Hyundai Solaris вместо Jazz, стОит ли?..

alex057

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
258
Возраст
40
Адрес
Котельники
Сори, если не туда написал.
Кто-то что-то может сказать по поводу HYUNDAI SOLARIS (СОЛЯРИС)?
Знакомые решили продать Jazz и взять её. Вот хотел бы узнать Ваше мнение.
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Сидел в солярисе в автосалоне. Псле джаза сильно разочаруетесь.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Ценник , конечно интересный ..на тест-драйве не был , но внутри не впечатлил , увы , что и следовало ожидать ..Чудес не бывает в автопроме , и после хонды - хундай - не лучший вариант .. ИМХО ... То что машина чуть больше , класс другой ... возможно ..
 

pas2x

Опытный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
436
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Во дворе у нас уже пара стоит. Ну да, современьненько выглядит, но... ВО первых СЕДАН. Уже грузовые возможности не те. Да и с парковкой хуже, чем на Джаззе. Салон типа "хай-течного", но на любителя и материалы хуже Хондавских Мне так показалось... :unknown: P.S.Скоро хэтч появится - уже можно и подумать будет... http://www.youtube.com/watch?v=W4YMaMEvtL4
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
42
Адрес
Ногинск
а может стоит подождать Лада Гранта? :D тоже дешево и сурово :ROFL:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
pas2x написал(а):
Во дворе у нас уже пара стоит. Ну да, современьненько выглядит, но... ВО первых СЕДАН. Уже грузовые возможности не те. Да и с парковкой хуже, чем на Джаззе. Салон типа "хай-течного", но на любителя и материалы хуже Хондавских Мне так показалось... :unknown: P.S.Скоро хэтч появится - уже можно и подумать будет... http://www.youtube.com/watch?v=W4YMaMEvtL4
И чем же седан хуже ??? Не все в машинах холодильники ежедневно перевозят.. :D
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Внешне солярис выглядит "современно", давольно динамичная машинка(по журналу разгоняется быстрее сивки 4D :D ). На фит форуме человек купил соляриса после фита. Доволен был. На вкус и цвет, как говориться, все разное.
PS надо смотреть поле года её эксплуатации, какие проблемы вылезут, а так сырая моделька. ИМХО.
 

Fox86

Участник
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
220
Адрес
Сургут
Freud написал(а):
а может стоит подождать Лада Гранта? :D тоже дешево и сурово :ROFL:
ЧЁто не заводится Лада Гранта , даже ВВП не смог совладить с ней спервого раза . :%)
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
У сына друг купил...дв 1.4 конечно совсем мало...(1.6 не пробывал)....Джаз шустрее...И моё личное мнение..после хонды кореец конечно не айс..даже в мелочах,те же двери как закрываются и то проигрывают..если пересаживаться то уж на немца...Мне кажется Соларис без души но по ценнику практичен...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Из хонды периодечески сажусь в корейца, нормально себя ощущаю.)) Может конечно и кореец корейцу рознь.))
По теме - кто-во дворе купил, хожу смотрю на него, что-то в нем противоречивое. Вроде и симпатичен, но что-то и отталкивающее есть... :unknown:
 

Диверсант

Участник
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
112
Адрес
Москва, Текстильщики
На вкус и цвет фломастеры конечно разные... но мне не понравился.. посидел внутри.... пластик еще хуже чем в джазе. Вроде и свободно а вроде и тесно... Машина больше, но габариты по моим взглядам бестолковые. Раскоряченая какая то... Внешне тоже не красавец. колесные арки с крыльями и жопой сделали по ущербному. По металлу такая же консервная банка как джаз, так и все новые японцы. Так что менять шило на мыло не вижу смысла.. Лучше ездить на сбалансированном японском авто, чем на авто, которое непонятно как себя поведет дальше. Ведь машина еще очень свежая и снеизвестными болезнями.
 

didanoff

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
17
Адрес
Украина
У меня был аналогичный выбор. Купил Джазз. В управлении и внутреннему комфорту джазз нравится значительно больше Солариса.
И еще Джазз ощущается как машина выше классом
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Я вот одно не пойму..а что можно хотеть от авто класса Джаз или Солара..какой ПЛАСИК дешёвый!!!???Сейчас практически все производители и более дорогих авто удешевляются...хочется хороший салон...есть тот же Ягуар..Джаз классный городской авто,ПРАКТИЧНЫЙ..именно сбалансированный японцами.А Солара как то узковато смотрится..хотя допов там не мало
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу