двигатель может издавать звуки только непрогретый-горячий должен "шептать". При наборе скорости не должно быть стуков или стрекота.
Короче много чего можно смотреть.
И лучше на проверку автомобиля отвести хотя бы час-не меньше.
 

Elenka78rus

Гость
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
alexpan Спасибо! Будем тщательно проверять) Увы нет опыта в покупке б/у автомобиля

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
владимир Я знаю что может быть меньший пробег, но покупка б/у автомобиля это всегда 50/50. У мужа цивику 3 года, уже 50 т. км накатал, а вот у отца джетта за 5 лет еле 40 т.км прошла.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
А у вас какой бюджет на покупку?
Моя в этом же салоне стоит, только на другой площадке. У них она за 390 выставлена.
 

Elenka78rus

Гость
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
Qoostik Вполне устраивает цена заявленная на ту что мы пока присмотрели 300 т.р. Интересно какая накрутка у салона идет.
 

Elenka78rus

Гость
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
Qoostik Да в Максимуме на Старой деревне. Мы там Цивик новый брали и обслуживаем до сих пор, довольны их работой.
 

Qoostik

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
233
Адрес
Санкт-Петербург
Elenka78rus Так а чем можно быть недовольными при покупке новой хонды в салоне?) Ей если и не менять ничего, она долго протянет) А я вот пару раз был очень недоволен их работой. Но пробег скрученый это факт)
 

Wenator

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
204
Адрес
г.о. Балашиха
Но почему же все всё меряют по себе ?
Говорю только про себя: машина 2008 года , спорт.
Да , шильдик на руле облез , чтобы не был матовый и типа облезло-хромированный - ободрал до конца весь хром.
Да , руль обтерся, видать такая кожа молодого дермантина ((
Да перегорели некоторые лампочки на подсветки магнитолы , про головной свет вообще молчу, уже хобби там менять.
НО пробег у меня 77 тыс , не скручен и не собираюсь. Машина была притерта пару раз другими , но так , что обходились покраской без замен , на сегодняшний день имею КБМ по ОСАГО 40 %.
Потому смотрите все сами, желательно с разбирающимся человеком. И мне кажется , что русский человек очень сильно заморачивается на внешнем виде машины , забывая про надежность внутри и комфорт для души и тела.
Удачного Вам выбора !
 

Племянник

Гость
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
1
Возраст
43
Адрес
Саратов
Да машинка отличная. Смотрел ее на moOkley.com. Я бы купил такую для жены, да и она была бы не против. Она у меня вообще любит небольшие автомобили. Еще подумаем.
 

le-o-le

Гость
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
5
Возраст
41
Адрес
Москва, бобров пер, 4, стр 4
Согласен с многими, что Юр. лица более индифферентны к машине. Они её от сердца не отнимают. Им нет дела до её фактического состояния и честности пробега. Главное что документы все есть и машина смотрится нормально.
Я сам продавал Аккорд (сдавал в трейдин), у меня были крашены 2 двери, одна поменяна, вторая отремонтирована, была крашена крыша (прилетел гаечный ключ из газельки) и заменено лобовое стекло. Стояла сигнализация Пандора 5000 и т.д. В трейдине машина стояла как не бит, не крашен и сигналку демонтировали почему-то. Купили! А покупатели могли и не знать что с ней что-то было такое. Это лотерея, как повезет. Даже если весь экипированный приедешь и будешь мерить краску, слушать двигатель, дергать руль и читать сервисную книжку, то шанс попасть останется всё равно)))))
Не сгущая краски, лично я стараюсь использовать всегда чувство интуиции, конечно в дополнение ко всем проверкам))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу